Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5633 nh 304-305AW/X image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 12½:12, kompletter postfrischer Luxussatz mit Wasserzeichen W und X (ME 572,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5634 nh 304-305AY image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 12½:12, kompletter postfrischer Luxussatz mit Wasserzeichen Y, selten angeboten (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5635 nh 304-305B image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 14¾, kompletter postfrischer Luxussatz der seltenen Zähnung, Wasserzeichen gemischt W/X (ME 1.570,-) (Image)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5636 used 304-305B image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 14¾, kompletter Satz gestempelt, tadellos, 3 Fr. geprüft Marxer BPP (ME 550,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5637 nh 304-305BX image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 14¾, kompletter postfrischer Luxussatz der seltenen Zähnung mit Wasserzeichen X (ME 1.570,-) (Image)

Currently...€340.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5638 used 305BX image1951, 3 Fr. Gina, gezähnt L 14¾, glasklar mittig gestempeltes Luxusstück "MAUREN 5.IX.52" mit Wasserzeichen X (ME 300,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5639 nh 309 image1952, 5 Fr. Schloss Vaduz, postfrische Luxus-Bogenecke oben links (SBK 320,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5640 on cover 309FDC image1952, 5 Fr. Schloss Vaduz als Einzelfrankatur auf Luxus-R-FDC aus "VADUZ 25.IX.52" nach Bern mit rückseitigem Ankunftsstempel (SBK 950,-) (Image) (imagea)

Currently...€230.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5641 nh 309Klbg image1952, 5 Fr. Schloss Vaduz im postfrischen Luxus-Kleinbogen (SBK 3.200,-) (Image)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5642 nh 315-318Klbg image1953, 10-40 Rp. Pfadfinderkonferenz, kompletter Satz in tadellosen ungefalteten 20er-Kleinbogen (SBK für zwanzig Einzelsätze bereits 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5643 on cover D25FDC,D21 image1937, 10 und 50 Rp Dienstmarken mit großem farbigen kreisförmigen Aufdruck zusammen auf R-Ersttagsbrief für die 50 Rp aus VADUZ vom 16.VII. 37 nach Wien, Brief leichter senkrechter Bug (ME 400,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Liechtenstein, Automatenmarken
5644 nh 1-11,12-23 image1995/2004, Automatenmarken Gemeindewappen 3mal 11 postfr. Portosätze jeweils a´ 4 Wertstufen aus Ortsautomaten, dabei S 1-3 komplett, weiter Ortsansichten, 2mal 12 postfrische Portosätze jeweils zu 4 Wertstufen, S 1-2 kpl., zusätzlich 2mal jeweils mit niedrigster Wertstufe aus Ortsautomaten postfrisch, aus Selbstbedienungsautomat Vaduz mit Quittungen, selten so komplett im Angebot, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5645 used 12-23 image2003/04, Automatenmarken Ortsansichten, 2mal 12 gestempelte Portosätze jeweils zu 4 Wertstufen kpl., zusätzlich 2mal jeweils mit niedrigster Wertstufe aus Ortsautomaten, immer mit Ortsstempeln (nicht Versandstelle Vaduz) entwertet, dabei S 1 (0,70/0,90/1,20/1,30 mit niedrigster Wertstufe 0,10) und S 2 (0,85/1,00/1,20/1,30 mit niedrigster Wertstufe 0,05), zusätzlich kpl. Satz 0,20 Fr. aus Selbstbedienungsautomat Vaduz mit Quittung, Stempel VADUZ 9 b, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Liechtenstein, Flugpost
5646 on cover image1930, LIECHTENSTEIN, Erstflug Genf - Stuttgart, Brief zugeleitet ab Triesenberg 28.4. via Genf 1.5. nach Stuttgart, Ankunftstempel 7.5.30 19-20, offensichtlich Irrtum, sollte der 1.5. sein (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5647 on cover image1930, LIECHTENSTEIN, Erstflug Basel - Cherbourg, Brief zugeleitet ab Triesenberg 4.7. via Basel mit Flug-Sonderbestätigungsstempel 5.7. nach Cherbourg 5.7 (Image)

Currently...€95.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5648 on cover image1932, Europa Rundflug Bellinzona - Genf - Bellinzona, Etappe Bellinzona - Genf ab Schaan / LIECHTENSTEIN 26.8., GA-Karte mit Zusatzfrankatur (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5649 on cover image1932, LIECHTENSTEIN, Gordon Bennett Wettfliegen Basel, Sonderkarte mit Vignette, Auflieferung Vaduz 23.9. mit blauem Flugbestätigungsstempel 25.9. von der Ballonfahrt Basel - Embrach 26.9. (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5650 on cover image1932, Ballonpost Gordon-Bennett-Wettfahrt in Basel, Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, Karte mit Zweiländerfrankatur Liechtenstein und Schweiz ab Basel 19.9. mit Werbeflaggenstempel entwertet via Triesenberg 20.9. wieder nach Basel und mit Helvetia II nach Ebrach 26.9. befördert (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5651 on cover image1932, Ballonpost Gordon-Bennett-Wettfahrt in Basel, Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, Antwortkarte mit Zweiländerfrankatur Liechtenstein und Schweiz ab Basel mit blauem Sonderstempel 25.9.1932 und mit Helvetia II nach Ebrach 26.9. befördert (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5652 on cover image1933, Eröffnung des Kongresses für Touristik und Verkehr, Sonderflug Basel - Zürich, Zuleitungspost LIECHTENSTEIN, Brief ab Triesenberg 29.3.1933 via Basel 30.3. nach Zürich 30.3., ca. 5 Stück ab Liechtenstein bekannt, SLH SF 33.4.aX (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM