Europe A-Z continued...

Belgium continued...
5233 nh Bl.21/22 image1949, Gemälde, zwei postfrische Blöcke, ein Block leichte Fingerspur (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5234 nh Bl.24 image1951, Erhebung des Erzbischofs zum Kardinal, postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5235 nh 929-940 image1952, 80 C. bis 40 Fr. Weltpostkongreß Brüssel, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Belgium, stamp booklets
5236 nh 91MH image1912, Markenheftchen Löwe/Albert I., postfrisch, nicht komplett, enthält noch zwei Heftchenblätter à fünf Marken 5 C. Löwe grün mit Anhängsel, Klammer leichte Spuren, rückseitiger Deckel Händlerstempel (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Belgium
5237 on cover 893(3) image1945, 25.6., Trauer-Drucksache mit 3-er-Streifen 10 C . Befreiung von LEUVEN nach Rugari/Urundi. Zurück mit 2-sprachigem Stempel "NON ADMIS / RETOUR". (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Belgium, Feldpost
5238 on cover image"ALVERINGHEM" - sehr seltener Abschlag des Einkreisstempels auf Militärpostbrief 1915 aus dem unbesetzten Teil Belgiens nach Frankreich, sehr gute Bedarfsqualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Belgium Eisenbahnpaketmarken
5239 nh 297-299 image1953, 200 Fr. Nord-Süd-Verbindung Brüssel, 300 Fr. Schnelltriebwagen und 200 Fr. 1. Jahrestag Nord-Süd-Verbindung, drei Werte postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 620,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5240 nh 300-320 image1953/56, 1-300 Fr. Nord-Süd-Verbindung Brüssel, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (COB 460,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5241 nh Bl.1-4I/II image1985, Blockausgaben 150 Jahren Eisenbahn in Belgien, kompletter Block-Satz je mit französischen und niederländischen Inschriften soweit entsprechend ausgegeben, gesamt sieben perfekte postfrische Luxus-Blocks (COB 4.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€950.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Belgische Besatzung in Malmédy
5242 og 1-14 image1920, 1 C. bis 10 Fr. Freimarken mit "Malmédy"-Aufdruck, kompletter ungebraucht in einwandfreier Qualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule), Pre-philately
5243 on cover image1857, aus SARAJEVO, Vorläuferbrief nach Pesth mit Taxe 12, Langstempel BROOD über Essegg nach Pesth mit Ankunftsstempel (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
5244 on cover 3 image1872, kompletter Faltbrief, geschrieben in BANJA LUKA mit ungarischer 5 Kr. gestempelt in ALT GRADISKA nach Triest. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5245 og, bl 29-44A(4) image1906, 1 H. - 5 Kr. Freimarken postfrisch, komplette Serie in Viererblocks, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5246 nh, pair 121-23U(2) image1917, 10 - 40 H. Todestag des Thronfolgerpaares ungezähnt postfrisch, jeweils im Paar, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 240,-) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5247 nh, og 124C,127D,135B image1916, 3 H., 10 H. und 60 H. Freimarken Kaiser Karl I. jeweils mit besserer Zähnung wie angegeben, dabei 10 H. ungebraucht (entfalzt), sonst postfrisch, einwandfrei, teils sign. (ME 365,-) (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule), Portomarken
5248 og P1-13U image1904, 1-200 H. Portomarken UNGEZÄHNT, ungebraucht, einwandfrei, geprüft und Attest Tubinovic (ME 180,-) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule), postal stationeries
5249 on cover P7 image1900, 5h. stationery card green, uprated similar 5h. green used from Sarajevo to Bucharest, cancelled "K. und K. MILIT. POST SARAJEVO 1 5 00", arrival and distribution Bucharest postmarks alongside, a very unusual destination, F-VF (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule), disinfected mail
5250 on cover image1847, aus SARAJEVO, Vorläuferbrief mit komplettem Inhalt, als Portobrief nach Pesth mit Aufgabestempel BROOD, rückseitig zarter Desinfektionsstempel von Brood (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bulgaria
5251 used 1-5 image1879, 5 C. bis 1 Fr. Wappen, kompletter Satz gestempelt, Höchstwert ein Eckzahn verkürzt, sonst einwandfreie Qualität (ME 500,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5252 og 24 image1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM