Europe A-Z continued...

Austria continued...
5753 used 16b,17b image1858/59, Zeitungsmarken in blau und bräunlichlila jeweils in gestempelter Erhaltung, Michel Nr. 16 mit Fotobefund einwandfrei und Nr. 17 etwas höher geprüft, zwei gute Exemplare (ME 1200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5754 used 17 image1858, 1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, gestempelt, voll- bis überrandig, etwas verblasst (ME 400,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5755 used 23c image1861, 1,05 Kr. Zeitungsmarke violett, voll- bis breitrandig, gestempelt, farbfrisch, gute Qualität, Fotobefund Goller BPP 12/2020 (ME 350,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5756 on cover 73,87,GA image1901, 5 H. mit Lackstreifen und 6 H. ohne Lackstreifen auf 10 H. Ganzsachenumschlag von Dittersbach nach Mazantenango/Guatemala, senkrechter Mittelbug durch die 5 H., seltene Destination (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5757 nh 139-149U,151-155U image1908, 1 H. bis 10 Kr. 60jähriges Regierungsjubiläum, ausgesuchter kompletter ungezähnter Luxus-Satz (50 H. wurde nicht ungezähnt ausgegeben!), breitrandig, 1 und 72 H. vom Bogenrand, 60 H. und 1 Kr. je im waagerechten Paar, bei 1 Kr. ein Wert rückseitig minimaler bräunlicher Fleck (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5758 nh 468-87 image1925, 2 G. bis 10 S. Flugpost postfrisch, einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5759 nh, unused without gum 468-87U image1925, 2 g. - 10 S. Flugpost ungezähnt, 20 Werte komplett, dabei Fliegerzeichnung postfrisch (4 Werte mit Bügen bzw. Gummifehlern), Kranich-Zeichnung ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, sonst einwandfrei (ME 2.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5760 nh 530-543U(2) image1932, 10-64 g. Landschaften, außergewöhnlich schöner ungezähnter Luxus-Paarsatz, enorm breitrandig, je zarte Bleistiftsignatur Block (ANK 3.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5761 nh 556APNr2 image1933, 5ß+50 g. WIPA, Faserpapier, postfrisches Luxus-Oberrandexemplar mit spiegelverkehrter Plattennummer 2 (ME 1.100,-) (Image)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5762 on cover 557-562 image1933, 12+12 bis 64+64 g. Katholikentag, kompletter Satz gestempelt mit Türkenbefreiungs-Sonderstempel auf Eilboten-R-Brief nach Wien mit ebenfalls entwerteter Hesshaimer-Vignette, diese zusätzlich mit polnischem Stempelabschlag, eine Marke kleiner Fleck (Image)

Currently...€95.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5763 og 588 image1936, 10 S. Dollfuß, schwärzlichviolettultramarin, ungebrauchter Einzelwert mit kaum sichtbarer Falzspur, farbfrisch und sauber gezähnt, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5764 on cover 588,627 image1936, 10 S. Dollfuß mit Zusatzfrankatur 24 G. Muttertag auf Luftpost-Bedarfsbrief mit dem Ersttagsstempel Wien sowie beigesetztem Stempel "WIEN 1 a 25.VIII.1936" nach Buenos Aires, rückseitig Durchgangsstempel von Paris und Ankunftsstempel, bis auf einige leichte Altersflecken in einwandfreier Qualität, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 09/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5765 unused without gum 588PI image1936, 10 S. Dollfuß bräunlichrot, Pracht- PROBEDRUCK auf ungummiertem Papier, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5766 unused without gum 588PI image1936, 10 S. Dollfuß schwärzlichviolettultramarin, Pracht- PROBEDRUCK in der endgültigen Farbe auf ungummiertem Papier mit typisch rauher provisorischer Zähnung, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5767 unused without gum 588PI image1936, 10 S. Dollfuß schwärzlichrotviolett, Pracht- PROBEDRUCK auf ungummiertem Papier mit typisch rauher provisorischer Zähnung, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€1,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5768 unused without gum 588PIV image1936, 10 S. Dollfuß dunkellilarot, PROBEDRUCK, gezähnter Pracht- Einzelabzug im Blockformat (ca. 90x120 mm) auf ungummiertem Papier, etwas Eckknitter, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 06/2016 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5769 unused without gum 588Ph image1936, 10 S. Dollfuß, PHASENDRUCK "16" von Fahne u. Lorbeer in lilakarmin, ungezähnter Pracht- Einzelabzug im Blockformat (ca. 80x103 mm) auf ungummiertem Papier, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€480.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5770 unused without gum 588PUII image1936, 10 S. Dollfuß dunkelbraunviolett, PROBEDRUCK, ungezähnter Pracht- Einzelabzug im Blockformat (ca. 68x84 mm) auf ungummiertem Papier, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5771 unused without gum 588PUIV image1936, 10 S. Dollfuß, PROBEDRUCK in schwarzbraun mit roter Fahne und Lorbeer, ungezähnter Pracht- Einzelabzug im Blockformat (ca. 63x81 mm) auf ungummiertem Papier, selten, Fotoattest Soecknick VÖB 02/2020 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5772 nh 589-90U image1934, 24 g. Dollfuß in schwarzbläulichgrün und schwarzgraugrün, jeweils ungezähnt auf ungummiertem Papier, 589 I mit gummimatter Stelle breit gerandet, 590 II noch gut gerandet, sonst einwandfrei (ME für ungummiert 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM