4433 nh, used, unused without imageCHINA VR: 1958/70 ca., ansprechende Teilsammlung im Einsteckbuch in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben aus den 60er Jahren, teils kleine Beanstandungen, hoher Katalogwert, bitte beischtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4434 nh, used imageVR CHINA: 1992/2008, Zusammenstellung moderner teils besonderer Ausgaben, u.a. Jahrbücher 2000-2004, Markenheftchen BPC 2-4, 3mal Mi-Nr. 3790-93 y im Kleinbogen, Goldfolienmarken, geschnittene Blocks, div. Kleinbogen, Blockpaare und FDCs, vieles in spez. Foldern, hoher Katalogwert und Einstandspreis, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4435 nh, og, used, unused witho imageCHINA: 1942/55, gemischter Lagerbestand meist VR mit etwas Kaiserreich und Gebieten auf Steckseiten und Albenseiten mit besseren Werten und vielfältig, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4436 nh, og, used imageCHINA: 1949/85, Karton mit einem Vordruckalbum, zwei Steckbüchern und Steckkarten mit überwiegend China aber auch anderes Asien bzw. wenig alle Welt, immer mal interessante Ausgaben gesehen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4437 nh imageVR CHINA: 1983/2006, Dublettenposten postfrischer Marken und ca. 50 Kleinbogen in 2 HAWID-Boxen und einem Album, Katalogwert ca. 2.000 Euro, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4438 og, used, unused without g imageCHINA VR: 1950/75, meist gestempelte Sammlung auf Steckseiten mit u.a. einigen Chrysanthemen und Goldfischen und anderen guten Werten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4439 unused without gum imageVR CHINA: 1969/72, postfrisches Lot (ohne Gummierung wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1030-31, 1070-73, 1079-80 im gefalteten Paar, 1081 und 1113-16, Katalogwert ca. 900 Euro, 3 Werte Zahnmängel, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4440 nh, used imageCHINA VR: 1964/65, kleine Partie mit Sportspiele 1965 ** sowie verschiedenen gestempelten Sätzen, darunter ungefalteter Dreierstreifen 15 Jahre VR China 1964, alle gestempelten Ausgaben mit voller Originalgummierung, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4441 nh, on cover imageVR CHINA: 1978/90, kleine postfrische Zusammenstellung meist verschiedener Ausgaben, dazu Folder mit Bildganzsachen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4442 on cover imageVR CHINA GANZSACHEN: 1984/2010 ca., umfangreiche Sammlung von geschätzt 500 Ganzsachenkarten, dabei viele Bildganzsachen in drei Bänden. Alle Karten sauber ungebraucht. / 1984/2010 appr., extensive collection of estimated 500 postal stationery cards, with many picture postal stationeries in three volumes. All cards clean, unused. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4443 on cover imageCHINA VR: 1956/80 ca., Sammlung von ca. 120 Einschreiben und einfachen Briefen adressiert an die Zentralregierung mit entsprechenden Ankunftsstempeln und Vermerken. Gemischte Qualität, bitte besichtigen. / 1956/1980 approx., collection of about 120 mostly registered letter adressed to the central gouvernment of the PRC with arrival markings and some endorsement. Mixed quality, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4444 on cover imageCHINA VR: 1955/90 ca., etwa 100 Briefe mit zweisprachigen Datumsstempeln aus der Grenzregion. / 1955/90, approx. 100 covers with bilingual datestamps of the border regions. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4445 on cover imageVR CHINA: 1979/2010, kleine Sammlung besserer Block-FDCs, dabei Bl. 17, Bl. 20, Bl. 24, Bl. 28, Mi-Nr. 1923-25 und Bl. 31 sowie Bl. 33, gute Qualität, Katalogwert 690 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4446 on cover imageVR CHINA: 1994/2010, Sammlung FDCs, nicht komplett, dafür teils doppelt, zusätzlich 4 FDCs mit Markenheftchenblättern Mi-Nr. 4383-86 aus 2012, gute Qualität, Katalogwert ca. 500 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Cook Icelands
4447 nh, og imageCOOK INSELN: 1973/81, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, eine Ausgabe ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/76 doppelt enthalten, hier u.a. mit Mi-Nr. 397/418 doppelt, dazu div. herrliche Motiv-Ausgaben mit Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Dahomey
4448 nh, og imageDAHOMEY: 1899/1975, anfangs teils ungebrauchte später postfrische Teilsammlung im Vordruckalbum sowie auf Steckseiten, dabei 2 und 5 Fr. 1906, ab den 60er-Jahren nur wenige Lücken, enthalten alle Blockausgaben, ferner Paket- und Portomarken gut vertreten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4449 on cover imageDAHOMEY GANZSACHEN: 1900/25 ca., Partie von 30 verschiedenen ungebrauchten Ganzsachen in guter Qualität, dabei Antwortkarten, Kartenbrief und Umschläge. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4450 on cover imageDAHOMEY GANZSACHEN: 1880/1920 ca., kleine Partie von ca. 31 ungebrauchten Ganzsachen, dabei Umschläge in unterschiedlichen Formaten, Postkarten, auch Doppelkarten sowie Kartenbriefe. Die Qualität ist altersgemäß gut. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Fernando Poo
4451 nh, og imageFERNANDO POO: 1929, König Alfonso XIII., 10 C. braun-karmin, ca. 100 Marken mit Aufdruckvarianten, dabei doppelte Aufdrucke in blau und schwarz, Aufdruck in blau statt schwarz, kopfstehende Aufdrucke mit einigen Paaren bzw. Viererblöcken. Die Marken sind meist postfrisch aber auch ungebraucht mit Falz. Ungewöhnliches Lot. Im Michel nicht verzeichnet, Edefil 167 Ahi, 167 C und 167 Aha. (ca. 1.900,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
French Antarctic Territory
4452 unused without gum imageTAAF: 2011/15, Sammlung von acht großformatigen Épreuve d'Artiste, teils doppelt vorhanden, teils mit gestempelter Marke auf dem Rand, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€440.00
Closing..May-18, 01:00 AM