Deutsches Reich continued...
366 on piece 457I image1931, 2 M. Polarfahrt, klar und deutlich entwertetes Exemplar vom linken Bogenrand mit Aufdruckfehler "Bindestrich nach POLAR fehlt" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-17, 01:00 AM
367 on piece 459-462 image1931, 8+4 bis 50+40 Pfg. Nothilfe: Bauwerke II, kompletter Satz einheitlich sauber und ideal zentrisch entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN C P.R.A. -1.11.31.2-3N" je auf Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-17, 01:00 AM
368 nh 467-473(4) image1932, 4-50 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..May-17, 01:00 AM
369 on piece 467-473 image1932, 4-50 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz einheitlich sauber und ideal zentrisch entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN C P.R.A. -1.10.32.1-2N" auf dekorativen Briefstücken in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€30.00
Closing..May-17, 01:00 AM
370 on piece 474-478 image1932, 4+2 bis 40+40 Pfg. Nothilfe: Burgen und Schlösser, kompletter Satz einheitlich sauber und ideal zentrisch entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN C P.R.A. -1.11.32.2-3N" auf dekorativen Briefstücken in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..May-17, 01:00 AM
371 nh 479-481(4) image1933, 6-25 Pfg. Friedrich der Große, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität in Viererblocks aus unterschiedlichen Bogenecken (Bogenrand teils verkürzt), Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-17, 01:00 AM
372 on piece 479-481 image1933, 6-25 Pfg. Friedrich der Große, kompletter Satz einheitlich sauber und ideal zentrisch entwertet "BERLIN C P.R.A. 20.4.33.2-3N" je auf dekorativem Briefstück, einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-17, 01:00 AM
373 nh 482-495(4) image1933, 3-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz postfrisch in Viererblocks vom Bogenrand (meist Unterrand), rechte untere Marke des Viererblocks zu 40 Pfg. kleine gummifreie Stelle, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€1,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM
374 on piece 482-495 image1933, 3-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch entwertet "BERLIN C P.R.A." je auf dekorativem Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-17, 01:00 AM
375 nh 496-498(4) image1933, 1-4 M. Chicagofahrt, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks, 1 und 4 M. aus der oberen linken Bogenecke, 2 M. aus der oberen rechten Bogenecke, Zähnung der 2 M. angetrennt und mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€4,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM
376 nh 499-507(4) image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen rechten Bogenecke, 5 Pfg. Bug und postalische Beschriftung im Eckrand, ansonsten liegt dieser traumhafte Satz in einwandfreier Qualität vor, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€2,500.00
Closing..May-17, 01:00 AM
377 used 499-507 image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz einheitlich sauber und ideal zentrisch entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL "BERLIN C 1.11.33", außerordentlicher Blickfang in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Currently...€380.00
Closing..May-17, 01:00 AM
378 nh 512-528(4) image1933, 1-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der unteren linken Bogenecke, Eckrandmarke der 15 Pfg.-Marke Fingerabdrücke, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€100.00
Closing..May-17, 01:00 AM
379 on piece 512-528 image1933/36, 3-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch entwertet "BERLIN W P.R.A." je auf dekorativem Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€80.00
Closing..May-17, 01:00 AM
380 used 513Y image1934, 3 Pfg. Hindenburg mit verkehrtem Wasserzeichen "oberer Schenkel des Hakenkreuzes nach rechts", klar zentrisch entwertet "(W)ETTERZEUBE 19.5.36", normale Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-17, 01:00 AM
381 on cover 513Y image1934, 3 Pfg. Hindenburg mit verkehrtem Wasserzeichen Hakenkreuze (oberer Schenkel nach rechts) als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksache ab Stuttgart 20.2.36 nach Friedrichsthal/Württemberg, Umschlag vorderseitig etwas vergilbt, rückseitig Kugelschreibernotiz, sonst einwandfrei, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..May-17, 01:00 AM
382 nh 522b(4) image1934, 25 Pfg. Hindenburg Medaillon lebhaftultramarin, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand in einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-17, 01:00 AM
383 nh 529-539x(4) image1934, 5 Pfg. bis 3 M. Steinadler, Lilienthal und Zeppelin mit senkrechter Gummiriffelung, kompletter Satz postfrisch in Viererblocks, dabei die Pfg.-Werte vom Bogenrand (alle vom rechten Rand außer 10 Pfg., dieser aus der oberen linke Bogenecke), einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€600.00
Closing..May-17, 01:00 AM
384 on piece 529-539x image1934, 5 Pfg. bis 3 M. Lilienthal und Zeppelin, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch entwertet "BERLIN W P.R.A. 14.2.34.2-3N" auf dekorativen Briefstücken, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-17, 01:00 AM
385 nh 529-539y image1934, 5 Pfg. bis 3 M. Steinadler, Lilienthal und Zeppelin, kompletter postfrischer Satz mit WAAGERECHTER GUMMIRIFFELUING, dabei die Pfennig-Werte einheitlich vom linken Bogenrand, die Mark-Werte vom rechten Bogenrand, die 2 M. weist eine minimale Gummisaussparung auf, ansonsten einwandfreie Qualität, 3 M. Eigentümerzeichen, für den ganzen Satz Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€1,000.00
Closing..May-17, 01:00 AM