4453 on cover imageTAAF POLARPOST: 1958/2005, Partie von rund 200 verschiedenen Belegen, dabei einige bessere Frankaturen und R-Briefe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Georgia
4454 nh, og, unused without gum imageGEORGIEN: 1919/23, interessanter Posten mit vielen verschiedenen Ausgaben, teils auch in Einheiten, auch einige wenige gestempelte Werte dabei. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Ghana
4455 nh imageGHANA: 1957/87, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung im dicken Ringbinder, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4456 nh, used imageGHANA: 1957/88, postfrische Teilsammlung im zwei Vordruckalben (augenscheinlich fehlen nur wenige Ausgaben), dazu Dublettenalbum, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Grenada
4457 og, used, on piece imageGRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Guatemala
4458 nh GUATEMALA BOGEN: 1902/51, postfrische Partie von vier Originalbogen Aufdruckwerte (verschiedene Aufdrucktypen!) ex Michelnummern 179 I bis 188 V und einem 70er-Bogenteil, dazu seltener 100er-Bogen Tuberkulosemarken, teils angetrennt, saubere Qualität

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4459 on cover imageGUATEMALA FLUGPOST: 1931/49, Lot von 60 Luftpostbriefen aus der Zeit, oft an den Konsul von Guatemala in Berlin. Dabei interessante Stempel und Frankaturen sowie einige Einschreiben. Verschiedene Leitvermerke wie "via Italia", "via Lissabon/Portugal", "By American Clipper". Der Posten enthält überwiegend Post aus der Zeit vor dem Kriegseintritt Guatemalas 1941, Interessanter Posten incoming mail in unterschiedlicher Bedarfsqualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Guinea
4460 og GUINEA: 1959/74, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei herrliche Motivausgaben und einige Ausgaben gezähnt und geschnitten vorhanden, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Hongkong
4461 og, used imageHONGKONG: 1862/98, überwiegend gestempelte Sammlung, nur ein Wert ungebraucht, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u. a. Mi-Nr. 3 ungebr., 6, 7 und 18a,b gestempelt, die folgenden Werte teils mehrfach vorhanden, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4462 og, used imageHONGKONG: 1862/1903 ca., kleiner Steckkartenposten mit meist gestempelten Ausgaben, dabei bessere wie Mi-Nr. 3 (Bugspur), 7, 24, 27, 28, 53 II b und 54 I (II. Wahl) gestempelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4463 used imageHONGKONG FÄLSCHUNGEN: 1862/1900, Sammlung von 22 Fälschungen der Viktoria-Ausgabe, je mit "B 62"-Stempel. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
India
4464 used, unused without gum imageINDIEN & STAATEN: 1892/1955, meist gestempelte Sammlung mit viel Cochin ab Erstausgabe, aber auch andere Staaten, u.a. Patiala und recht viele Dienstmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4465 used imageINDIEN: 1854, kleine gestempelte Partie der Mi-Nr. 4 bis 6 , dabei verschiedene Farben und zwei Paare, ges. neun Werte, alle vollrandig und farbfrisch, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4466 og, used imageINDIEN: 1854/1950 ca., alte gemischte Sammlung auf Albenblättern, inkl. Dienst und Steuermarken sowie Teilstaaten, lückenhaft, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4467 on cover imageINDIEN & STAATEN: 1868/1948, gute Sammlung von über 100 Briefen und Karten Indien sowie einige Staaten mit u.a. Cochin, Jaipur und Travancore, dabei auch Ganzsachen, Zusatzdienste, Zensur und besondere Stempel, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4468 on cover imageINDIEN & INDISCHE STAATEN: 1880/1940 ca., Briefealbum mit 65 Briefen, Karten sowie gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4469 on cover imageINDIEN AUSLANDSPOST BURMA: 1875/1900 ca., 8 Briefe und Karten, dabei ein Einschreiben von Rangoon nach London sowie ein Einschreiben von Mandalay. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen. / 1876/1900 (appr.), 8 covers and cards including registered letter from Calcutta to London and from Mandalay to Calcutta. Mixed condition, please view closely. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
India Staaten Travancore
4470 used, unused without gum imageTRAVANCORE: 1889/1943, meist gestempelte Sammlung größtenteils der Dienstmarken mit vielen kopfstehenden Aufdrucken, Doppeldrucken, Farben und Abarten in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Indian States
4471 on cover imageINDIEN/INDISCHE STAATEN 1890/1955 ca., Briefealbum mit ca. 110 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen sowie frankierten Belegen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Irak
4472 used imageIRAK: 1920/75 ca., gestempelte Grundstocksammlung inkl. Dienst auf Albenblättern, recht gut besammelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM