Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6612 nh 78-81 image1902/04, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen, kompletter postfrischer Satz vom Bogenrand, einwandfreie Qualität, für die 1 M. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.500,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6613 used 80Ab image1905, 3 M. Kaiserdenkmal mit 26:17 Zähnungslöchern violettschwarz, sauber gestempelt, geprüft Jäschke BPP, etwas dezentriert, sonst gute Qualität (Michel 1.300,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6614 nh 80U image1902/04, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal, schneeweißes UNGEZÄHNTES postfrisches Oberrand-Exemplar mit Teil des Passerkreuzes, eine kleine gummimatte Stelle ist herstellungsbedingt, einwandfreie Qualität, Fotoattestkopie Jäschke BPP für ehemaligen Satz (Image) (imagea)

Currently...€1,850.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6615 nh 81aU image1902, 5 M., farbfrisches und UNGEZÄHNTES Exemplar in postfrischer Erhaltung und tadelloser Qualität, ohne Signaturen (!) mit Fotoattest-Kopie Jäschke-Lantelme BPP für einstigen kompl. Satz (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6616 nh 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend, postfrisch, einwandfreie Marke, farbfrisch, signiert Hoffmann-Giesecke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6617 used 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend mit 26:17 Zähnungslöchern, entwertet "STUTTGART 8 FEB 08", einwandfreie Marke, farbfrisch mit guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6618 og 81Ab image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Eigentümerzeichen und signiert Jäschke BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6619 og 81Bb image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier mit 25:16 Zähnungslöchern, farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung. Es handelt sich insgesamt um ein sehr gut erhaltenes Belegstück dieser ungebraucht sehr seltenen und nur in wenigen Exemplaren bekannten Marke. EINE GESUCHTE RARITÄT ! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2018 (Image) (imagea)

Currently...€20,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6620 nh 82A image1902, 2 M. Nord und Süd mit lateinischer Inschrift, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei, sign. Brun (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6621 nh 82B image1902, 2 M. Freimarke in der guten Variante 25:16 Zähnungslöcher und der hierbei sehr seltenen postfrischen Erhaltung, bis auf einen kurzen Zahn unten links befindet sich das farbfrische Exemplar in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6622 nh 82U image1902, 2 M. "Nord und Süd" stahlblau, Inschriften in lateinischer Schrift, schneeweißes perfektes ungezähntes Luxus-Randexemplar, schöner nicht möglich! Fotoattestkopie Jäschke BPP für ehemaligen Satz (Image) (imagea)

Currently...€2,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6623 nh 83-91I image1905/13, 2-80 Pfg. Germania Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxussatz vom Plattendruck-Unterrand, auch im Rand einwandfrei postfrisch und völlig ungefaltet, unsigniert (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6624 nh 83-93I image1905/11, 2-80 Pfg. Germania Friedensdruck, schneeweißer unsignierter postfrischer Luxussatz, in dieser Qualität selten! (Image) (imagea)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6625 nh 83-93ISpec image1905, 2-80 Pfg. Germania Friedensdruck, schneeweißer unsignierter postfrischer Luxussatz mit Aufdruck "Specimen" (die 60 Pfg. existiert nicht mit diesem Aufdruck), vier Werte vom Unterrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€850.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6626 on cover 84IIaWOR image1915, 3 Pfg., Oberrand im Walzendruck auf Drucksache aus Schwerin nach Warschau mit Stadtpostmarke 2 Gr. (Mi-Nr. 7 a), saubere Qualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6627 nh 84IIb image1918, 3 Pfg. Germania schwärzlichbraun bis schwarzockerbraun, Kriegsdruck, postfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Hochstädter BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6628 nh 84IIb,87IIc,91IIy,96 image1915, 3, 20 und 50 Pfg. Germania, 3 M. Denkmal vom durchgezähnten Unterrand und 5 M. Reichsgründung im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke in den angegebenen Farben und Typen postfrisch, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 245,- +) (Image)

Currently...€45.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6629 nh, bl 84IIbPOR(2) image1915, 3 Pfg. Germania schwärzlichbraun im Kriegsdruck im postfrischen Viererblock vom Oberrand, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 420,- +) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6630 og 85IIaDK image1915, 5 Pfg. Germania, dunkelopalgrün ungebraucht vom Platten-Oberrand im Doppeldruck, einmal davon kopfstehend, ungebraucht, im Oberrand Falzreste, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6631 og 85IIaDK image1915, 5 Pfg. Germania dunkelopalgrün im Doppeldruck, einmal davon kopfstehend, ungebraucht vom rechten Bogenrand, geprüft Zenker BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM