Kuwait
4513 nh imageKUWAIT: 1975/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Jahre 1974/77 teils doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 693/724 in je acht Viererblöcken, mit zahlreichen Motiv-Ausgaben inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken in Viererblöcken und Zehnerstreifen, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-18, 01:00 AM
4514 on cover imageKUWAIT BRIEFE UND GANZSACHEN: 1950/80 ca., etwa 70 Belege, meist ungebrauchte Aerogramme, teils ungefaltet, aber auch Briefe mit Sondermarken in die USA (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-18, 01:00 AM
4515 on cover imagePAKETKARTEN: 1981/84, 60 komplette Paketkarten mit hohen Frankaturen nach Indien. Etwas unterschiedlich, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-18, 01:00 AM
Laos
4516 nh imageLAOS: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 405/10 A, B und den Bl. 53/54 A, B, mit teils herrlichen Motiv-Ausgaben und einigen Blöcken/Zusammendrucken, ohne die Aufdruck-Ausgabe aus 1982, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
Libya
4517 nh imageLIBYEN: 1971/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben aus 1973/76 doppelt vorhanden, mit zahlreichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-18, 01:00 AM
4518 on cover LIBYEN AEROGRAMME: 1943/90 ca., Partie von rund 160 ungebrauchten Aerogrammen meist ungefaltet in verschiedenen Sorten. Weiterhin sind noch einige Briefe unter anderem aus der Cyrenaica enthalten, dazu ein interessantes Schreiben der "Vicariato Apostolico Di Tripoli" über den Versand von 400 Formularen "Messagi per civile" und riposte. Das Schreiben ist nach Cairo adressiert,

Closing..May-18, 01:00 AM
Macau
4519 on cover 294/299 imageMACAU LUFTPOST: 1936, Flugpostausgabe auf fünf Briefen, teilweise mehrfach und mit Zusatzfrankaturen, alle Belege stammen vom Erstflug MACAU - USA, jeweils mit Durchgangsstempeln von Manila, Guam, Honolulu, San Francisco und Hong Kong. Attraktives Los. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
Malay States Straits Settlements
4520 og, used, unused without g imageMALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLLEMENTS: 1867/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 3, 6 gest, 10/18 teils mehrfach gest. und 47 gest., dazu div. Überdruckwerte, auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
4521 on cover imageSTRAITS SETTLEMENTS: 1925/32, 4 Briefe aus Indien in die Straits Settlements, alle mit Portomarken nachtaxiert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
Maldives
4522 og imageMALEDIVEN: 1971/85, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., ohne die geschnittenen Ausgaben, mit div. schönen Motivausgaben, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
Mali
4523 og imageMALI: 1960/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-18, 01:00 AM
Mandschukuo, Feldpost
4524 on cover imageJAPANISCHE BESETZUNG MANDSCHUREI: 22 Feldpost-Ganzsachen von verschiedenen Truppenteilen gebraucht. Alle Karten sind nach Lagern mit viel Sachkenntnis beschrieben. Selten in dem Umfang angeboten. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
Mexico
4525 on cover, unused without gum imageMEXIKO: 1828/80 ca., Sammlung bestehend aus 117 Briefen überwiegend der 20er- bis 40er-Jahre, dabei frühe Flugpost, Schiffspost, ambulante Zensur, und Freistempler ab den 30er-Jahren, dabei verschiedene Verwendungsformen und "Sunburst"-Verschlussmarken, außerdem Vorphila mit guten Stempeln wie "MINERAL DEL MONTE" oder blauem "YNDIAS" und bessere frühe Hidalgo-Frankaturen, außerdem ungebrauchtes (ohne Gummierung) Paar der Mi-Nr. 285 Ic (Auflage nur 300 Stück!), meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
Mocambique
4526 nh imageMOCAMBIQUE: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus den Jahren 1975/76 doppelt vorhanden, mit vielen schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-18, 01:00 AM
Mongolia
4527 nh imageMONGOLEI: 1972/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Jahre 1972/73 doppelt vorhanden, mit einer Vielzahl an herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-18, 01:00 AM
Myanmar
4528 on cover imageBURMA BRIEFE UND KARTEN: 1937/90, interessanter Posten von ca. 50 Belegen dabei Briefe, Ganzschenumschläge und -karten sowie Aerogramme, auch eine indische Karte in Burma gebraucht, Einschreiben nach Neuseeland, einige zensierte Umschläge nach USA und anderes. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-18, 01:00 AM
Nepal
4529 og, used, on cover, unused wi imageNEPAL: 1881/1970 approx., mixed exhibition collection (certificates and medals enclosed) on album pages, amongst cancelled and unsed stamps there are letters, stationeries and FDC's as well and also some units, enclosed "The Postage Stamps of Nepal" by Harrison D.S. Haverbeck, please take a view (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
4530 on cover imageNEPAL GANZSACHEN: 1950/87, umfangreicher Bestand von ca. 330 gebrauchten Ganzsachen, dabei Umschläge mit Zusatzfrankaturen, Aerogramme etc. Interessanter Posten, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-18, 01:00 AM
New Zealand
4531 on cover imageNEUSEELAND ERSTFLÜGE: 1921/51, elf Erstflugbriefe mit teilweise besseren Frankaturen mit entsprechenden Bestätigungsstempeln, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
Nevis
4532 nh imageNEVIS: 1982/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-18, 01:00 AM