Iran
4473 og, used imageIRAN: 1909/74, ungebrauchte Sammlung, 2 Werte auch gestempelt enthalten, nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben und Einzelwerte, u.a. Mi-Nr. 288-303, 670-86, 687-700, 726-40, 795-810, 867-77 und 917-32, dazu schöner Teil Dienst- und Paketmarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4474 nh imageIRAN: 1974/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., mit div. Blöcken und Zusammendrucken, dabei Mi-Nr. 1687/91, 1738/48 und die Bl. 19/34, anfangs überwiegend doppelt vorhanden, in späteren Zeiten nur noch ein Satz pro Ausgabe, alle in Tüten untergebracht, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Israel
4475 nh, og, used imageISRAEL: 1948/87 ca., gemischt geführte Sammlung in sieben Alben, dabei die Erstausgabe ungebraucht und gestempelt ohne Tab sowie etwas spezialisiert, vor allem die frühen Freimarken ab 1949 sehr ausführlich mit Kehrdruckpaaren **/o, Plattennummernblocks sowie Heftchenblättern und Markenheftchen, auch zahlreiche Sondermarkenausgaben mit Plattennnummernblocks, enormer Katalogwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4476 nh, used, on cover imageISRAEL & PALÄSTINA: 1948/2004, umfangreiche Sammlung Israel in 14 Bänden parallel postfrisch und gestempelt gesammelt (je 2x und davon 1x mit Tab) und fast komplett, oftmals zusätzlich auf FDC, dabei Mi-Nr. 10-14 mit TAB und Kehrdruck mit Zwischensteg, beide gestempelt, Block 1 postfrisch und FDC, Mi-Nr. 18 mit TAB, Erstausgabe auf FDC sowie die niedrigen Werte mit und ohne TAB, spätere Jahre häufig auch mit Kleinbogen, enthalten auch Dienstmarken mit und Portomarken ohne Tab (aber nur in einer Erhaltung vorhanden), außerdem ein Band Palästina ab Autonomiegebiete bis 1999 komplett postfrisch/gestempelt und FDC, frühere Ausgaben lückenhaft, eine hervorragende Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4477 nh imageISRAEL: 1948/79, postfrische Sammlung mit TAB, nicht ganz kpl., aber mit vielen guten Ausgaben der ersten Jahre, dabei Mi-Nr. 10/14, 18 mit TAB links und rechts, 19/21, Bl. 1, 22/27, 23/26 als Kehrdruck und Kehrdruck-Zwischensteg, 28/29 mit TAB und als Kehrdruck, 30/31, 37, 54, 61, 66 und 80/86, alles mit TAB, ab ca. 1960 fehlen nur noch wenige kleine Werte, in 2 Faloslosalben, hoher vierstelliger Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4478 nh, og, used, on cover, pen-s imageISRAEL: 1948/60 ca., Spezialsammlung im Ringbinder mit u.a. der ersten Ganzsache, Ausgaben der Übergangsperiode (dabei ungezähnte Eckrandstücke sowie Blockausgabe Nahariya und etliche Blankoabstempelungen - teils FDC-, außerdem Rishon Le-Zion auf gelaufenem Brief) und etlichen gelaufenen Ansichtskarten aus Anfang der 60er-Jahre (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4479 nh, used imageISRAEL: 1960/99 ca., Bestand auf Steckkarten in HAWID-Box und im E.-Buch, meist postfrische Ausgaben mit TAB, oftmals per drei, meist einwandfreie Qualität, dazu ca. 50 Markenankündigungsblätter und 17 FDCs sowie ein Brief (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4480 nh ISRAEL: 1960/93, postfrische Sammlung mit Tab, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., in 2 großen E.-Büchern, saubere Qualität

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4481 on cover, pen-stroke imageISRAEL: 1948/94, Sammlung gelaufener Ersttagsbriefe und Briefe der angegebenen Jahre in drei Alben, bis 1966 nur wenige Lücken, enthalten aber Mi-Nr. 1-6 ohne Tab auf FDC, zweimal 10-14 ohne Tab auf FDC, 10-14 in Kehrdruckpaaren mit Zwischensteg zusammen auf Brief, Mi-Nr. 10 im Zwischenstegpaar und Sonderstempel und andere gute Belege, insgesamt rund 280 Belege in etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€420.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4482 on cover imageISRAEL: 1952/82, Sammlung Aerogramme, Inlands-Faltbriefe, Postkarten und Doppelkarten im Album, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4483 on cover imageISRAEL: 1955/75 ca., Sammlung Aerogramme, Bildpostkarten, Sonderumschläge, UPU-Coupons und Maximumkarten im Album, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italian Eritrea
4484 on cover imageITALIENISCH ERITREA: 1906/13, zwei Kartenbriefe mit ZuF aus Italienisch-Eritrea in Bedarfsverwendung von Adi Caie (1913) bzw. Asmara (1906) nach Deutschland, spannende Texte und gute Qualität, selten angeboten (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italian Somaliland
4485 nh, og, used imageITALIENISCH-SOMALILAND: 1903/36, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten postfrischen Ausgaben u. a. 71 C, 93-105, 144-47 und 2 x 209-18 (Sassone n. 67, S 20, S 30 e S 45 ) und gutem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€2,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Jamaica
4486 nh imageJAMAIKA: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/76 doppelt enthalten, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Japan
4487 nh imageJAPAN: 1958/83, umfangreicher Bestand an postfrischen Bögen und Bogenteilen, dabei div. Kleinbögen und Zusammendruckbogen, enthalten auch einige Werte der Dauerserien, hier meist Bogenteile, dazu Riu Kiu Inseln mit Bogenteilen und Kleinbögen, in dicker Bogenmappe, viel Material, hoher Katalogwert und Nominalanteil, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€900.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4488 og imageJAPAN: 1905/52, kleiner Posten ungebrauchter Sätze und Einzelwerte, dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 91, 92/93, 134/35 mit Fotoattest Eichhorn, 146/47, 148/51, 428, 464/67, 475 und Bl. 43, letzterer mit kleinem Randriss, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4489 nh, og, used, on piece, on cover imageJAPAN: 1872/1960 ca., abgesehen vom modernen Teil gestempelte Sammlung auf zehn Albenseiten und vier Blättern, dabei 1 Sen Drachen 1872 und teils hohe Sen-Werte, dazu noch ein paar Nepal-Marken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4490 unused without gum imageJAPAN: 1946/50, kleiner Bestand an Bogen und Bogenteile, dabei Mi-Nr. 362/65, 374, 378/79, 380/81, 382, 384/87, 389, 397, 400 und 457/58, meist in kpl. Bogen, aber ungebraucht, ohne Gummi und etwas verfärbt, eventuell Fundgrube (ME für postfrisch ca. 6.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4491 on cover imageJAPAN: 1956/88, umfangreiche Sammlung der FDC, meist mit Sonderstempel und ohne Adresse, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Blöcke, Zusammendrucke und Einzelwerte aus den Dauerserien, teils Bessere aus den 50er-Jahren, ges über 450 Stück, in 4 Briefealben, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4492 on cover imageJAPAN: 1899/1914, kleines Lot von 10 Umschlägen mit hohen Frankaturen aus der Chrysanthemen-Serie bis 46 Sen. Dabei zwei großformatige Umschläge. Die Briefe wurden adressiert an einen Kanzleirat in Berlin. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM