Europe A-Z continued...

Cyprus
6193 og 83 image1921, 45p. lilac/blues George V, unused, wmk 4, fresh colour and well perforated, small adhesion to gum (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6194 og 84,85 image1923, 10s. green/red on yellow and 1p. lilac/black on bright red George V, highest values in british currency, unused, fresh colours and well perforated, flawless (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6195 og 101 image1924, 1p. George V lilac/black on bright red, unused, fresh colours and well perforated, flawless (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6196 og 101 image1924, 1p. George V lilac/black on bright red, unused, fresh colours and well perforated, flawless (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6197 og 107 image1925, 5p. George V black on yellow, unused, fresh colours and well perforated, flawless (Image)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Cyprus, postal stationeries
6198 on cover P7,27;P16,49 image1903/70, ½p, double card QV with 30p. additional franking from NICOSIA to Saxony, in addition stationery card KEVII 10p. with same additional franking and to same address, nice pair (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM

Old German States

Altdeutschland Baden
6199 used 1a image1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, entwertet mit blauen Nummernstempel "4" (Aglasterhausen), farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, doppelt sign Pfenniger und Fotoattest Stegmüller BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6200 used 1a image1851, 1 Kr. schwarz a. sämisch, gestempelter Einzelwert, entwertet mit 5-Ringstempel, farbfrisch, nur links oben angeschnitten und rechts unten die Randlinie minimal berührt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Seeger BPP (ME 1.000,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6201 on cover 5 image1853, 1 Kr. schwarz a. weiß als Einzelfrankatur auf Zustellungs-Schein für eine Urkunde, aufgegeben in Bischofsheim, adressiert nach Wertheim, die Marke mit Nummernstp. "13" entwertet, an 3 Seiten vollrandig, nur rechts die teils angeschnitten, sonst gute Qualität, Brief senkreche Bugspur außerhalb der Frankatur, schöner Beleg (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6202 used 6IV image1853, 3 Kr. schwarz auf grün mit 5 Ring-Stempel "148" (Villingen), Plattenfehler "linke untere Ecke abgeschrägt", voll- bis breitrandig, einwandfrei, geprüft Stegmüller BPP (ME 150,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6203 used 6IV image1853, 3 Kr. schwarz auf grün mit 5 Ring-Stempel "3" (Constanz), Plattenfehler "linke untere Ecke abgeschrägt", voll- bis breitrandig, einwandfrei, geprüft Stegmüller BPP (ME 150,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6204 on piece 10c image1861, 3 Kr. dunkelviolettultramarin (veilchenblau), gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefst., entwertet mit Nr.-Stp. "28" DURLACH, farbfrisch und etwas unruhig gezähnt, doppelt sign. Seeger BPP (ME 250,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6205 used 13aI image1862, 1 Kr. schwarz mit dem Plattenfehler "rechte untere Bildecke beschädigt", gestempelter Einzelwert, farbfrisch, etwas unruhig gezähnt, links oben Zahnspalt, nicht den Gesamteindruck störend, Fotobefund Flemming BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6206 used 17c image1862, 1 Kr. dunkelgrau, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Seeger BPP, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6207 on piece 17c image1862, 1 Kr. dunkelgrau, gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit DKr. "MOSBACH 4 OKT", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Kurzbefund Brettl (ME 350,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6208 used 19aVar image1864, 6 Kr. ultramarin, gestempelter Einzelwert mit Druckausfall im rechten Bildrand, nicht als Plattenfehler gelistet, geprüft Flemming BPP, interessantes Stück (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6209 used 20c image1866, 9 Kr. lebhaftbraun, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet mit DKr. "MANNHEIM 2.MRZ" und gut gezähnt, geprüft Flemming BPP (ME 600,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6210 used 21a image1862, 18 Kr. lebhaftgrün, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr., farbfrisch und gut gezähnt, sign. Drahn (ME 700,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6211 used 22a image1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, gestempelter Einzelwert, mit 5-Ringstempel entwertet, farbfrisch, unten flache Zähnung, sonst gute Qualität (ME 3.200,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6212 used 22b image1862, 30 Kr. dunkelgelborange, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr. "(MAN)NHEIM" farbfrisch und gut gezähnt, zwei geglättete Eckbüge, Altsignaturen (ME 3.200,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM