Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6533 nh 41ab image1880/85, 10 PFENNIG rosa, Frühauflage, postfrisch, einwandfrei, signiert Zenker, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6534 nh 41abZW(2)mit41 image1880, 10 Pfg. orangerosa im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, dessen rechte untere Marke den Plattenfehler VI aufweist. Fotoattest Petry 11/2018, der auf die Seltenheit von Zwischensteg-Viererblöcken und Plattenfehlern hinweist. (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6535 nh 41bD image1886/90, 10 PFENNIG lebhaftrotkarmin, Spätauflage, Format D, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6536 nh 42IbaZS image1885, 20 PFENNIG lebhaftkobalt, Frühauflage, postfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar, farbfrisch, vorgefaltet zwischen oberer Marke und Zwischensteg, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6537 nh 42ba image1885, 20 PFENNIG lebhaftkobalt, Frühauflage, postfrisches Exemplar vom rechten Rand, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6538 nh 42ba image1885, 20 PFENNIG lebhaftkobalt, Frühauflage, postfrisches Exemplar vom linken Rand, einwandfrei, signiert Drahn und Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6539 nh 42baZW(2) image1880, 20 Pfg. kobaltblau im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, von dem 2 Marken die Handbuch-Plattenfehler K 5/2 bzw. A 5/1 aufweisen. Claus Petry weist in seinem Fotoattest 11/2018 auf die Seltenheit dieses tadellos erhaltenen Blockstücks in Verbindung mit den Plattenfehlern hin. (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6540 og 44Ia image1880, 50 PFENNIG graugrün, Frühauflage, ungebraucht, tadellos, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6541 nh 44IIbZS image1887, 50 PFENNIG (dunkel)oliv, Spätauflage, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6542 og 44IIc image1887, 50 PFENNIG lebhaftolivgrün, Spätauflage, farbfrische ungebrauchte Marke in einwandfreier Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6543 nh 45cb image1899/1900, 3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€30.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6544 nh 45-50 image1889/1900, 3 - 50 Pfg., Krone/ Adler jeweils in postfrischen, sehr farbfrischen Randviererblöcken, 10 Pfg. sogar in der besseren da-Farbe, (ME 1.680,-) (Image) (imagea)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6545 on cover 46OR image1900, Postkarte, Druckvermerk 52 1900 - Textseite mit Foto Matrosen, mit 5 Pf. grün, mit Oberrand (teils gestaucht) 4,50 / 5,00 - aber angetrennt - ab Kiel 1 24.3.00 nach Gerstungen in Thüringen, Ankunft 26.3.00. Zwei Tage, weil Aufgabe Sa. und Zustellung Mo. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6546 on cover 47,48,50(6) image1892, Auslandspaketkarte 3,30 Mark mit 10 Pf, 20 Pf. und 6 X 50 Pf. Krone-Adler, dabei Mi. 50 d, Mi. 50 I d ab EK Berlin W 41 11.8.92 über Bremen nach Philadelphia, Pa. Nordamerika. Die Abart I - Stamm des =T= in Reichspost waager. gebrochen im RS senkr. Dreierstreifen. Insgesamt gut Bedarfsquailtät, Fotoattest Petry BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6547 nh 47b image1890/95, 10 Pfg. Krone/Adler lebhaftrosarot, braun quarzend, postfrisch, einwandfrei, signiert Zenker, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€25.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6548 nh 47ca image1893, 10 Pfg. Krone/Adler mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend, postfrisch, teils etwas unregelmäßig gezähnt, farbfrisch und einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6549 nh 47dBes image1889, 10 Pfg. Krone/Adler lebhaftlilarot mit rechtem Seitenrand und seltener Doppelform-Nummer "1" in postfrischer Erhaltung, schönes Exemplar in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6550 nh 47daFN image1889, 10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin mit oben anhängendem Zwischensteg vom rechten Seitenrand mit Doppelformnummer 2, postfrisch, waagerechte Perforation im Seitenrand etwas angetrennt, sonst einwandfrei, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6551 unused without gum 47Essay image1889, 10 Pfg. Krone/Adler als ESSAY mit abweichender Schrift im (beschnittenen) Kleinbogenformat, ungebraucht ohne Gummierung, wie hergestellt, farbfrisch und einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6552 on cover 48b,50ab image1891, 20 Pfg. im Paar u. 4 mal 50 Pfg. braunrot in 2 Paaren, vorder- u. rückseitig auf Paketkarte mit Stempel "BONNDORF 10.6.91" für 3 Pakete auf Vordruck nach Kopenhagen mit Ankunftsstempel, seltene Frankatur, Empfängerabschnitt Schürfung, sonst in sauberer Bedarfsqualität, geprüft Wiegand BPP (Image) (imagea)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM