Deutsches Reich continued...
386 nh 532xI image1934, 20 Pfg. Steinadler dunkelgraublau, waagerechtes Paar postfrisch mit senkrechter Gummiriffelung und Plattenfehler "kleiner weißer Flügel am Fuß der 2" auf der linken Marke, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
387 nh 533xI image1934, 25 Pfg. Steinadler orangebraun, senkrechtes Paar aus der unteren linken Bogenecke postfrisch mit senkrechter Gummiriffelung und Plattenfehler "'o' in Luftpost oben gebrochen" auf der oberen Marke, einwandfreie Qualität, Eigentümerzeichen, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
388 on piece 533xI image1934, 25 Pfg. Steinadler orangebraun, sauber gestempeltes Exemplar vom linken Bogenrand auf Briefstück mit Sonderstempel "BERLIN Großdeutscher Reichstag 6.10.1939", einwandfreie Qualität, signiert und Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
389 nh 533yI image1934, 25 Pfg. Steinadler orangebraun, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand mit waagerechter Gummiriffelung und Plattenfehler "'o' in 'Luftpost' oben gebrochen", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
390 nh 540-543(4) image1934, 3-25 Pfg. Kolonialforscher, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der unteren rechten Bogenecke, 12 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
391 on piece 540-543 image1934, 3-25 Pfg. Kolonialforscher, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN W P.R.A. 30.6.34.2-3N" auf dekorativen Briefstücken, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
392 nh 542y(4) image1934, 12 Pfg. Karl Peters, postfrischer Viererblock vom Oberrand mit waagerechter Gummiriffelung, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
393 nh 544-545(4) image1934, 6 und 12 Pfg. Saarabstimmung, beide Werte je im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
394 nh 546-547(4) image1934, 6 und 12 Pfg. Reichsparteitag, beide Werte je im postfrischen Viererblock vom Oberrand in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
395 nh 548-553(4) image1934, 3-25 Pfg. Hindenburg Trauer, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks einheitlich vom oberen Bogenrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
396 on piece 548-553 image1934, 3-25 Pfg. Hindenburg Trauer, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch entwertet "BERLIN W P.R.A. 21.9.34.2-3N" je auf dekorativem Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
397 nh 554-555(4) image1934, 6 und 12 Pfg. Schiller, beide Werte im postfrischen Viererblock einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
398 nh 556-564(4) image1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe: Berufsstände, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität in Viererblocks einheitlich vom unteren Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-17, 01:00 AM
399 on piece 556-564 image1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe: Berufsstände, kompletter Satz einheitlich sehr sauber und ideal entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN W P.R.A. -5.11.34 1-2 N" auf Briefstücken, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
400 on cover 556-564 image1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe: Berufsstände, der komplette Satz einheitlich aus der unteren rechten Bogenecke auf zwei Einschreiben-Fernbriefen und zwei Fernbriefen mit Entwertung "TÖGING", der Brief mit den Werten zu 5+2, 12+3 und 25+5 Pfg. ist portogerecht, die anderen drei sind überfrankiert, die Qualität aller vier Briefe ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-17, 01:00 AM
401 nh 565-568(4) image1935, 3-25 Pfg. Saarabstimmung, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks einheitlich aus der oberen rechten Bogenecke, Eckrand der 3 Pfg. mit kleiner Beschriftung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
402 nh 572y(4) image1935, 12 Pfg. Reichsberufswettkampf, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
403 nh 580-583(4) image1935, 6-40 Pfg. 100 Jahre deutsche Eisenbahn, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks, dabei 6 und 12 Pfg. je aus der unteren linken Bogenecke mit Formnummer im Unterrand, die anderen beiden Werte aus der oberen rechten Bogenecke, Oberrand der 25 Pfg. angetrennt und kleiner Einriss, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
404 nh 586Y image1935, 6 Pfg. Reichsparteitag schwarzgrün, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, leichter Bug, Eigentümerzeichen, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
405 used 586-587Y image1935, 6 und 12 Pfg. Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, gestempelt, einwandfrei, signiert Peschl BPP und Zenker, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM