Europe A-Z continued...

5833 unused without gum 8a image1946, 2 Z. auf dickem Papier in Schokoladenbraun, ungebraucht ohne Gummi wie ausgegeben, rückseitig hsl. sign., einwandfrei mit üblicher Zähnung (Sassone 350,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5834 unused without gum 9-12 image1946, 45 G. grau, 55 G. rotbraun, 1 Z., grün und 2 Z. schwarzbraun, Farbänderungen, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ohne Gummi, sonst farbfrisch und gut gezähnt (Sassone 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5835 nh 17A image1946, 2 Z. braunlila, Farbänderung, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, breitrandig, einwandfrei (Sassone 375,-) (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5836 unused without gum Bl.1A image1946, 45 G. bis 2 Z. als Blockausgabe auf weißem Papier, ungezähnt, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, etwas abweichendes Format 118X164 mm, sonst einwandfrei (Sassone 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5837 unused without gum PA2 image1946, Flugpost, 5 Z. auf 2 Z. schwarzbraun, ungebrauchter Einzelwert vom Oberrand, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (Sassone 1.650,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5838 nh Bl.2-4 image1946, 1+99 L., 3+247 L. und 5+195 L., 3 postfrische Blöcke, einwandfrei (Sassone 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5839 cto Bl.2-4 image1946, 1+99 L., 3+247 L. und 5+195 L., 3 gestempelte Blöcke, einwandfrei (Sassone ohne Preis) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5840 og Bl.3A image1946, 3 + 247 L. rot, ungebrauchter Block, etwas im Format verkleinert (120X113 mm), rückseitig unten leichte Haftspuren, selten angeboten (Sassone 2.750;- für postfrisch) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5841 nh 4 image1954, "Für die Polnische Regierung in London" 45 G. Monte Cassino grün, mit zweizeiligem roten Aufdruck , postfrischer Einzelwert, einwandfrei mit üblicher Zähnung (Sassone 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5842 used 4 image1954, "Für die Polnische Regierung in London" 45 G. Monte Cassino, grün, mit zweizeiligem roten Aufdruck, gestempelter Einzelwert vom Unterrand, einwandfrei mit üblicher Zähnung (Sassone 650,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5843 nh PA1 image1954, "Für die Polnische Regierung in London", Flugpost, 2 z. rotbraun mit 3-zeiligem Aufdruck in schwarz, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, vorder- und rückseitig Falzrest im Oberrand, einwandfrei mit üblicher Zähnung (Sassone 250,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5844 used PA1 image1954, "Für die Polnische Regierung in London", Flugpost, 2 Z. rotbraun mit 3-zeiligem Aufdruck in Schwarz, gestempelter Einzelwert aus der unteren rechten Bogenecke, einwandfrei mit üblicher Zähnung (Sassone 350,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Portugal, Pre-philately
5845 on cover image1788/89, zwei Faltbriefe aus Lissabon nach Genua in Italien. Ein Brief trägt den Transitstempel "B/CATALUNA". (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Portugal
5846 used 1a image1853, 5 R. hellbraun mit klar abgeschlagenem Nr.-Stempel "52" entwertet, die farbfrische Marke ist allseits gleichmäßig breit gerandet und einwandfrei (Image)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5847 used 5 image1855, 5 R. rotbraun mit zentrisch aufgesetztem Nr.-Stempel "1" von Lissabon; die Marke weist die typische tiefe rotbraune Farbe auf, sie ist voll- bis breitrandig geschnitten und einwandfrei, signiert (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5848 used 9a-c image1856, 5 R. in den Farben rotbraun, gelbbraun und schwarzbraun jeweils mit vollen bis breiten Rändern und einwandfrei, sehr schön präsentierend (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5849 used 18 image1866, 10 R. König Luis I., zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, gelb und orangegelb, vollrandig und farbfrisch, rückseitig je mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5850 used 47xaB image1879, 10 R. blaugrün mit vollständig abgeschlagenem Doppelkreisstempel "Lisboa 12/8/79" entwertet, ein Zahn hell (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5851 used 109-123 image1895, Antonius 15 Werte und bis auf die 5 R. jeweils mit Ersttagsstempel vom 13 Jun 95 entwertet, tadellose Qualität (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Romania
5852 nh image1864, nicht ausgegebene 5 Parale im postfrischen 25-er-Block aus der linken oberen Bogenecke. Diverse, teils starke Mängel, u.a. Einriss, trotzdem seltene Einheit. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM