Europe A-Z continued...

The Netherlands continued...
5713 og 48C image1896, 5 G. grünbronze/braunrot, Königin Wilhelmina, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig Erstfalz und sign. Gentzsch, saubere Qualität (ME 900,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5714 used 66 image1898, 10 G. dunkelorange, Königin Wilhelmina, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5715 nh 66A image1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, postfrisch, winzige herstellungsbedingte Pünktchen, anhängender Bogenrand mit Falz, einwandfrei, Fotoattest Vleeming AIEP 10/2020 (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5716 unused without gum 66A image1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, nachgummiert, sonst einwandfrei, signiert, Kurzbefund Vleeming AIEP 10/2020 (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5717 og 81-92 image1913, 2½ C. bis 10 G., 100 Jahre Unabhängigkeit, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5718 nh 84-89(4) image1913, 10 C. schwatzbraun bis 1 G. lilarot, 100 Jahre Unabhängigkeit, 6 Werte in postfrischen 4er-Blöcken, teils vom Bogenrand, der Wert zu 50 C. aus der unteren linken Bogenecke, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, bei 25 C. ein Wert mit Druckstelle, 10 C. senkrecht angetrennt, sonst einwendfrei (ME ca. 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5719 og 90-92 image1913, 2½ G. violett, 5 G. gelb und 10 G. rotorange, 100 Jahre Unabhängigkeit, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.390,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5720 nh 92B image1913, 10 G. rotorange a. gelb, 100 Jahre Unabhängigkeit, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig im Oberrand Bleistiftnotitz, sonst einwandfrei (ME ca. 2.000,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5721 og 99 image1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5722 og 99 image1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5723 og 99 image1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je vom Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5724 og 100(2) image1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. Paar, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5725 used 100 image1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. 4er-Streifen, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, zwischen dritter und vierter Marke vorgefaltet, seltene Einheit (ME ca. 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5726 og 131/32 image1923, 1 G. ziegelrot und 2½ G. braunschwarz, 25 Jahre Regentschaft Königin Wilhelmina, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5727 nh, bl 162A(4) image1924/25, 50 C. smaragdgrün, Königin Wilhelmina, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, unteren Paar mittig etwas angetrennt, senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 1.120,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5728 nh, og 163A(5) image1924/25, 60 C. violett, Königin Wilhelmina, postfrisch/ungebrauchter 5er Block aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, mittig etwas angetrennt, 3 Werte mit Erstfalz zwei Werte postfrisch, saubere Qualität, seltene Einheit (ME ca. 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5729 nh, og 189A(10) image1926, 35 C. braunoliv Königin Wilhelmina, mit Wasserzeichen 2X, postfrisch/ungebrauchter 10er-Block, dabei 2 Werte mit Falz, die übrigen Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheit in bester Qualität, senkrecht zwischen zweiter und dritter Reihe vorgefaltet (ME ca. 1.800,-) (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5730 nh 542 image1949, 5 G. rotbraun, Königin Juliana, postfrischer Einzelwert, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5731 nh 542,543 image1949, 5 G. rotbraun und 10 G. dunkellilabraun, Königin Juliana, zwei postfrische Einzelwerte, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5732 nh 2440-2449 image2006, 29 C. Dezembermarken, postfrischer Folienbogen mit 2x zehn Marken, durch größtenteils sehr schwache Stanzung teilsweise ungezähnt wirkend, tadellos (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM