Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6513 og 34a image1875, 20 PFENNIGE ultramarin, ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei, signiert Ebel und Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6514 on cover 37(2),43(2),50 image1890, Auslandspaketkarte ab Lennep 27.1.90 mit 2 X 2.- Mark auf VS, RS noch 2 X 25 Pfennig und 50 Pfg. Krone-Adler nach New York. Nicht häufige MeF zwischen den Serien mit der 2,- Mark-Marke, doppelt signiert Wiegand BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6515 nh 37aND image1899, 2 M. Innendienst violettpurpur, Neudruck, perfekt zentriertes postfrisches rechtes Luxus-Randstück mit 29mm breitem Rand, auch im Rand postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme für ehemaligen Dreierstreifen (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6516 og 37aND image1899, 2 M. Innendienst violettpurpur, ungebrauchter Neudruck, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6517 on cover 37c,44b(3),44b image1890, 2 M. Innendienst mittelrosalila mit 3x 50 Pfg. oliv und 5 Pfg. Krone/Adler gelblichgrün auf dekorativem Wertbrief über 20.000 Mark mit 64,5 g Gewicht ab "LÜBBEN i.d.LAUSITZ 27 9 90" nach Guben, gute Bedarfsqualität, geprüft Zenker BPP und Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6518 unused without gum 37d image1889, 2 M. Innendienst lebhaftgraulila, ungebraucht mit Neugummi, leichter Querbug, falzhelle Stelle, einige ergänzte Zähne, rückseitige Hinterlegung, signiert Bühler, Fotoattest Jäscjke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6519 used 37f(4) image1899/1900, 2 M. Innendienst lilakarmin, gestempelter Viererblock, linke obere Marke minimaler Auklebeknitter, Zähnung zwischen den beiden rechten Marken etwas angetrennt, farbfrische und vollzähnige Einheit, Fotobefund Petry BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6520 nh 37fZW image1898, 2 M. rötlichkarmin im waagerechten Zwischenstegpaar, sehr seltene postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, die Marken jeweils signiert Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2018 (ME ohne Bewertung!) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6521 nh, bl 39-44II(4) image1880, 3-50 Pfg. Reichsadler, Spätauflagen, postfrischer 4er-Blocksatz vom Oberrand, dekorative Einheit in völlig tadelloser Qualität (ME 1.040,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6522 nh 39-44IIZS image1886, 3 - 50 Pfg. jeweils im senkrechten Paar mit Zwischensteg, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, überwiegend signiert (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6523 nh 40I(4) image1880, 5 Pfennig purpur, sehr gut zentrierter postfrischer Luxus-Eckrandviererblock aus der oberen rechten Bogenecke, ungefaltet und unsigniert (ME 360,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6524 nh 40I image1880/84, 5 PFENNIG purpur, Frühauflage, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€20.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6525 nh, og 40I(4),40ID(2) image1880, 5 Pfg. aus der Frühauflage im Sechserblock vom rechten Bogenrand, die linken 3 Marken sowie die obere rechte Marke verbreitert und postfrisch, von den rechten 2 Marken im Normalformat ist eine postfrisch, die untere weist eine Haftstelle auf, sonst einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 500,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6526 nh 40ID(2),40I(2), image1880, 5 Pfg. aus der Frühauflage im Viererblock vom rechten Bogenrand, die linken 3 Marken verbreitert, postfrisch einwandfrei, dazu Mi-Nr. 40 I mit Plattenfehler "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt" vom linken Bogenrand mit oben anhängendem Zwischensteg, postfr. einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 420,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6527 og 40IZS image1880, 5 PFENNIG violettpurpur, Frühauflage, senkrechtes Zwischenstegpaar ungebraucht (untere Marke postfrisch), tadellose Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6528 nh 40IZW(2) image1880, 5 Pfg. Frühauflage im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, einwandfreie Qualität, Fotoattest Petry 11/2018 (ME 720,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6529 nh 41Ia,ab,42Iba image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage in den Farben Lebhaftkarmin und Lebhaftrosa mit scharfer Prägung sowie 20 Pfg. lebhaftultramarin, 3 einwandfreie postfrische Marken, geprüft Wiegand BPP bzw. Jäschke-Lantelme BPP (ME 370,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6530 nh 41IabVI,41IaF image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage lebhaftrosa mit scharfer Prägung, Plattenfehler "Außenlinie unter linkem Wertschild gebrochen", postfrisch einwandfrei, dazu gleiche Marke lebhaftkarmin mit links unten fehlendem Zahnloch, postfr. einwandfrei, jeweils geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 445,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6531 nh, bl 41IabC(2),41Ia image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage lebhaftrosa mit scharfer Prägung im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken beiden Marken im schmalen Format, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6532 on cover 41a,44b image1886, 10 u. 50 Pfg. Reichsadler, Stempel "BERLIN S.W. 68 2.8.86" auf Brief nach Melbourne, vorderseitig Ankunftsstempel u. Weiterleitungsvermerk, beeindruckender Auslandsbrief in tadelloser Qualität, gepr. Zenker BPP (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM