Europe A-Z continued...

5673 on cover image1951, Erstflug Zürich - Innsbruck (SWISSAIR), Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, R-Brief ab Vaduz 25.5.1951 via Zürich nach Innsbruck 23.5., SLH EF 51.4.aL (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5674 on cover image1952, Erstflug Genf - Casablanca (AIR FRANCE), Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, Brief ab Vaduz 31.10.1952 via Buchs 31.10. und Genf nach Casablanca 3.10., 15 Stück ab Liechtenstein bekannt, SLH EF 52.7.bL (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5675 on cover image1952, Erstflug Zürich - Damaskus (BOAC), Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, Dienstbrief ab Vaduz 2.4.1952 via Buchs 2.4. und Zürich nach Damaskus 5.4., SLH EF 52.2 bL (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5676 on cover image1957, Erstflug Zürich - Buenos Aires (SWISSAIR), Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, R-Brief ab Vaduz 6.4.1957 via Buchs 6.4. und Zürich nach Buenos Aires, 120 Stück ab Liechtenstein bekannt, SLH EF 57.2.aL (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5677 on cover image1957, Erstflug Zürich - Montevideo (SWISSAIR), Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, R-Brief ab Vaduz 5.10.1957 via Buchs 5.10. und Zürich nach Montevideo, 20 Stück ab Liechtenstein bekannt, SLH EF 57.13.aL (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Liechtenstein, DOX/Katapult/Raketenpost
5678 on cover FL143/146 image1935, "DEUTSCHER SCHLEUDERFLUG D. "EUROPA" - NEW YORK 27./27.6.35, Zuleitung aus VADUZ, Liechetnstein. Nur 16 Belege aus Liechtenstein befördert. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Lithuania
5679 og 343-347 image1933, 20 C. bis 2 L. Darius Girenas, taufrischer kompletter Satz mit kaum wahrnehmbarer Falzspur, wie postfrisch wirkend, einwandfreie Qualität, Auflage nur 500 Stück! signiert u.a. Ing. Becker, Fotoattest Huylmans BPP (Image) (imagea)

Currently...€950.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5680 og 404 image1935, 40 C. Vaitkus-Flug, Luxusstück mit zarter Falzspur, geprüft Ing. Becker und Mikulski (Image)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Lithuania, Flugpost
5681 on cover image1922, R-Flugbrief mit attraktiver Buntfrankatur aus Kaunas 28.8. via Berlin 29.8. und München nach Zürich 30.8., Luftpost aus dem Jahr 1922 nach der Schweiz ist sehr selten (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Luxembourg
5682 nh 52D(3) image1882/89, 25 C. blau, Allegorie, postfrischer 3er-Streifen in der guten Zähnung 12½, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, postfrisch selten angeboten (ME ca. 700,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5683 nh, og 59AF image1891, 20 C. dunkelbraun, Großherzog Adolf, senkr. Paar vom Oberrand in der Fehlfarbe dunkelbraun, dabei der obere Wert ungebraucht (Falzrest) und der untere Wert postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 600,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5684 og 76,82 image1907/08, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Großherzog Wilhelm IV, beide Werte je im ungebrauchten 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheiten (ME ca. 720,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5685 nh, pen-stroke 478-483 image1951, 80 C. bis 4 Fr. europäische Einigung, kompletter Satz postfrisch (1 Fr. kleiner Gummifehler) und auf FDC, Umschlag mit Eckbug, sonst tadellos (ME 370,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5686 pen-stroke 478-83,Bl.1,490-94 image1951/52, 80 C.-4 Fr. Europäische Einigung, 2 Fr. und 4 Fr. 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken im waag. Paar und 80 C.-10 Fr. Markenausgabe zur selben Thematik je auf zuadressiertem FDC per Einschreiben in die USA, rücks. Ankunftsstempel, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5687 nh, og 12II(8) image1875/78, 4 C. blaugrün, Staatswappen mit schrägem Aufdruck "OFFICIEL" in der schmalen Type II, postfrscher/ungebrauchter 8er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, dabei ein Wert mit Falzrest, ein Wert mit einer leichten Anhaftung und 6 Werte postfrisch, rückseitig Eigentumszeichen, seltene Einheit, saubere Qualität (ME ca. 2.800,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Luxembourg, documents
5688 on cover image1769/1789, fünf Edikte der Kaiserin Maria Theresia als Herrin über Lutzemburg insbesondere über Kirchen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Luxembourg, Luftpost
5689 on cover image1934, Einschreiben ab LUXEMBOURG - VILLE frankerit mit 50 C, 1 uns 3 Fr. Luftpostmarken via Straßburg Flughafen nach Prag. In Strasbourg wurde noch 1,50 Franc französische Luftpostmarke verklebt. (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Malta, Pre-philately
5690 on cover image1818, entire letter from Malta, dated 14th November 1818, sent to Corfu, on arrival double circle postmark "ISOLE / IONIE" with handwritten taxation "18", F (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Malta
5691 og 10,10z image1886, 5s. Victoria rose, two unused copies, one with inverted wmk, both fresh colours and well perforated, flawless (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5692 on cover image1905/08, bildseitig frankierte Ansichtskarte mit Stempel "TUNIS / REGENCE DE TUNIS" und Britischem Schiffspoststempel "BM" sowie weitere AK von SLIEMA innerhalb Maltas mit Briefträgerstempel "5". Diese Karte Tintenfleck. (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM