Philippines
4553 nh imagePHILIPPINEN: 1967/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal vorhanden, die Ausgaben der 90er-Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-18, 01:00 AM
Pitcairn
4554 nh imagePITCAIRN: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei fast alle Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit herlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-18, 01:00 AM
Réunion
4555 on cover imageREUNION GANZSACHEN: 1892/1909, kleine Partie von 27 meist verschiedenen ungebrauchten Ganzsachen mit Umschlägen, Postkarten und Kartenbriefen in verschiedenen Formaten. Bis auf eine Karte alle mit Allegorie-Wertstempel. (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
Salomon Icelands
4556 nh imageSALOMON INSELN: 1972/2000, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Ausgaben der ersten Jahre doppelt enthalten, spätere Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, inkl. herrlichen Motivausgaben, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-18, 01:00 AM
Salvador
4557 on cover imageSALVADOR: 1893/1911, 12 seltene bedarfsgebrauchte Ganzsachenkarten und -umschläge, teils mit Zusatzfrankatur, meist nach Übersee. Fast alle in Prachtqualität. Selten in der Menge angeboten. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
4558 on cover imageSALVADOR GANZSACHEN: 1871/1899, 8 verschiedene, bedarfsgebrauchte Ganzsachen, davon 7 mit Zusatzfrankatur, teilweise nach Deutschland gelaufen. Einige Belege mit Falzspuren auf der Rückseite, trotzdem interessantes Lot. (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
Sansibar
4559 on cover imageZANZIBAR: 1895/1926, Partie von rund 20 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei gelaufene Karten mit bezahlter Antwort, einmal mit Aufdruck Zanzibar auf Ganzsachenumschlag Indien, kleiner feiner Posten in sauberer Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
Senegal
4560 nh imageSENEGAL: 1960/96, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung, dabei Gold- & Silbermarken sowie -blocks, die Hundertwasser-Marken und Blocks ** sowie etliche ungezähnte Ausgaben, einige Marken doppelt vorhanden, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
4561 nh imageSENEGAL: 1982/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
4562 og imageSENEGAL: 1960/80, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei auch die Portomarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
Singapur
4563 nh, og imageSINGAPUR: 1948/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1974 postfrisch, dabei in den Anfängen kpl. mit allen guten Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 A -20 A, 22, 28-42, 53-68 und 101 A-06 A, es fehlen einige kleine Einzelwerte aus den 90er-Jahren und die Blöcke, auf Leuchtturm-Vordruckblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
Somalia
4564 nh imageSOMALIA: 1974/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 432/43 und div. herrliche Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
Sri Lanka
4565 nh imageSRI LANKA: 1981/93, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Blöcke und Zusammendrucke, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-18, 01:00 AM
St. Kitts Nevis
4566 nh imageST. KITTS NEVIS: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, beginnend mit den Ausgaben von St. Christopher-Nevis-Anguilla, hierbei die Jahre 1974/76 doppelt vorhanden , in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber herliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-18, 01:00 AM
St. Lucia
4567 nh imageST. LUCIA: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit herlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-18, 01:00 AM
Sao Tomé und Príncipe
4568 nh imageSAO TOMÉ UND PRÍNCIPE: 1975/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken und Zusammendrucken, bis zu 3mal je Ausgabe, teils in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-18, 01:00 AM
St. Vincent
4569 nh imageST. VINCENT: 1973/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/76 doppelt vorhanden, dazu einige Ausgaben der Grenadinen von St. Vincent, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
St. Vincent Grenadinen
4570 nh imageST. VINCENT GRENADINEN: 1983/86, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber div. Blöcke und Zusammendrucke, dazu etwas St. Vincent-Grenadinen-Bequia aus der Jahren 1984/85, meist in kpl. Ausgaben als Zusammendrucke, viele schöne Motivausgaben enthalten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-18, 01:00 AM
South Africa
4571 nh, og imageSÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
4572 nh, used imageSÜDAFRIKA: 1927/80, postfrische- und teils auch gestempelte Sammlung von Südafrika mit guten Dauerserien (teils spezialisiert), Rhodesien ab Unabhängigkeit bis zu den ersten Ausgaben von Simbabwe alles postfrisch sowie B.I.O.T. ebenfalls postfrisch. Gepflegte Sammlung dieser selten angebotenen Ausgaben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-18, 01:00 AM