Europe A-Z continued...

France continued...
5333 used 321 image1936, 50 Fr. Flugzeug über Paris violettblau/rot, gestempelt, einwandfrei (Yvert 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5334 used 321 image1936, 50 Fr. Flugzeug über Paris violett/blau, glasklar gestempeltes Oberrandstück (vorgefaltet) auf sog. 'Banknotenpapier', sauberes Bedarfsstück in einwandfreier Qualität (ME 300,-+) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5335 used 321 image1936, 50 Fr. violettblau/rot, sauber gest. Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5336 nh 509-10 image1941, 1 Fr. und 2,50 Fr. Winterhilfe, je im Bogen zu 50 Werten, postfrisch, hierbei der Bogen zu 1 Fr. im rechten Bogenrand etwas angetrennt, sonst saubere Qualität (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5337 nh 576-77 image1942, 1,20 F Legion Tricolore in dunkelblau und in karmin im kompletten Bogen mit 5 Zierfeldern, postfrisch, einwandfrei (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5338 nh 1077MH image1955, 15+5 Fr. Rotes Kreuz, postfrisches Luxus-Markenheftchen mit 10 Marken in einwandfreier Qualität (Yvert 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5339 nh 3082U(50) image1995, 2,80 Fr. Ariane, kompletter postfrischer Bogen UNGEZÄHNT, tadellos (Maury 2.000,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
France, Portomarken
5340 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungerbrauchter Einzelwert, rükseitig mit vollem Originalgummi und schwacher Falzspur, farbfrisch und allseits breit gerandet, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5341 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und allseits breitrandig, rückseitig Teile des Originalgummis mit Falzrest, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5342 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und allseits breitrandig, rückseitig Teile des Originalgummis mit Falzrest, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5343 nh, og P9a(2) image1878, 60 C. blau, Ziffernzeichnung, senkrechtes Paar vom Oberrand, dabei der obere Wert ungebraucht und der untere Wert postfrisch, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet, selten (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5344 nh, og P17(8) image1882, 20 C. Portomarke schwarz im waagerechten Achterblock, in jeder Reihe eine Marke ungebraucht, die anderen sechs sind postfrisch, einwandfrei, schöne Einheit (ME ca. 4.900,-) (Image)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5345 nh, og P17(4) image1882, 20 C. schwarz, Neue Ziffernzeichnung, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block mit rechts anhängendem Zwischensteg, dabei 3 Werte postfrisch und rechte obere Wert mit Falz, farbfrisch und bestens gezähnt, als 4er-Block selten angeboten, einwandfrei (ME ca. 2.400,-) (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
France, stamp booklets
5346 nh Yvert:135-C2 image1906, 10 C. Säerin, postfrisches Markenheftchen zu 20 Werten, dabei ein Wert auf dem 2ten Blatt mit Haftspuren, sonst einwandfrei, nach Yvert 700,- Euro (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5347 nh Yvert135-C1 image1906, Markenheftchen mit zwei Heftchenblättern à 10 Marken 10 C. Säerin rot, Verkaufspreis 2,05 Fr., postfrisch, rückseitiger Deckel Haftspuren (Yvert 600,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5348 nh Yvert135-C2 image1906, Markenheftchen mit zwei Heftchenblättern à 10 Marken 10 C. Säerin rot, Verkaufspreis 2 Fr., postfrisch, einwandfrei (Yvert 700,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
France, Paketmarken
5349 nh Maury137 image1930, 3,10 Fr. Paketmarke (gummiert) in vollständigem Formular mit Vordruck Zollerklärung und Empfangsschein, mit neuem Preis überstempelt, ungebraucht, einwandfrei (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
France, Flugpost
5350 on cover image1929, "Transport Aérienne Catapulte Ile de France Aout 1929 Pilote Demergue", R-Brief Bordpostaufgabe "New York au Havre" vom 27.8. mit Katapultflug nach Le Havre aber von dort via New York 4.9. an den Adressaten in Summit, NJ 5.9., eher seltene Variante (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
France, postal stationeries
5351 on cover image1887, seltener ungebrauchter Kartenbrief 5 Cent. mit umfangreicher eingedruckter Innenwerbung, rückseitig "Autorisation ministerielle du 12 mai 1887", gute Qualität (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5352 on cover P90 image1941, 2,40 Franc Bedarfsganzsachenkarte mit Eckfehler aus CHARTRE adressiert nach St. Hellier auf Jerseay Mit violettem Rahmenstempel "No Service / Return to Sender zurück an den Absender. Selten. (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM