Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5613 nh 115 image1931, 2 Fr. Flugpostmarke Graf Zeppelin in postfrischer Erhaltung und guter Qualität, rückseitig private Signatur (ME 480,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5614 nh 116-118,122-124 image1932/33, 10+5-30+10 Rp. Jugendfürsorge und 10-30 Rp. Franz I., zwei komplette postfrische Luxus-Sätze (ME 470,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5615 on piece 122-124 image1933, 10-30 Rp. Franz I., glasklar gestempelter Seitenrand-Satz auf dekorativen Briefstücken (ME 180,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5616 on cover 122-124 image1933, 80. Geburtstag Franz I. überkomplett auf portogerechten Einschreiben bzw. Einschreiben/Eilboten ab SCHAAN in die Schweiz (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5617 nh Bl.1 image1934, Blockausgabe Landesausstellung, ausgesuchter postfrischer Luxus-Block, Fotoattest Hunziker (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€680.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5618 used Bl.1 image1934, Blockausgabe Landesausstellung, gestempeltes Exemplar mit Ersttagssonderstempel "VADUZ 29.IX.34" in einwandfreier Qualität mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest (SBK 3.500,-) (Image)

Currently...€980.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5619 on cover Bl.1 image1934, Blockausgabe Landesausstellung auf wunderschönem Luftpost-R-Brief nach Wien mit glasklarem Sonderstempel der Ausstellung und Sonder-R-Zettel, rückseitig drei verschiedene Wiener Ankunftsstempel, Block im Oberrand gering fleckig, den Gesamteindruck nicht störend (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5620 nh 126-139 image1934/35, 3 Rp. bis 1,50 Fr. Freimarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, dabei die gute 50 Rp. vom Oberrand mit Inschrift (SBK 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5621 nh 142 image1935, 5 Fr. Landeswappen schwarzviolett, postfrisches Luxusstück (SBK 1.000,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5622 og 143.147x image1934/35, 10-50 Rp. Adler, postfrischer Luxus-Satz, dabei die 15-50 Rp. vom Eckrand (SBK 525,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5623 nh 144yI image1936, 15 Rp. Adler lebhaftgelblichrot, geriffelter Gummi, seltener Plattenfehler "Wolke oben zwischen den Flügeln gesprenkelt", einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5624 nh 197Klbg image1941, 10 Fr. Madonna von Dux im postfrischen Kleinbogen mit Plattennummer "B", einwandfrei (SBK 600,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5625 nh 247Klbg image1946, 10 Fr. Hl. Luzius im postfrischen Kleinbogen, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5626 used 247Klbg image1946, 10 Fr. Hl. Luzius im gestempelten Kleinbogen mit Ersttagsstempel und vollem Originalgummi, einwandfrei (SBK 450,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5627 nh 304B,305B image1951, 2 bis 3 Fr. Fürstenpaar in der angegebenen Zähnung, dabei 2 Fr. Wasserzeichen 2 X, 3 Fr. mit Wz. 2 W, postfrisch, einwandfrei (ME 1.660,-) (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5628 nh 304BY image1951, 2 Fr. Franz Josef II., gezähnt L 14¾, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück mit dem seltenen Wasserzeichen Y (Image)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5629 used 304BY image1951, 2 Fr. Franz Josef II., gezähnt L 14¾, perfektes Luxusstück mit klarem Vollstempel "MAUREN 6.VI.52" und dem seltenen Wasserzeichen Y (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5630 nh 304BZ image1951, 2 Fr. Franz Josef II., gezähnt L 14¾, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück mit dem seltenen Wasserzeichen Z (Image)

Currently...€650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5631 on cover 304-305AFDC image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 12½:12, kompletter Luxussatz auf seltenem Eilboten-R-FDC nach St. Gallen mit Ankunftsstempel (SBK 1.600,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5632 nh 304-305AW image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt L 12½:12, kompletter postfrischer Luxussatz mit Wasserzeichen W, für die 3 Fr. Fotoattest Rupp SBPV (ME 286,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM