Deutsches Reich continued...
406 nh 587Y image1935, 12 Pfg. Reichsparteitag bräunlichkarmin, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit seitenverkehrtem Wasserzeichen in einwandfreier Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
407 nh 603(4) image1936, 40 Pfg. Lufthansa dunkelultramarin, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
408 nh 604I image1936, 6 Pfg. Gottlieb Daimler, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke, dabei die untere linke Marke mit Plattenfehler "'le' in 'Daimler' schräg", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
409 used 604I image1936, 6 Pfg. Daimler mit dem Plattenfehler "le in Daimler schräg", entwertet "BERLIN 30.5.36", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
410 nh 604II image1936, 6 Pfg. Gottlieb Daimler, senkrechter postfrischer Sechserblock vom linken Bogenrand, dabei die mittlere linke Marke mit Plattenfehler "'5' von '50 Jahre' gebrochen", einwandfreie Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
411 nh 604III image1936, 6 Pfg. Gottlieb Daimler, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit Plattenfehler "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", einwandfreie Qualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
412 used 604III image1936, 6 Pfg. Daimler mit dem Plattenfehler "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
413 nh 606-607Y(4) image1936, 50 und 75 Pfg. Fahrten des LZ 129 nach Nordamerika, beide Werte in postfrischen Viererblocks aus der oberen rechten Bogenecke mit Wasserzeichen 4 Y (oberer Haken nach rechts), einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
414 nh 608II image1936, 6 Pfg. von Guericke, postfrisches Exemplar mit Plattenfehler "zweite Locke links in Höhe des 2. O von OTTO" in einwandfreier Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
415 used 608II image1936, 6 Pfg. Guericke mit dem Plattenfehler "2. Locke links in Höhe des 2. O von OTTO", gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
416 used 629x image1937, 40 Pfg. WHW Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung, Stempel "BERLIN 30.5.36", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
417 nh 641x(4) image1936, 25+15 Pfg. WHW: Autobahnbrücke, postfrischer Viererblock vom unteren Bogenrand mit senkrechter Gummiriffelung in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
418 used 641x image1936, 25 Pfg. WHW Bauten mit senkrechter Gummiriffelung, entwertet "COLDITZ 22.6.37", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
419 nh 651-659(4) image1937, 3+2 bis 40+35 Pfg. Winterhilfswerk: Schiffe, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, dabei der Viererblock des Wertes zu 12+6 Pfg. mit Plattennummer, waagerechte Zähnung der 4+3 Pfg. leicht angetrennt, eine Marke zu 8+4 Pfg. kleiner Zahnfehler, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-17, 01:00 AM
420 nh 657I image1937, 15+10 Pfg. WHW: Fährschiff "Schwerin", postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand mit Plattenfehler "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab", einwandfreie Qualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
421 used 657I image1937, 15+10 Pfg. Winterhilfswerk: Fährschiff "Schwerin", Plattenfehler "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab", mit Sonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 e 7.11.37" entwertet, einwandfreie Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
422 nh 659x image1937, 40+35 Pfg. WHW: Schnelldampfer "Europa", postfrisches Exemplar vom Oberrand mit senkrechter Gummiriffelung, einwandfreie Qualität, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
423 nh 671x(4) image1938, 42+108 Pfg. "Das Braune Band", postfrischer Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke mit senkrechter Gummiriffelung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
424 on piece 671x image1938, 42+108 Pfg. "Das Braune Band von Deutschland", waagerechte Gummiriffelung, gestempeltes Exemplar in einwandfreier Qualität auf dekorativem Briefstück mit vollem Abschlag des Sonderstempels, geprüft Schlegel BPP (Image)

Closing..May-17, 01:00 AM
425 nh 671y(4) image1938, 42+108 Pfg. "Das Braune Band", postfrischer Viererblock aus der unteren linken Bogenecke mit waagerechter Gummiriffelung, Eckrand Eckbug, Marken in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM