UNO
4593 nh, used VEREINTE NATIONEN: 1951/2006 ca., großer Bestand in zwei Kartons der Gebiete New York, Genf und Wien, dabei Eckrandviererblöcke, Kleinbögen, Blöcke und vieles mehr, sehr hoher Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4594 nh, used imageUNO GENF UND WIEN: 1970/2001, gemischtes dickes Lagerbuch sowie Bestand postfrischer und gestempelter Kleinbogen im Album, über 50 Stück, das Lagerbuch gut gefüllt, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4595 nh, used imageUNO: 1951/99, postfr. Sammlung aller 3 Gebiete in 4 Safe-Alben und einem Zusatzalbum für Flaggenkleinbogen und Markenheftchen, in den Hauptnummern komplett, Genf und Wien mit einigen Dubletten und zusätzl. gest. Markenausgaben, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4596 nh, used imageUNO GENF UND WIEN: 1971/90, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei div. Blockausgaben und Zusammendrucke, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4597 nh, used, on cover imageUNO GENF UND WIEN: 1969/82, umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand, dabei Genf Mi-Nr. 1-110 postfrisch aus der linken oberen Ecke, Randstück mit UNO-Emblem, Genf 1-108 mit überwiegend zeitgerechten zentrischen Tagesstempeln sowie ähnlich von Wien 1979-82, dazu echt beförderte Briefe, Dubletten, Erst- und Sonderflüge sowie Ganzsachen und UNO New York Jahressammlung 1984 im Originalfolder, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Uruguay
4598 nh imageURUGUAY: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, inkl. den guten Blöcken 21, 24/27, 29/32, spätere Ausgaben mit allen gesuchten Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€480.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4599 on cover imageURUGUAY GANZSACHEN: 1879/1920 ca., Partie von 18 echt gelaufenen und über 100 ungebrauchten Ganzsachen, dabei u. a. Antwortkarten, Kartenbriefe und Streifbänder. Übliche unterschiedliche Qualität, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4600 on cover imageURUGUAY BRIEFPOSTEN: 1869/1979, interessantes Lot von ca. 50 Briefen einschließlich diverser Briefe nach Europa. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
USA
4601 nh, og, used, on piece imageUSA: 1847/1962 ca., meist gestempelte Sammlung inkl. Portomarken im Borekalbum, ab Mi-Nr. 1 (2) und 2, diese jedoch II. Wahl, nicht komplett, jedoch mit besseren gestempelten Werten wie Mi-Nr. 12-14, 19 x, 23-25, 20 W, 29-31, 34, 42, 44, 46, 58-59, 71, 83-87 (letztere beiden mit Fotoexpertise Philatelic Foundation bzw. APS), 98, 99 I, 125, 150-51 A, 245 und 326-28 jeweils einwandfrei, Block 1 ist postfrisch vorhanden, im Anhang Steuer- und Zeitungsmarken sowie US-Post in China, hier z.B. Mi-Nr. 5 und 9-14 gestempelt, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4602 imageUSA - STEUERMARKEN: 1860/1970, umfangreiche Sammlung der Steuermarken für verschiedene Bereiche wie Tabaksteuer, Wein, Schnaps, sowie verschiedener Behörden und Steuermarken der einzelnen Bundesstaaten von Arkansas bis West Virginia. Großartiges Objekt. / 1860/1970, extensive collection of tax stamps for various areas such as tobacco tax, wine, liquors, as well as various authorities and tax stamps of the individual states from Arkansas to West Virginia. Great object. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€550.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4603 imageUSA - BACK OF THE BOOK: 1870/2000, Umfangreiche Sammlung von Dingen neben der üblichen Markensammlung wie Ganzsachenausschnitte, Meter Marks (Ausschnitte), Verschluss- und Telegrafenmarken, Locals als Neudrucke, Reklame, patriotische Aufkleber unter anderem "Donut Week" und "Donut Month". Insgesamt über 600 Marken. Bitte besichtigen. / 1870/2000, Comprehensive collection of things in addition to the usual stamp collection such as postal stationery clippings, meter marks (clippings), closure and telegraph stamps locals as reprints, advertisements, patriotic stickers including "Donut Week" and "Donut Month". A total of over 600 brands. Please visit. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4604 nh, og, used, unused witho imageUSA / HAWAII: 1861/1989 ca., dicker alter Binder mit selbstgestalteten Blättern der Firma Scott, dabei frühe Ausgaben ohne augenscheinliche Spitzen bis in die moderne Zeit, dabei wurde ungebraucht/postfrisch und gestempelt gesammelt, im Anhang "Stock transfer"-Marken sowie Hawaii und weiteres, interessante Sammlung in normaler Sammlungsquailtät, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4605 on piece imageUSA: 1853/94, kleine Sammlung der Ganzsachenausschnitte, ungebraucht und gebraucht, nicht kpl., aber einige bessere Stücke dabei, nach Scott Ausschnitt aus U 32, 70 und 73 ungebr. und Ausschnitt aus U 89, UO 24 und UO 61 gebraucht, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, nach Scott ca. 3.000,- Dollar (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€110.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4606 used imageUSA: 1851/1960, kleiner Dublettenbestand gestempelt, ab Mi-Nr. 3, dabei Nr. 17/22, 36, 44, Kolumbus und Miss.-Ausstellung je bis zur 50 C., 132/37, 149 und 154/58, spätere Ausgaben teils mehrfach, dazu kleiner Teil Dienst- und Portomarken, im kleinen E.-Buch, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4607 on cover imageUSA POLARPOST: 1947/2000 ca., Partie von rund 300 verschiedenen Belegen, dabei viel aus den 50er- und 60er-Jahren, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4608 on cover imageUSA BELEGE: 1875/1920 ca., kleine Partie von 29 teils besseren Belegen wie z.B. vier Vor-UPU Belege aus FORT MC KAVETT, Texas nach Deutschland, weiter Ganzachenkarte nach Canton, China, bessere Stempel und Zusatzfrankaturen. Etwas unterschiedlich, bitte ansehen. / 1875/1920 approx., small batch of 29 partly better receipts such as e.g. four pre-UPU covers from FORT MC KAVETT, Texas to Germany, further postal card to Canton, China, better postmarks and additional postage. Slightly different, please take a look. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4609 on cover imageUSA SCHIFFSPOST: 1931/34, Partie von rund 50 verschiedenen Belegen der Reise 1931-34, alle mit Sonder BPA und Cachet, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4610 on cover imageUSA: 1863/1963, ca. 90 Belege, dabei einige interessante Stücke wie vier Weltausstellungs-Ganzsachenkarten von 1893, einmal mit Sonderstempel. Weiter special delivery, Irrläufer sowie vier ungebrauchte klassische Marken. / 1863/1963, approx. 90 items comprising e.g. four stationery cards form "World´s Columbia Exhibition", special delievry, errant etc. e.g. four unused classic stamps. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4611 on cover imageUSA: 1890/1980 ca., ca. 120 Belege mit manchen Besonderheiten wie Flaggenstempel, Loge, Ganzsachenkarten mit deutschsprachigen Zudrucken wie "Carneval-Sitzung" und "New York Turn-Verein", Firmenumschläge, Schiffspost, Zoll und andere. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4612 on cover imageUSA VORPHILATELIE: 1828/53, Partie von acht Vorphilabriefen in sauberer Qualität (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM