Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6553 used 49aa image1891, 25 Pfg. Krone/Adler lebhaftgelblichorange, sauber gestempelt, geprüft Wiegand BPP (ME 450,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6554 nh 49b image1890/1900, 25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6555 on cover 49b image1899, 25 Pfg. Krone/Adler rötlichorange, portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Postkarte über 3 Gulden als Einschreiben ins Ausland, aufgegeben in "LEIPZIG 2.6.99", adressiert nach Graz/Österreich, Ankunftsstp. vorderseitig, etwas verwischte Tinte, sonst gute Qualität, ein seltener Beleg, im Michel so nicht gelistet (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6556 nh 49ba image1898/1900, 25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisches Exemplar aus der ungefalteten linken oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität, auch im Rand postfrisch (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6557 og 49PUII image1889, 25 Pfg. Krone/Adler in gelborange als ungezähnte Farbprobe in ungebrauchter Erhaltung, dekoraitves Exemplar in einwandfreier Qualität, signiert Richter und Kurzbefund Wiegand BPP (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6558 og 50PUII image1889, 50 Pfg. Krone/Adler in lebhaftbraunrot als ungezähnte Farbprobe mit kurzem Unterrand in ungebrauchter Erhaltung, dekoraitves und seltenes Exemplar in guter Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Zenker (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6559 nh, bl 52I,52(3) image1900, 2 Pfg. Krone/Adler im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, dabei linke untere Marke mit dem Plattenfehler "C in Reichspost unten rechts mit Abstrich wie G", einwandfrei, unsigniert (ME 259,- +) (Image)

Currently...€45.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6560 nh 53,54,57-62OR image1900, 2-3 Pfg. und 20-80 Pfg. Germania "Reichspost" 3 Pfg in der Farbe a, postfrischer Teilsatz vom Oberrand , 3 Pfg. weist kleine Zahnverkürzung auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei, ohne Signatur, (ME 825,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6561 nh 53U image1900, 2 Pfg. grau Germania Reichspost, breitrandig ungezähnt, seltenes Luxusstück, postfrisch, signiert H (Heintze) und Köhler sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6562 nh 53-62(4) image1900, 2-80 Pfg. Germania Reichspost, kompletter Satz in perfekten postfrischen Viererblocks mit schneeweißer Gummierung in einwandfreier Qualität, völlig unsigniert, in dieser Qualität als Viererblocks selten zu finden! (ME 3.400,-++) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6563 nh 53-62 image1900, 2-80 Pfg. Germania Reichspost, ungefalteter postfrischer Luxus-Oberrandsatz im Plattendruck, unsigniert (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6564 nh 53-62 image1900, 2-80 Pfg. Germania Reichspost, schneeweißer ungefalteter und unsignierter postfrischer Luxussatz einheitlich vom rechten Bogenrand mit Strichelleiste (Image) (imagea)

Currently...€520.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6565 nh 53-62 image1900, 2-80 Pfg. Germania Reichspost, schneeweißer besonders gut zentrierter und gezähnter postfrischer Luxussatz (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6566 og 53-62Spec image1900, 2-80 Pfg. Germania Reichspost, kompletter ungebrauchter Satz mit sauberem Erstfalz und Aufdruck "Specimen", einwandfreie Qualität (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6567 nh 54b image1900, 3 Pfg. Germania Reichspost dunkelorangebraun, ungefaltetes und unsigniertes postfrisches Luxus-Oberrandexemplar (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6568 nh 54b image1900, 3 Pfg. Germania Reichspost dunkelorangebraun, perfekt zentriertes und gezähntes postfrisches Luxus-Exemplar, geprüft Jäschke BPP (ME 440,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6569 nh 54bOR image1900, 3 Pfg. Germania, dunkelorangebraun, postfrische Marke vom Oberrand in einwandfreier Qualität, signiert Jäschke BPP (ME 440,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6570 nh 56aU image1899, 10 Pfg. Germania Reichspost dunkelkarminrot bis (dunkel)rötlichkarmin, ungezähntes Exemplar aus der linken oberen Bogenecke (Rand oben verkürzt), postfrisch, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6571 nh 56b image1900, 10 Pfg. Germania Reichspost in der seltenen Farbe Rotkarmin vom Unterrand, postfrisch, sehr gut gezähnt, farbfrisch und einwandfrei, signiert Häschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 8.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6572 nh 58VI,58 image1900, 25 Pfg. Germania Reichspost, waagerechtes postfrisches Paar, dabei die rechte Marke mit Plattenfehler "Anstrich des R von REICHSPOST unten gespalten (Klumpfuß)", einwandfreie Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM