Europe A-Z continued...

Latvia continued...
5573 nh 219 image1933, 5 L. großes Staatswappen grün, postfrisches Luxusstück mit hervorragender Zentrierung, gezähnt L 10, in dieser Qualität eine seltene Marke (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5574 nh 220-224 image1933, 10-100 S. Afrikaflug, kompletter Satz vom Seitenrand postfrisch in einwandfreier Qualität, auch im Rand (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5575 on cover 220-224 image1933, 10-100 S. Afrikaflug, perfekter Satz mit glasklarer Entwertung des Afrika-Flugstempels auf makellosem Flug-Umschlag, echt gestempelte Sätze sind selten! (Image)

Currently...€1,350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5576 og 228-231A/B image1933, 8-40 S. Hilfsfonds für verunglückte Militärflieger (IV), gezähnt und ungezähnt, beide Sätze ungebraucht mit Erstfalz, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Latvia, Flugpost
5577 on cover image1923, R-Flugbrief aus Liepaja 28.7. via Berlin 31.7. nach Zürich 1.8., frühe Luftpost nach der Schweiz ist selten (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Latvia, postal stationeries
5578 on cover P7 image1930, 20 S. Ganzsachenkarte rot nach Vaduz, seltene Destination, Bedarfsqualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5579 on cover P7u.a image1939, 20 S. Ganzsachenkarte mit dekorativer Zustzfrankatur mit Luftpostaufkleber und -Stempel "RIGA - LIDPASTAS 31.7.39 nach Berlin. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5580 on cover P8 image1933, 20 S. Ganzsachenkarte rot mit schräger Null im Werteindruck "20" gebraucht nach Dänemark, leicht bügig (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Austrian stamps used in Liechtenstein
5581 used, on piece V38Ia,39Ia image1867, 10 und 15 Kr. grober Druck auf Briefstück bzw. lose mit Fingerhutstempel VADUZ 6.10.74 bzw. 12.4.70, 15 Kr. rechts oben Zähnungsmängel, sonst sehr gute Qualität (ME 575,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Liechtenstein
5582 on piece 1/2y,3x image1912, 5-25 H. Johann II., 5 und 10 H. normales Papier, 25 H. gestrichenes Papier, ja auf dekorativem Briefstück in einwandfreier Qualität mit gutem grünen Stempel "12.12.12" (SBK 155,-+) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5583 nh 1-3x image1912, 5-25 H. Johann II., gestrichenes Papier, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, schneeweiß und unsigniert, Fotoattest Marxer SBPV (SBK 1.150,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5584 on piece 1-3x image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf gestrichenem Papier, 3 Werte kpl. sauber auf hellem Briefstück in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 110,-) (Image)

Currently...€0.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5585 nh 1-3y image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. postfrischer Satz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, 25 H. mit minimaler Druckstelle im Gummi, sonst außergewöhnlich schöner Satz und in dieser Qualität kaum angeboten (ME 2.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5586 og 1-3y image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. sauber ungebrauchter Satz mit Erstfalz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 525,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5587 nh 1-3ya image1915, 5-25 H. Johann II, normales Papier, 25 H. dunkelkobalt, postfrischer Luxus-Satz, unsigniert (SBK 4.000,-) (Image)

Currently...€950.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5588 used 1-3ya image1915, 5-25 H. Johann II., normales Papier, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität (SBK 360,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5589 nh 2y(12) image1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-) (Image)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5590 used 3x(2) image1912, 25 H. Johann II., gestrichenes Papier, zwei gestempelte Exemplare (Vaduz und Eschen) in einwandfreier Qualität, helle und dunklere Nuance (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5591 og 3yb image1916, 25 H. Johann II. mittelultramarin, normales Papier, ungebraucht mit kaum merklichem stumpfen Gummistellchen, wie postfrisch wirkend, einwandfrei (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5592 used 3yb image1916, 25 H. Johann II. mittelultramarin, normales Papier, ausgesucht schönes Luxusstück mit nahezu vollständigem Originalgummi (kleiner Falzrest) (SBK 600,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM