Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6593 og, used 66II image1900, 5 M Reichspost, ungebrauchter und gestempelter Einzelwert je in der Type II, beim ungebr. Wert eine Zahnspitze leicht gebräunt, sonst farbfrisch und gut gezähnt (ME 980,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6594 used 66II image1900, 5 M. REICHSPOST gestempelt "HAMBURG 13.6.01", einwandfrei, geprüft Jäschke BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6595 used 66II image1900, 5 M. Reichspost in Type II, gestempelt "PFORZHEIM 8.11.01", einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6596 on piece 66II(2) image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, senkrechtes Paar gestempelt "Postzeitungsamt * Vorm. * KASSE 27 02 01" auf Briefstück, einwandfrei, seltene Entwertung (Image)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6596A used 66II/II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar in der Type II mit Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost", farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6597 og 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei, signiert Grobe, Oertel und Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6598 used 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwartz/bräunlichkarmin, Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, gestempelt, einwandfrei, geprüft Jäschke BPP (ME 800,-) (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6599 used 66IV image1900, 5 M. Reichspost, Type I mit weißer Nachmalung, gestempelt, farbfrisch, gut gezähnt, sign. Dr. Oertel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6600 used 66IV image1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit nur weißer Nachmalung, Datumbrücken-Gitterstempel "AUERBACH 16.2.01", einwandfreie Marke, farbfrisch mit guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6601 on piece 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit Nachmalung nur in Deckweiß, glasklar entwertet auf dekorativem Briefstrück, einwandfreie Qualität (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6602 used 66Z image1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, sog. ZWISCHENTYPE (Rahmen Type I, Mittelstück Type II), gestempelt "HAMBURG 13/2 02 11-12N.", farbfrisch, einwandfreie Qualität, eine der seltensten Marken des Deutschen Reiches, von den ganz wenigen tadellosen Stücken dieser Marke sicher eines der schönsten Exemplare dieser großen Rarität des Kaiserreiches, Händlerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 30.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€14,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6603 nh 68-77 image1902, 2-80 Pfg. Germania, außergewöhnlich frischer Oberrandsatz, ungefaltet, ohne Signatur im Oberrand (teils ganz zarte Falzspur), einwandfrei (ME 2.500,-+) (Image) (imagea)

Currently...€1,350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6604 nh 68-77U image1902, 2-80 Pfg. Germania, UNGEZÄHNTER postfrischer Luxussatz, abgesehen vom 40-Pfg.-Wert alles vom linken Bogenrand, auch die Ränder einwandfrei postfrisch, völlig unsigniert (ME 6.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6605 nh 68-77U image1902, 2-80 Pfg. Germania, ausgesucht schöner ungezähnter Luxussatz postfrisch, bis auf die 80 Pfg. jeder Wert geprüft Jäschke BPP (ME 6.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,950.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6606 nh 70a image1902, 5 Pfg. Germania (dunkel)bläulichgrün bis dunkelopalgrün, ungefaltete postfrische Bogenecke unten links, einwandfrei, dazu Mi-Nr. 70 b als Vergleichsstück (ME 1.400,-+) (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6607 nh 76 image1902, 50 Pfg. Germania dunkelbräunlichlila/braunschwarz auf mattbraunorange, unsignierte und ungefaltete postfrische "Riesen"-Bogenecke in einwandfreier Qualität (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6608 og 77 image1902, 80 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, ungebraucht, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 250,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6609 og 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, die seltene Farbe in ungebrauchter Erhaltung mit echter Gummierung, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6610 og 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, ungebrauchtes Exemplar mit echter Gummierung und linkem Seitenrand, sauberer Erstfalzrest, unsigniert, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 360,- +) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6611 nh 78U image1902, 1 M., karminrot, farbfrisches und UNGEZÄHNTES Exemplar vom Seitenrand in postfrischer Erhaltung - auch im Rand (dort mit Passerkreuz) - und tadelloser Qualität (ME 4.000,-) (Image)

Currently...€2,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM