6293 unused without gum 3SPERATI image1856, 5 S. blau, Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe, ohne Kennzeichnung, nach Handbuch Type III, "K und L in Mecklenburg oben verbunden", einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6294 unused without gum 3SPERATI image1856, 5 S., Sperati-Einzelabzug in schwarz, als Reproduction gekennzeichnet, hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6295 on cover 5 image1864, 4/4 Stierköpfe auf weißem Grund, Einzelfrankatur ab Malchin nach Stavenhagen, Marke tadellos, Umschlag rückseitig oben etws gestützt (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6296 on cover 5b(8/4) image1865, 8/4 Sch. im senkrechten Paar, gewöhnliches Papier, sauber durchstochen, oben links nicht ganz perfekt, deutliche Stempel "BOIZENBURG" nach Schwerin, gering bügig, saubere Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6297 on cover 7I image1865, 3 S. Wappen orange auf dünnem gerippten Papier, portogerecht als Einzelfrankatur auf Faltbrief ab Hamburg-Bahnhof nach Waren, Marke im oberen Bereich durch Faltung des Briefes mit entsprechender Faltspur, sonst tadellos, seltene Abstempelung auf Brief, geprüft Berger BPP (ME 1.000,-) (Image)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz
6298 used 5 image1864, 2 Sgr. dunkelgrauultramarin, gestempelt "NEU(STRE)LITZ 12 12", farbfrische und bis auf wenige falzhelle Punkte einwandfreie Marke, selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
6299 on cover 8(2),21 image1868, 2 Kr. durchstochen im waagerechten Paar und 3 Kr. gezähnt auf anschließend wiederverwendeter Briefhülle ab "ORTENBERG 14/12" nach Grünberg, Umschlag Mittelbug außerhalb der Frankatur und etwas fleckig, ½ Kr. leicht oxidiert (ME 600,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6300 on cover 13a image1871, ¼ Gr. hellviolett als Solofrankatur auf Ortsdrucksache gestempelt "Leipzig 1. Jan 71". Sehr hübsch. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk, cancellations
6301 on cover Spalink34-2 image1868/71, SOLINGEN, klar abgeschlagener Hufeisenstempel auf zwei Briefen frankiert mit 1 Gr. gezähnt bzw. durchstochen. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland NDP Elsass Lothringen
6302 on cover 7Ia image1871, 25 C. dunkelbraun, Unterdruck Type I, farbfrischer Einzelwert als Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben in "MÜHLHAUSEN IM ELSASS 17.8.71", adressiert nach Bern in der Schweiz, doppelt sign. Kruschel (ME 350,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland Oldenburg, Pre-philately
6303 on cover image(1820), großer L2 "OLDENBURG FEB. 8" in rot auf Briefhülle, seltener Stempel, einwandfrei, rückseitig mit vollständigem Consistoriumssiegel (Feuser/Münzberg 800,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
6304 og 1SPERATI image1852, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6305 on piece 2I/2III image1854, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin im waagerechten Paar auf kleinem Briefstück, dabei Typ I und III, 2 blaue L1 "FRANCO", Schnitt von vollrandig bis Lupenrand, geprüft Engel BPP (ME 600,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6306 on cover 4a image1852, 1/10 Th. schwarz a. hellgelb, vollrandiger und farbfrischer Einzelwert auf Brief aus Wangeroge, adressiert nach Ebern in Bayern, die Marke ist mit schwachem L1 von "WANGEROGE" entwertet und zusätzlich mit Federkreuz, innen sign. Kauert, gute Qualität (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6307 used 5 image1859, 1/3 Gr. Wappen schwarz auf grünlicholiv, Stempel "OLDENBURG 21.3.", repariert (rechts hinterlegt und Rand angesetzt), albumfähiges Exemplar dieser seltenen Marke, Fotobefund Berger (ME 3.600,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6308 used 5Sperati image1859, 1/3 Gr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. Punkt unter Krone und rechte "3" von 1/3 verstümmelt, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6309 used 5SPERATI image1859, 1/3 schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Elsfleth 7/8, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6310 unused without gum 7Sperati image1859, 2 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug auf farbigem Untergrund, u.a. Strich rechts neben Krone, obere Rahmenlinie gebrochen (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6311 unused without gum 7Sperati image1859, 2 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, u.a. Strich rechts neben Krone, obere Rahmenlinie gebrochen, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6312 used 8 image1859/61, 3 Gr. Wappen schwarz auf graugelb, gestempelt und Bleistiftentwertung, kleine helle Stellen, Kurzbefund Stegmüller BPP (ME 750,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM