Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6632 og 86IIaDD image1915, 10 Pfg. Germania dunkelkarminrot aus der linken unteren Bogenecke im DOPPELDRUCK, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6633 on cover 86IId image1915, 10 Pfg. Germania magenta als portogerechte Einzelfrankatur auf Geschäftspapieren, Stempel "FLENSBURG 15.11.17", etwas rauhe Öffnung, sonst einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6634 on cover 87II image1916, Internationale Postanweisung, 20 Pfg., Stempel "CUNEWALDE 23.9.16" in die USA mit Durchgangs- u. Ankunftsstempel, saubere Bedarfsqualität (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6635 nh 87IIaWOR image1915, 20 Pfg. Germania lilaultramarin, Kriegsdruck, postfrisches Exemplar vom Walzendruck-Oberrand mit Konfiguration 2'9'2, postfrisch, einwandfrei, signiert Jäschke BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6636 on cover 87IIaWOR2.9.2 image1916, Laufzettel, "Kaiserliches Postamt" Celle mit 20 Pfg. vom Oberrand, Stempel "CELLE 27.11.16", Dienststempel, OPD Hannover, Braunschweig, seltene Verwendung auf Laufzettel, etwas fleckig, Faltung (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€170.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6637 og 87IIU image1915, 20 Pfg. Germania im Kriegsdruck ungezähnt, Makulaturdruck auf Papier ohne Wasserzeichen, ungebraucht, sign. Bühler (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6638 on cover 88IPOR image1912, Paketkartenstammteil ab BERLIN W 20 mit 25 Pfg. Germania Friedensdruck vom Plattendruck-Oberrand als Einzelfrankatur nach (Berlin)- Frohnau mit rückseitigem Ankunftsstempel. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6639 nh 89Ix image1905, 30 Pfg. Germania (dunkel)rötlichorange/schwarz auf weiß- bis mittelchromgelb, postfrisch vom linken Bogenrand, einwandfrei, signiert Dr. Hochstädter BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6640 nh 89IPORA image1905, 30 Pfg. Germania Friedensdruck, ungefaltete völlig postfrische "Riesen"-Bogenecke oben links im Plattendruck mit der seltenen Variante "ohne Strichelleiste im Oberrand", geprüft Jäschke BPP (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6641 nh 89IPORA/B image1905/13, 30 Pfg. Germania (dunkel)rötlichorange/schwarz, je ein postfrisches Luxus-Oberrandexemplar im Plattendruck vom gleichen Feld 2, einmal mit und einmal ohne Strichelleiste (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6642 nh 89IIy image1915, 30 Pfg. Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Kriegsdruck, postfrisch, eiwandfrei, signiert Dr. Hochstädter BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6643 on cover 91I image1914, Postausweiskarte mit 50 Pfg. Germania Friedensdruck als Gebühr ausgestellt in FREYSTADT (NIEDERSCHLESIEN) 28.3.14 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6644 nh 91IIy image1915, 50 Pfg. Germania (dunkel)graulila bis dunkebräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger und Zenker, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6645 nh 92Ia image1911, 60 Pf. Germania Friedensdruck dunkelrötlichlila, postfrisch, einwandfreie Marke, farbfrisch mit guter Zähnung, signiert H(eintze), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6646 nh 93I image1905, 80 Pfg. Germania dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, einwandfrei, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6647 nh 93IHAN image1905, 80 Pfg. Germania Friedensdruck, ungefaltetes postfrisches linkes Luxus-Randexemplar mit HAN "H 6557", geprüft Jäschke BPP (ME 280,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6648 nh 93IIa image1915, 80 Pfg. Germania im Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend)/rotschwarz auf hellrosa, postfrisch, einwandfrei, geprüft Jäschke BPP (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6649 on cover 93IIa image1915, 80 Pfg. Germania im Kriegsdruck karmin (metallisch glänzend)/schwarz auf hellrot als seltene Einzelfrankatur auf tarifrichtig freigemachter Paketkarte nach Bern, Stempel "FRANKFURT (MAIN 9 26.7.19", Marke farbfrisch, gut gezähnt und einwandfrei, Karte mit unauffälligem diagonalen Bug, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 4.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6650 nh 94AI image1905, 1 M. Reichspostamt Friedensdruck, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Luxus-Bogenecke, ungefaltet und unsigniert (Image)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6651 nh 95AIPOR image1906, 2 M. "Nord und Süd" Friedensdruck, schneeweißes postfrisches Luxus-Oberrandexemplar mit Teil der seltenen Plattennummer "42", ungefaltet und unsigniert (ME 360,- + 100% + Pl.Nr.) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM