Europe A-Z continued...

Belgium continued...
5213 og 34Ab image1878, 5 Fr. Leopold II. rotbraun, taufrisches ungebrauchtes Exemplar in einwandfreier Qualität, signiert Gebr. Senf (COB 2.200,-) (Image)

Currently...€580.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5214 og 53-59 image1893, 10 C. bis 2 Fr. König Leopold II., die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit Verbindungsleisten ungebraucht, dabei der Wert zu 2 Fr. leicht vorgefaltet, hsl. sign., farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5215 og 67-70 image1897/1900, 10 C. bis 2 Fr., König Leopold II., die kpl. Ausgabe von 4 Werten mit Verbindungsleiste, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5216 og 71-77 image1905, 10 C. bis 2 Fr., 75 Jahre Unabhängigkeit, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit Verbindungsleiste, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5217 og 76/77 image1905, 1 und 2 Fr. Leopold II., ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5218 og 81II-88II image1911, 1 C. bis 10 C. Kampf gegen die Tuberkulose, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "1911", ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5219 og 121-28 image1915, 35 C. bis 10 Fr., Ansichten, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5220 og 129-42 image1918, 1C. bis 10 Fr. Rotes Kreuz, die kpl. Aufdruckausgabe von 14 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5221 nh 145-58 image1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert I. mit Helm, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, hierbei die Werte zu 2 und 10 Fr. mit Fotoattest Caffaz, der Wert zu 5 Fr. als postfrische Bogenecke, unten rechts und die Werte zu 5 und 20 C. rückseitig mit kleinen herstellungsbedingten Gummifehlern, sonst einwandfrei, teils Falzrest im Bogenrand (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€460.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5222 nh 235I-243I image1929, 5 C. bis 10 Fr. Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval (Aufdruck "L"), die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, Fotoattest E. Diena, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5223 used 235-243I image1929, 5+5 C. bis 10+10 Fr. Orval mit Monogramm-Aufdruck, kompletter gestempelter Satz, jeder Wert glasklar mit Vollstempel entwertet Ixelles 24.10.29, einwandfreie Qualität (Image)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5224 og 235-43I image1929, Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval, ungebraucht, 2 und 3 Fr. verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5225 og 262I-265I image1929, 10 Fr. bis 100 Fr., König Albert I., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, Pariser Druck, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5226 og Bl.1 image1930, 4 Fr. Philatelistische Ausstellung in Antwerpen (139X139 mm), ungebrauchte Blockausgabe mit der üblichen Blockrandabstempelung vom Ersttag, farbfrisch, rückseitig ein schmaler Streifen ungummiert, bei dieser Ausgabe üblich, einwandfrei (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5227 nh 333-341 image1932, 10+10 C. bis 10+40 Fr. Mercier, kompletter schneeweißer postfrischer Luxus-Satz (COB 1.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5228 nh 333-41 image1932, 10 C. bis 10 Fr. Kardinal Desire Mercier, die kpl. Ausgabe von 9 Werten postfrisch, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5229 342-43 image1932, 75 C. und 1,75 Fr. Infanterie-Denkmal, zwei postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5230 nh 354-65 image1933, 5 C. bis 10 Fr. Wiederaufbau der Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, postfrisch, dabei der Höchstwert zu 10 Fr. mit Fotoattest E. Diena, einwandfrei (ME 2.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5231 nh 386-92 image1934, 10 C. bis 5 Fr., Kampf gegen Tuberkulose, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
5232 nh Bl.3 image1935, 5 Fr. + 5 Fr., "SITEB", postfrische Blockausgabe (94X120 mm), einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM