South Africa continued...
4573 on cover imageSÜDAFRIKA: 1900/65 ca., Partie von rund 52 Briefen und Ganzsachen mit Teilstaaten wie Kap der Guten Hoffnung oder Natal, später viel Flugpost enthalten. Weiterhin dabei noch etwa 20 Belege von Malawi und Swasiland. / 1900/65 approx., lot of about 52 letters and stationeries starting with Cape of Good Hope and Natal, later with large part air mail. In addition 20 items of Malawi and Swasiland. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4574 on cover imageSÜDAFRIKA: 1921/32, 19 Briefe, meist aus Johannesburg alle adressiert nach Litauen mit Ankunftsstempel. Seltene Destination und Incoming Mail. Bitte genau besichtigen, die Belege weisen meist Alters- und Beförderungsspuren auf. / 19 letters, mostly from Johannesburg, all addressed to Lithuania with arrival mark. Rare destination and incoming mail. Please inspect carefully, the receipts usually show signs of age and transport. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4575 on cover imageSÜDAFRIKA GANZSACHEN: 1893/1911, 7 Ganzsachen in meist interessanter Verwendung, dabei 1 Penny GSK aus Natal nach St. Petersburg, Zensur von Pretoria auf Bildganzsachenkarte, Doppelkarte in Südwestafrika verwendet, Bildganzsache etc. Unbedingt besichtigen. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
South West Africa
4576 on cover imageSÜDWESTAFRIKA LUFTPOST: 1930/36, 6 Bedarfsluftpostbriefe, meist Firmenpost nach Deutschland. Dabei zwei Einschreiben von Walvis Bay bzw. Kalkfeld mit Devisenzensur. Bedarfsqualität, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Syria
4577 nh, og imageSYRIEN: 1942/92, meist postfrischer Bestand im dicken E.-Buch, dabei viele Einheiten und Blocks, in unterschiedlichen Mengen, dabei u.a. Republik Mi-Nr. 456-59 A, 462-64 A, 466-82, 578-81 A und VAR Bl. 1, meist gute Qualität, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4578 nh imageSYRIEN: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, ohne Dauerserien, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4579 nh imageSYRIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Sätze bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Thailand
4580 og, used, on cover imageSIAM: 1883/1936, größtenteils gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten und vier Luftpost-Briefen, davon einmal Thailand, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Tristan da Cunha
4581 nh imageTRISTAN DA CUNHA: 1974/2000, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4582 on cover imageTRISTAN DA CUNHA: 1935/48, 4 Briefe mit Frankaturen aus Großbritannien, einmal markenloser Brief mit Portostempel "1½ d" und britischen Portomarken. Diverse Stempeltypen, dabei gute Type SG VII. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Tunesien
4583 nh imageTUNESIEN: 1911/66, postfrischer Dublettenbestand, ohne die Spitzenwerte, dabei zahlreiche Aufdrucke und vieles in 4er-Blöcken, inkl. guten Teil Portomarken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4584 on cover imageTUNESIEN GANZSACHEN: 1888/1941, Partie von 20 echt gebrauchten und über 150 ungebrauchten Ganzsachen, dabei u.a. Antwortkarten, Kartenbriefe und Umschläge. Übliche unterschiedliche Qualität, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4585 on cover imageTUNESIEN ANSICHTSKARTEN: 1900/20, ca. 100 teils farbige Ansichtskarten, davon viele frankiert mit unterschiedlichen Destinationen, meist in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Turkmenistan
4586 nh imageTURKMENISTAN: 1992, umfangreicher Posten von Probedrucken für die Ausgaben Kunstschätze und Staatssymbole, 1 Jahr Unabhängigkeit und Olympische Sommerspiele, gesamt über 200 Marken, dazu ca. 28 Blöcke, einwandfrei, auf 3 Steckseiten, Michel ohne Angaben, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Turks and Caicos Icelands
4587 nh imageTURKS & CAICOS INSELN: 1974/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/77 oft doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4588 nh, og imageTURKS & CAICOS INSELN: 1873/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 4, dabei Mi-Nr. 58/68 ohne Nr. 64, 78/85, 86/87, 100/110, 119731, 147/59 und 163/77, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4589 used imageTURKS & CAICOS INSELN: 1867/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4, 5, 7, 19, 23, 24 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€110.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Tuvalu
4590 nh imageTUVALU: 1976/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1976/77 doppelt enthalten, dazu herrliche Motiv-Ausgaben mit zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€340.00
Closing..May-18, 01:00 AM
UNO New York
4591 nh, used imageUNO NEW YORK: 1951/90, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei div. Blocks und Kleinbogen, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4592 nh, used imageUNO NEW YORK: 1951/2002 ca., Lagerbuch mit meist postfrischen Ausgaben ab Mi-Nr. 1 mit etlichen Kleinbogen, ohne Bl. 1, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM