Europe A-Z continued...

Denmark continued...
5273 nh, on cover 143-45,180-81 image1925/29, 10-25 Ø und 50 Ø bis 1 Kr. Flugpost, alle fünf Werte zusammen auf Luftpost-R-Brief von Aarhus (Sonderstempel Aarhus Philatelistklub 26. September 1932) nach Bad Freienwalde bei Berlin mit allen erforderlichen Stempeln, tadellos (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5274 nh 180PF image1929, 50 Ø. Flugpost grau, postfrisches Luxus-Oberrandexemplar mit seltenem Plattenfehler "Verdickung im rechten 'K'-Aufstrich" (AFA DKR 3.600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5275 nh 180-181 image1929, 50 Ø. und 1 Kr. Flugpost, kompletter postfrischer Luxus-Satz (ME 350,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Denmark, Flugpost
5276 on cover image1923, Flugbrief aus Naestved 16.8. via Kopenhagen - Hamburg - Berlin 17.8. und München nach Zürich 18.7., sehr seltene frühe Luftpost nach der Schweiz (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5277 on cover image1932, Deutscher Schleuderflug Nordatlantik, Zuleitungspost DÄNEMARK, Brief ab Kopenhagen 22.9.1932 via Hannover 23.9. zum Dampfer BREMEN und mit Schleuderflug am 28./29.9. nach New York, Graue K 133 DK (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Denmark
5278 on cover image1919, Wertbrief mit 3mal 10 Ø. und 2 Kr. von "Kjobenhavn 28.1.19" nach Esbjerg, seltene Verwendung des 2-Kr.-Wertes, gute Qualität (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Denmark, DOX/Katapult/Raketenpost
5279 on cover image1934, Vertragsstaatenpost aus Dänemark als Einschreiben von KOPENHAGEN via "Köln-Flughafen"mit Zubringerflug zum Dampfer "Europa" in Cherbourg. Vom Dampfer als Vorausflug mit grünem Cachet "DEUTSCHER SCHLEUDERFLUG D.."EUROPA" - NEW YORK 4.-5.7.34". Es wurden nur sieben (!) Belege aus Dänemark befördert. (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Denmark Postfähre-Paketmarken
5280 nh 15(4) image1930, 10 Kr. rot/grün, ungefalteter postfrischer Luxus-Oberrand-Viererblock (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Estonia
5281 nh 40,54-56,62 image1923, 100 M. Landkarte oliv/hellblau und 300 M. braun/blau, 30-70 M. Nationaltheater und 40 M. Vanemuine-Theater, fünf postfrische Werte in einwandfreier Qualität (ME 350,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5282 on cover 41-45B,12(5) image1923, 5 M. und 15 M. auf 5 M. Flugpost sowie 10 M. auf 5+5 M. bis 45 M. auf 5+5 M. Flugpost-Doppelstücke, der komplette Flugpost-Aufdrucksatz 1923 auf R-Flugpostbrief nach Helsingfors, dabei 10. M auf 5+5 M. als große Bogenecke, rückseitig Fünferstreifen der Mi-Nr. 12 plus 1x Mi-Nr. 24 B, seltener Brief in einwandfreier Qualität (Image) (imagea)

Currently...€480.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5283 nh 43BZW image1923, 10 M. auf 5+5 M. Flugpost im postfrischen Zwischenstegviererblock mit üblicher Stegfaltung und herstellungsbedingten gummifreien Stellen (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5284 used, pair 45BII image1923, 45 M a. 5 M., Flugpost-Doppelstück mit dem Aufdruck in Type II (Abstand zwischen "5" und "Marka" 2mm), farbfrisch und gut gestempelt (ME 600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5285 nh 46-47A image1923, 2½ / 3½ M. und 5 / 7 M. Wohlfahrt, gezähnt, kompletter postfrischer Luxus-Satz (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5286 used, on piece 46-47A image1923, 2½ / 3½ M. und 5 / 7 M. Wohlfahrt, gezähnt, kompletter Satz mit glasklaren Vollstempeln, einwandfreie Qualität (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5287 nh 46-47B image1923, 2½ / 3½ M. und 5 / 7 M. Wohlfahrt, ungezähnt, kompletter postfrischer Luxus-Satz (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5288 nh 54(4)PF image1924, 300 M. Landkarte braun/blau, postfrischer Luxus-Randviererblock völlig ungefaltet, die untere rechte Marke mit seltenem Plattenfehler "farbiger Strich in der rechten Rosette" (Handbuch E2) (Image)

Currently...€480.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5289 nh 74-86 image1928/29, 1-80 S. Wappenlöwen, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, dabei 11 Werte auf dünnem Papier, lediglich 12 und 20 S. dickes Papier, Luxus-Satz! (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5290 nh 87-89 image1930, 1 Kr. auf 70 M. bis 3 Kr. auf 300 M. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Luxus-Oberrandsatz, völlig ungefaltet (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5291 nh 102-105(4) image1933, 5+3 S. bis 20+3 S. Tuberkulose, ungefalteter postfrischer Eckrand-Viererblocksatz drucktechnisch einheitlich aus der unteren rechten Bogenecke, je mit Passerkreuz (nacc Handbuch 5fache Bewertung), 12 S. im Rand Anhaftungen, ansonsten Luxus (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5292 nh 113-119,124-126,13 image1936/40, 1-50 S., 4-60 S., 25-30 S., 18-30 S. und 3-15 S. Staatspräsident Päts, alle verausgabten Werte postfrisch in schneeweißer Luxusqualität (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM