Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6573 nh 58-59 image1899/1900, 25 und 30 Pfg. Germania Reichspost, beide Werte als ungefaltete Luxus-Bogenecke aus der oberen rechten Ecke, durchgezähnt und unbeschriftet, für die 30 Pfg. Attest-Kopie Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen Viererblock (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6574 nh, og 59Bes image1900, 30 Pfg. Germania mit Seitenrand rechts und Formnummer "2" in postfrischer (Marke) bzw. ungebrauchter (Seitenrand mit Falzrest) Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6575 nh 59-62 image1900, 30 bis 80 Pfg. Germania Reichspost, postfrisch, 40 Pfg. mit herstellungsbedingter gummimatter Stelle- kein Mangel, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6576 nh 60PF image1899, 40 Pfg. Germania Reichspost, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Bogenecke mit Plattenfehler "verlängerter Fuß nach rechts im P und T von REICHSPOST", einwandfreie Qualität (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6577 nh 62 image1900, 80 Pfg. Germania Reichspost, perfekt zentrierte ungefaltete postfrische Luxus-Bogenecke mit sehr großem unbeschrifteten Rand, nicht durchgezähnt (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6578 on cover 63 image1902, 1 M. Reichspostamt portogerecht auf bügiger Nachnahmepaketkarte nach Bern mit Ankunftsstempel, Karte senkrechter Mittelbug (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6579 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt dunkelrot, ungefaltetes postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 550,-+) (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6580 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt, rot, postfrische Marke vom Unterrand in einwandfreier Qualität,signiert Jäschke BPP (ME 550,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6581 on cover 63a image1901, 1 M., Stempel "ELBERFELD 12.2.01" auf Paketkarte nach Österreich mit Zollfreizettel vom "POSTPACKETAMT WIEN 15.2.01", übliche Beförderungsspuren (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6582 nh 63aSP image1900, 1 M. Reichspostamt rot, postfrisch mit Aufdruck "Specimen" und anhängendem Bogenrand aus der Ecke unten links (dort unten links Falzrest), einwandfreie Qualität, Händlerzeichen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6583 nh 63bI image1900, 1 M. dunkelkarminrot, postfrisches rechtes Luxusrandstück mit dem Plattenfehler "Verlängerte Fahrspur", seltene Kombination der guten Farbe mit dem Plattenfehler und in dieser Qualität möglicherweise einzigartig! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,- für a-Farbe, b-Farbe ca. 4-facher Aufschlag!) (Image) (imagea)

Currently...€1,700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6584 nh 63bII image1900, 1 M. Reichspostmuseum dunkelkarminrot, mit Plattenfehler "Kratzer im rechten Bildrand", postfrisches Luxusexemplar mit dem auf der b-Farbe seltenen Plattenfehler, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2019 (ME ca. 4.350,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6585 nh 63bSpec image1900, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, perfekt zentriertes postfrische Luxus-Unterrandexemplar mit Aufdruck "Specimen" und Teil des Passerkreuzes im Unterrand (ME 1.200,-) (Image)

Currently...€380.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6586 nh 64I image1900, 2 M. "Nord und Süd", Type I, postfrisches Luxus-Unterrandexemplar mit Teil des Passerkreuzes und ungefaltet (ME 600,-+) (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6587 nh 64ISpec image1900, 2 M. "Nord und Süd" schwarzblau, Type I, sehr gut zentriertes und perfkt gezähntes Luxus-Exemplar mit Aufdruck "Specimen", signiert Drahn, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6588 nh 64ISP image1900, 2 M. Nord und Süd, Type I, postfrisch, mit "Specimen"-Aufdruck, Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes, auch im Rand postfrisch, tadellos, Händlerzeichen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.200,- +) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6589 og 66I image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/rot, Type I ohne Nachmalung, perfekt zentriertes und gezähntes Exemplar der seltenen Type, ein phantastisches Stück trotz des kleinen ungebraucht-Punktes, signiert Pfenninger und Eigentümerzeichen, Fotoattest Jäschke BPP (Image) (imagea)

Currently...€1,150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6590 on cover 66I image1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I ohne Nachmalung, klar gestempeltes Luxusexemplar "FRANKFURT (MAIN) 29.3.02. 3-4N." auf makellosem überfrankierten R-Brief nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, sicher eines der schönsten bekannten Stücke der seltenen Type, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6591 og 66II image1900, 5 M. Reichgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, ungebraucht, einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6592 og 66II image1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin vom rechten Seitenrand, Type II, ungebraucht, einwandfreie Marke, farbfrisch, signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 480,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM