Europe A-Z continued...

Bulgaria continued...
5253 og 24II image1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-) (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5254 og 252-58 image1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5255 on piece 252-58 image1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gest. a. kleinen Briefstücken, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5256 nh 280-85 image1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bulgaria, disinfected mail
5257 on cover image1838, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nch Pesth, stark gerastelt mit Desinfektionsstempel und -siegel von Semlin (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5258 on cover image1838, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nach Pesth, gerastelt mit Desinfektionsstempel und -siegel von Semlin (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5259 on cover image1842, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nach Pesth, Doppeldesinfektion Alexinac und Semlin je mit Siegel bzw. schwachem Desinfektionsstempel (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5260 on cover image1850, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief (sehr dünnes Briefpapier) nach Pesth mit Desinfektion Alexinac (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5261 on cover image1851, aus FILIPPOPEL, drei verschiedene Desinfektionsbriefe nach Pesth, alle mit Desinfektionssiegeln von Alexinac (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Campione
5262 nh 1a-5a image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, einwandfrei (Sassone 1.875,- Euro) (Image)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5263 on piece 1a-5a image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf großen Briefstück, gestempelt mit DKr. "CAMPIONE D' ITALIA 25.V.44, Fotoattest Raybaudi, einwandfrei (Sassone 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5264 on cover 1a-5a image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CAMPIONE D' ITALIA 19.VI.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 2.250,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€480.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5265 on cover 1a-5a image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CAMPIONE D' ITALIA 20.VI.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 2.250,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€480.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5266 nh 1a-5aProbe image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, je im kpl. Druckbogen in 25 Werten, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei, als kpl. Bogensatz sehr selten angeboten (Sassone 34.375,-) (Image) (imagea)

Currently...€4,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5267 nh 1a-5aProbe image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei (Sassone 1.375,-) (Image)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5268 nh 1a-5aProbe image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, einheitlich vom rechten Bogenrand, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei (Sassone 1.375,-) (Image) (imagea)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5269 nh 1-5 image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, in postfrischen Druckbögen zu je 25 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei, als Bogensatz selten angeboten (Sassone 4.125,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5270 on cover 1-5 image1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe auf eingeschriebenen Satzbrief, entwertet mit DKr. "CAMPIONE D.ITALA 9.9.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. Bolaffi, einwandfrei, (Sassone 175,- Euro) (Image) (imagea)

Currently...€35.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5271 nh 6-12 image1944, 5 C. dunkelgrün bis 1 Fr. grauultramarin Ansichten, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch in kpl. Druckbögen zu je 20 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Denmark
5272 used 1II(3) image1852, Fire R.B.S. Bild und Unterdruck im Buchdruck, senkrechter Dreierstreifen mit stummem 4-Ring-Stempel mit Punkt innen entwertet. Die obere und die untere Marke sind jeweils oben bzw. unten berührt, sonst vollrandig und einwandfrei. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM