Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5593 nh 47A image1921, 3 Rp. Landeswappen mit Putten, gezähnt L 9½(-10), farbtiefes postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität (SBK 500,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5594 nh, og 53-60mit57PFII image1921, 20 Rp. bis 1 Fr. Landschaften/Gebäude/Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 8 Werten, dabei die Werte zu 20 bis 40 Rp. in der Zähnung B, 50 Rp. bis 1 Fr. Zähnung A, 25 und 30 Rp. (Type II) ungebraucht, sonst postfrisch, 40 Rp. mit dem Plattenfehler "Beschädigungen am gesamten rechten Bildrand", einwandfrei, für die postfrischen Werte Fotoattest Dr. Hoffner BPP 12/2020 (ME 856,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5595 nh 61-62A/B,63-64 image1924/25, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp, Landeswappen mit Putten, kompletter Satz in beiden Zähnungen, dazu 10 Rp. grün und 30 Rp. Kirche, sechs hervorragend zentrierte postfrische Luxus-Stücke (SBK 375,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5596 nh 65-71 image1924/27, 2½-20 Rp. Winzer und Schloss und 1½ Fr. Regierungsgebäude, kompletter Satz und Einzelmarke postfrisch in einwandfreier Qualtät (SBK 725,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5597 nh 78-80,8I image1928, 5+5 bis 30+10 Rp. Hochwassergeschädigte, kompletter Satz in postfrischen ungefalteten Luxus-Bogenecken aus der oberen rechten Ecke, je mit Plattennummer, die 30+10 Rp. mit Plattenfehler "Kopf des Kindes deformiert" (ME 470,-++) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5598 nh 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. 70 Jahre Thronbesteigung, kompletter postfrischer Luxus-Satz einheitlich aus der unteren linken Bogenecke, 10-60 Rp. mit farbigem Anlagepunkt, die Franken-Werte mit Passerkreuz (ME 1.300,-+) (Image) (imagea)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5599 nh 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. 70 Jahre Thronbesteigung, komplette schneeweiße postfrische unsignierte Luxusserie (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5600 used 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung gestempelt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5601 nh 90-93(4) image1929, 10-70 Rp. Franz I, kompletter postfrischer ungefalteter Luxus-Oberrandsatz in Viererblocks (ME 400,-+) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5602 on cover 90-93 image1929, Regierungsantritt Fürst Franz I. überkomplett auf zwei jeweils tarifgerecht frankierten Eilbriefen in die Schweiz (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5603 nh 94-107 image1930, 3 Rp. bis 2 Fr. Landschaften und Fürstenpaar postfrisch, ausgesucht schöne taufrische Serie dieses schwierigen Satzes, 35-50 Rp. gezähnt L 11½:10½, alle anderen gezähnt L 10½ (SBK 2.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€680.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5604 on cover 98A(4) image1930, 25 Rp. Naafkopf, perfekt zentrierter Viererblock als gute MeF auf Zeppelinkarte (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5605 nh 98B image1930, 25 Rp. Naafkopf, gezähnt L 11½, perfekt zentriertes postfrisches Exemplar der guten Zähnung (SBK 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5606 nh 99AUu image1930, 30 Rp. Kapelle, gezähnt L 10½, unten ungezähnt, perfekt zentriertes postfrisches Exemplar vom Unterrand, dort rückseitig kleiner brauner Fleck (ME 350,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5607 used 104A image1930, 90 Rp. Kloster Schellenberg, gezähnt L 10½, perfekt zentriert mit glasklarem Vollstempel "MAUREN 10.X.30", seltene Zähnung (SBK 500,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5608 used 105A image1930, 1,20 Fr. Schloss Vaduz, gezähnt L 10½, außergewöhnlich zentriertes "breites" gestempeltes Luxusstück der guten Zähnung (SBK 550,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5609 nh 105B image1930, 1,20 Fr. Schloss Vaduz, gezähnt L 11½, postfrisches Luxustück der guten Zähnung (SBK 550,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5610 nh 108-113 image1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugzeug über Landschaften, postfrischer Luxus-Satz mit hervorragender Zentrierung (ME 640,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5611 nh 114,Bl.5 image1931/1949, 1 Fr. Zeppelin und Blockausgabe 5. Briefmarkenausstellung, 2 bessere postfrische Ausgaben, einwandfrei, der Block ist geprüft Marxer BPP (ME 390,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5612 on piece 114-15 image1931, 1 und 2 Fr. Luftschiff LZ 127, zwei gestempelte Einzelwerte, je auf kleinem Briefstück, entwertet mit rotem SSt., farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM