Deutsches Reich continued...
426 nh 672y(4) image1938, 6 Pfg. Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand beschriftet und Falzrest, Marken postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-17, 01:00 AM
427 on cover 672y image1938, 6+19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, waagerechtes Paar portogerecht auf Fernbrief mit Sonderstempel, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-17, 01:00 AM
428 nh 686-688(4) image1939, 6+4 bis 25+10 Pfg. Automobil-Ausstellung, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der unteren rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-17, 01:00 AM
429 nh 695-697(4) image1939, 6+4 bis 25+10 Pfg. Nürburgring-Rennen, kompletter Satz postfrisch einheitlich in Viererblocks aus der oberen rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-17, 01:00 AM
430 nh 698(4) image1939, 25+50 Pfg. 70 Jahre Deutsches Derby, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-17, 01:00 AM
431 nh 699(4) image1939, 42+108 Pfg. "Das Braune Band", postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-17, 01:00 AM
432 nh 716-729(4) image1939, 3 Rpf. auf 3 Pfg. bis 2 RM. auf 2 G. Danzig-Abschied, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-17, 01:00 AM
433 og 728YPl-Nr image1939, 1 RM. auf 1 Gr. Danzig-Abschied, ungebrauchtes Exemplar aus der rechten unteren Bogenecke mit SEITENVERKEHRTEM WASSERZEICHEN und zwei spiegelverkehrten PLATTENNUMMERN "1", leichte Gummibeeinträchtigung, Eigentümerzeichen, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM
434 nh 729xI image1939, 2 M. auf 2 G. Danzig-Abschied magenta/grauschwarz, dickeres Papier, gelblicher Gummi, postfrische Marke mit Aufdruckfehler "ohne Wertaufdruck" in einwandfreier Qualität, oben anhängend eine ungebrauchte Normalmarke zum Vergleich, ein - zumal postfrisch - seltener Aufdruckfehler ideal präsentierend im Paar mit der normalen Marke! signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM
435 nh 730-738(4) image1939, 3+2 bis 40+35 Pfg. WHW: Bauwerke, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€50.00
Closing..May-17, 01:00 AM
436 on piece 799-802A/B image1942/44, 1-5 M. Hitler, kompletter Satz in beiden Zähnungen L 12½ und K 14 klar entwertet auf Briefstücken, Mi-Nr. 800 B ein fehlender Zahn, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-17, 01:00 AM
437 nh DI image1874, Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn allgemeine Ausgabe schwarz auf gelb, POSTFRISCH mit links anhängender Hälfte des Nachbarzettels, farbfrisch und einwandfrei, signiert Heinze und Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-17, 01:00 AM
438 nh D9-14 image1905, 2-25 Pfg. Zähldienstmarken für Baden, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-17, 01:00 AM
439 on cover D23 image1920, 5 Pfg. Dienstmarke für alle Länder ohne Ablösungsziffer auf portogerechter Drucksache ab "GERA *(REUSS) 23.4.20 3-4 N" nach Gera-Lusern, einwandfreie Qualität, Einzelfrankaturen waren nur kurze Zeit möglich! Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-17, 01:00 AM
440 on cover D52 image1920, 5 Pfg. Dienstmarke aus von Württemberg mit Aufdruck als seltene portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksache von Hall 14.4.20 nach Steinbach, einwandfreie Qualität, Umschlag leichte Beförderungsspuren, Fotoattest Winkler BPP (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-17, 01:00 AM
441 nh D71Y image1923, 10 M. Dienstmarke Wertziffern schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin, postfrisches Exemplar mit LIEGENDEM WASSERZEICHEN, anhängender rechter Bogenrand (dort Falzrest), einwandfreie Qualität. Fotoattest Bechtold BPP (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-17, 01:00 AM
442 nh D90II,90 image1923, 20 Tausend auf 30 Pfg. Dienstmarke mit dem Plattenfehler "0 der Wertangabe 30 innen nicht schraffiert" im waagerechten Paar mit Normalmarke vom Unterrand, postfrisch, einwandfrei, geprüft Bechtold BPP und Fotobefund Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-17, 01:00 AM
443 used D96(8) image1923, 1 Mio. M. auf 75 Pfg. Dienstmarke, gestempelter waagerechter Achterblock mit zwei idealen zeitgerechten Entwertungen "STUTTGART 3 NOV 23" in einwandfreier Qualität, Fotoattest Tworek BPP (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-17, 01:00 AM
444 nh D126Y image1930, 20 Pfg. Dienstmarke Wertzifferm im Oval rötlichgrau, LIEGENDES WASSERZEICHEN, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM
445 used D126Y image1930, 20 Pfg. Ziffernzeichnung rötlichgrau mit liegendem Wasserzeichen, entwertet "WUERZBURG 25.JUN.31", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-17, 01:00 AM