Europe A-Z continued...

Russia Zemstvo S
5933 og, unused without gum 7,7Var imageSTAROBYLSK, 1886, 3 K. violett, gezähnter und ungezähnter Einzelwert, ungebraucht, fabfrisch und vollrandig, einwandfrei, der ungezähnte Wert ist nicht gelistet, selten (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Russia Zemstvo T
5934 og 2,2Var imageTIRASPOL, 1875, Einzelwert in rot, ohne Wertangabe, zwei Einzelwerte ungezähnt und gezähnt, dabei der ungezähnte Wert (Ecke oben hell) ohne Gummi und der gezähnte Wert vom Unterrand mit Gummierung, so nicht gelistet, selten (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Russia Zemstvo U-V
5935 used 4 imageUSTSYSOLSK, 1877, 3 K. schwarz auf karminrot, gebrauchter Einzelwert, mit hsl. Entwertung, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Russia Zemstvo Y-Z
5936 og, unused without gum imageYELETS, 1885/93, 5 k. blau , gelblichem Papier und 5 K. schwarz a. gelblichem Papier, zwei ungezähnte und ungbr. Einzelwerte, ein Wert ohne Gummi, sonst farbfrisch und vollrandig, saubere Qualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5937 nh, og 31,32 imageZINKOV, 1899, 1 K. und 3 K. goldbronze, je im postfrischen/ungebrauchten 6er-Block, hierbei der Wert zu 1 K. oben mit anhängendem Zwischensteg (nur dort mit Falzrest) und der Wert zu 3 K unten ungezähnt (dieser Sechserblock *), saubere Qualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
San Marino
5938 og 165-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig je mit leichter Falzspur, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5939 og 165-74o.166 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ohne den 80 C.-Wert, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5940 used 166-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
San Marino, Portomarken
5941 nh P26(4) image1919, 5 L. Portomarke im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, übliche Zähnung (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
San Marino, postal stationeries
5942 on cover 27,K image1896, 20 C. Kartenbrief mit Rand und Zusatzfrankatur 5 C. portogerecht nach NYMPHENBURG, Bayern. Die Ränder des Kartenbriefes sind zusammengeklebt, aber vorhanden, links angetrennt. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Sweden
5943 nh 62(8) image1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5944 used 159-173 image1924, 50 Jahre Weltpostverein 15 Werte von 5 Øre bis 5 Kronen komplett gestempelt aus dem Bedarf (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Switzerland
5945 used 8II,9II,10 image1850/52, 10, 5 und 15 Rp. Schweizer Wappen jeweils in gestempelter Erhaltung, dabei Nr. 8 und 10 an einer Seite nur knapp vollrandig in sonst guter Quaität, Nr. 9 vollrandig und ebenfalls in guter Qualität, zwei Werte mit Befund, schöne Stücke (ME 910,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5946 used 10Type9 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 9, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rückseitig leicht dünn, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5947 used 13I image1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia hellbraun Münchener Druck farbfrisch und leicht gestempelt mit allseitig vollständigen weißen Randlinien (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5948 used 14Ib image1854, 10 Rp. Sitzende Helvetia blau, klarer Münchener Druck, grüner Seidenfaden, schwarzer Rautenstempel, voll- bis breitrandig geschnitten, farbfrisches Luxusstück in einwandfreier Qualität, Fotobefund Berra-Gautschy (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5949 og 101/05S,107/10S,11 image1908, Sonderdruck für Vorlagezwecke, 20 C. bis 3 Fr. Sitzende Helvetia und 10 C. bis 15 C. Brustbild der Helvetia, auf dickem gestrichenen Kunstdruckpapier. Dieser Satz wurde im Auftrag der Oberpostdirektion gedruckt und war nicht am Postschalter erhältlich, die Marken wurden im Geschenkheft nur an Mitglieder des Bundesrates und andere Amtsstellen abgegeben, waren aber voll frankaturgültig, sehr gute Qualität, Fotoattest Zumstein 1960 (Zumstein 4200,- SFr.) (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5950 used 152 image1920, 30 C. mit Aufdruck für den Flugverkehr Basel-Frankfurt, gest. Einzelwert vom Unterrand, entwertet mit einem Teilabschlag des Tagesstempel von Basel, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5951 pen-stroke 250-55FDC image1932, 5 C. - 1 Fr. Abrüstungskonferenz kpl. auf 3 FDCs, jeweils Sonderstempel der Konferenz "GENEVE -2.II.32" und Sonder-R-Zettel nach Belgien, Adresse teilweise unkenntlich gemacht, 5 C. mit Farbverwischung, sonst einwandfrei (ME 350,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5952 on cover 293a image1936, 40 auf 90 C. Flugpost mit orangerotem Aufdruck, als Einzelfrankatur auf überfrankierter Luftpost-Karte ab "ZÜRICH 3 HAUPTBAHNHOF14.VIII36" nach Basel, tadellos (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM