Brazil
4413 og, used, on piece imageBRASILIEN: 1843/99, Lot meist gestempelter Klassikausgaben inkl. Porto auf Steckkarten, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 1, 2 (2), 3 (hell), 7 (4), 12 (3), 18 (2), 21 (2), 22 (2) und 17 A, Katalogwert über 4000 Euro, jedoch etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4414 nh, og, used imageBRASILIEN: 1844/1950, reichhaltiger, meist gestempelter Markenposten im Steckalbum, allein ca. 400 Werte Katzenaugen ex Mi-Nr. 13-15, dabei etwa 80 Paare, interessanter Posten in üblich unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4415 nh, og, on cover imageBRASILIEN: 1929/30, kleine Spezialsammlung der Luftpostausgabe, Mi-Nr. 318/25, ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen und sonstigen Varianten, teils in Einheiten, abgerundet wird die Sammlung durch ca. 41 Briefe in den verschiedensten Portostufen, dabei auch die Höchstwerte zu 5000 und 10000 R. auf Briefen, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4416 nh, og, used, on cover imageBRASILIEN: 1884/1994 ca., gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, einige hundert meist verschiedene Werte, auch eine gebrauchte Ganzsache, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4417 on cover imageBRASILIEN GANZSACHEN: 1900/2000 ca., Partie von rund 120 Ganzsachen, davon 16 Stück inkl. 2 frankierte Briefe vor 1930 sowie viele teils ungefaltete Faltbriefe neueren Datums, unter anderem mit Weihnachtsmotiv. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Britisch East Africa
4418 used imageBRITISCH OSTAFRIKA: 1890/1902, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 21 A, 26, 27, 30, 32 a, 35/36, 41, 48/51, 55, 58/72 ohne 71 und 81/82, die meisten Aufdruckwerte sign., dazu einige Werte von Ostafrika/Uganda mit Mi-Nr. 50 und 65/66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, übewiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
British South Africa
4419 og, used, unused without g imageBRITISCHE SÜDAFRIKAGESELLSCHAFT: 1892/98, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 9 und 10 ungebr. o.G. und 21, 47 gestempelt, spätere Ausgaben teils mehrfach enthalten, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Burkina Faso
4420 og BURKINA FASO: 1920/82, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 43-65 und div. schöne Motivausgaben ab den 60er Jahren, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Canada
4421 nh, og, used imageCANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€0.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Ceylon
4422 og, used, unused without g imageCEYLON: 1857/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3 a ungebr. o. G., 8 y - 12 y gest. und 43 C gest. u ungebr. o. G., dazu kleiner Teil Fiskal- und Telegraphenmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Chile
4423 nh imageCHILE: 1990/2008, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung im Steckbuch mit zahlreichen Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4424 og, used, unused without g imageCHILE: 1853/1934, meist gestempelte Sammlung ab Erstausgabe in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Imperial China
4425 og, used, on piece, on cover, un imageCHINA: 1878/1920 ca., meist gestempelte Sammlung auf Steckkarten ab den Großen Drachen, dazu vier kleine Drachen und zwei Red Revenues (*) sowie zahlreiche Freimarken mit meist sauberen Entwertungen. außerdem eine Foochow-Halbierung auf Brief und etwas Gebiete, dazu ein Rotbandbrief als incoming mail aus Japan, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4426 on cover imageCHINA POSTANWEISUNGEN: 1949, 10 Postanweisungsformulare aus der Gold-Yuan Zeit, alle frankiert mit einer großen Anzahl an Postanweisungsmarken. Alle mit üblichen Bedarfsmängeln. Selten angeboten. Bitte besichtigen. / 1949, ten postal money-order forms all franked with a great number of postall money-order stamps. Scarce offer. Please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€460.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4427 on cover imageCHINA POSTANWEISUNGEN: 1949, 7 Postanweisungen aus der Silber Yuan Zeit, alle frankiert mit Postanweisungsmarken, jeweils mit lokalen Überdrucken. Alle Formulare in Bedarfsqualität mit teilweise stärkeren Mängeln. Seltenes Angebot Bitte besichtigen. / 1949, 7 postal money-orders from Silver Yuan time, all franked with postal order stamps with local overprints. All forms with usual faults. Scarce offer.Please view. (Image) (imagea)

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
People's Republic of China
4428 og, used, unused without g imageVR CHINA BEFREITE GEBIETE: 1947/50, kleiner gemischter Posten der Bürgerkriegsausgaben, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi wie augegeben, etwas gestempelt, von Mittelchina bis Südchina, dabei div. bessere Aufdruckwerte der verschiedenen Gebiete und Mittelchina mit Mi-Nr. 15-21 B ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, im Michel ohne Preis, auf 4 großen Steckseiten und in einem Auswahlheft, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4429 used, unused without gum imageCHINA: 1940/70 ca., gemischter Bestand im E.-Buch und auf Steckseite, einige hundert Werte wohl ohne bessere Ausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4430 nh, og, used, unused witho imageCHINA: 1945/70 ca., gemischte meist gestempelte Partie auf Steckseiten, dabei u.a. VR China mit Schmetterlingen und Ausgaben zum 1. Jahrestag, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4431 used imageCHINA: 1949/66, gestempelte Sammlung im Vordruckalben und ein paar Einsteckseiten (Alben), dabei bessere ungezähnte ausgaben und als bestes Stück ein Schauspielblock (Block 8) mit etwas Beanstandungen, dazu ein ungebrauchter Tischtennisblock, leicht unterschiedliche Sammungsqualität aber insgesamt sauber gesammelt, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4432 og, used, unused without g imageCHINA: 1949/66, ganz überwiegend gestempelte Sammlung aber auch etwas ungebraucht im Vordruckalben, dabei u.a. Block 5, 7 und 9 jeweils ungebraucht ohne Gummi oder auch der Schauspielsatz gestempelt, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM