Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6453 nh 15 image1872, 2 Kr. kleiner Schild orange, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6454 nh 15,17a image1872, 2 Kr. kleiner Brustschild und 1/3 Gr. großer Brustschild gelblichgrün bis (dunkel)gelbgrün, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Hennies (ME 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6455 on cover 15 image1872, 2 Kreuzer kleiner Brustschild orange auf Postkarte ab "FRANKFURT A.M. N 3 - 10.12.72" nach Leipzig. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6456 nh 16(4) image1872, ¼ Gr. großer Schild violett, ausgesucht schöner Luxus-Viererblock postfrisch ohne Signatur mit hervorragender Adlerprägung (ME 1.200,- für vier Einzelmarken) (Image)

Currently...€620.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6457 nh 16 image1872, ¼ Groschen Großer Brustschild postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Sommer BPP (ME 300,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6458 on piece 16(2) image1872, ¼ Gr. großer Schild violett, perfekt zentriertes waagerechtes Paar klar entwertet "FRIEDRICHSWERTH 27 6 73" auf Briefstück, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6459 on cover 16(2) image1872, ¼ Gr. großer Brustschild als seltene Mehrfachfrankatur im waagerechten Paar auf Postkarte ab Borna (handschr.) mit Bahnpoststempel "CHEMNITZ LEIPZIG 11 9" nach Crimmitschau, Beförderungsspuren (u.a. Bugspur außerhalb der Frankatur), Marken üblich gezähnt und zentriert, gute Prägung (ME 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6460 nh 17a(4) image1872, 1/3 Gr. großer Schild gelblichgrün, ausgesucht schöner postfrischer Luxus-Viererblock ohne Signatur in dunklerer Nuance (Image)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6461 nh 17a image1872, 1/3 Gr. großer Schild gelblichgrün, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6462 nh 17b(4) image1872, 1/3 Gr. großer Brustschild in Farbe b (dunkel)grausmaragdgrün, seltene einwandfrei postfrische Viererblockeinheit, alle unsigniert in einwandfreier Qualität, Viererblock längs und waagerecht leicht vorgefaltet, Fotoattest Sommer BPP (ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6463 nh 17b image1872, 1/3 Gr. großer Brustschild (dunkel)olivgrün, postfrisch vom linken Seitenrand, farbfrisch, deutlich geprägt und gut gezähnt, einwandfreie Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6464 on cover 17b image1872, ½ Groschen großer Brustschild, dunkelgrün auf vollständigem Quittungs-Formular (Interessant) ab LOCKUM 14.10.74. Fotobefund Sommer BPP "Marke klar geprägt und sehr gut erhalten" (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6465 nh 18 image1872, ½ Gr. großer Schild orange, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6466 on cover 18,19 image1872, ½ Gr. orange u. 1 Gr. rotkarmin, großer Schild als Zusatzfrankatur auf ½ Gr.-Karte (P1 mit leichtem Randfleck), mit Bahnpoststempel "LEINEFELDE-GOTHA 24 1 II", handschr. Aufgabevermerk "Langensalza", portogerecht nach Amsterdam, Marken farbfrisch, tadellose Prägung, 1 Gr. untere rechte Ecke etwas eckrund, Karten mit Zusatzfrankatur nach Holland sind nicht häufig verwendet worden, Fotoattest Krug BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6467 on cover 18,19 image1874, ½ Gr. orange u. 1 Gr. karmin großer Schild, farbfrisch, gut geprägt u.gezähnt, tadellos, Ra3 "HANNOVER STADTPOSTEXPEDITION No.2 4.6.74", nochmals deutlich nebengesetzt auf eingeschriebenem Ortsfaltbrief in Vorort Linden, mit "Recomandirt"-Stempel, portogerecht mit 1½ Gr. ermäßigtem Porto für Orts-R-Brief (fehlerhaft, am Rand gestützt), sehr seltener R-Ortsbrief aus Hannover, Fotoattest Krug BPP 03/2012 (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6468 on cover 18Ib image1873, ½ Gr. orange, großer Schild mit Plattenfehler "Kreisbruch unter CH", tadellos gezähnt u. geprägt, L3 Bahnpoststempel "HAGEN-SIEGEN", auf Postkarte, seltener Plattenfehler, tadellose Qualität (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6469 nh 19(2) image1872, 1 Gr. großer Schild karmin, hervorragend zentriertes postfrisches waagerechtes Paar in einwandfreier Qualität (ME 600,- für zwei Einzelmarken) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6470 nh 19 image1872, 1 Gr. großer Schild karmin, postfrisch, einwandrei, signiert Pfenninger, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6471 on cover 19 image1872, 1 Gr. rotkarmin großer Schild, farbintensiv, gut gezähnt u.geprägt, Dkr. "GRANSEE 18.8.72" auf farblos geprägtem Zierbrief nach Erfurt, einwandfreie Qualität (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6472 on cover 19,20 image1872, 5 Gr. ockerbraun und 1 Gr. rotkarmin großer Schild auf Paketadresse für ein Wertpaket über 150 Thaler aus Camenz 30.9.74 nach Berlin, sehr gute Bedarfsqualität (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM