Deutsches Reich continued...
326 used 356Y image1924, 5 Pfg. Neuer Reichsadler mittelgrün, liegendes Wasserzeichen, gestempelt, einwandfreies Exemplar dieser in NUR SEHR WENIGEN STÜCKEN BEKANNTEN MARKE, signiert Infla und Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
327 nh 366Var image1924, 3 M. Marienburg aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, dabei durch Bogenumschlag Teil der Zähnung auf dem überbreiten Seitenrand, einwandfrei, dekorative Abart, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
328 nh 370-371Y(4) image1925, 5 und 10 Pfg. Verkehrausstellung München, liegendes Wasserzeichen, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
329 nh 378-384(4) image1926/27, 5 Pfg. bis 3 M. Adler, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfreie Qualität, eine dekorative Bereicherung für die große Sammlung! Fotoattest Schlegel BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
330 nh 379I image1926, 10 Pfg. Adler auf Sockel dunkelrosa, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit Plattenfehler "unterer Strich des ersten E in DEUTSCHE nach links verlängert", einwandfreie Qualität mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, signiert und Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
331 used 392Y image1926, 20 Pfg. Beethoven schwärzlichgrünlichblau, liegendes Wasserzeichen, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
332 nh 398X image1926, 5+5 Pfg. Nothilfe: Landeswappen Württemberg, stehendes Wasserzeichen, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, Eigentümerzeichen, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
333 used 398X image1926, 5+5 Pfg. Nothilfe: Landeswappen Württemberg, stehendes Wasserzeichen, gestempelt, einwandfrei, Eigentümerzeichen, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
334 nh 399X image1926, 10+10 Pfg. Nothilfe: Landeswappen Baden, stehendes Wasserzeichen, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, signiert Pfenninger, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
335 used 399X image1926, 10+10 Pfg. Nothilfe: Landeswappen Baden, stehendes Wasserzeichen, gestempelt, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
336 on piece 403-406 image1927, 8-50 Pfg. 80. Geburtstag Hindenburg, kompletter Satz sauber und ideal zentrisch auf Briefstück entwertet "BERLIN C P.R.A. 26.9.27" in einwandfreier Qualität, schöner auf Briefstück nicht möglich! Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
337 nh 407I image1927, 8 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, posftfrischer waagerechter Sechserblock, dabei die untere mittlere Marke mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich zwischen '10.' und '15.'", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
338 on piece 407I image1927, 8 Pfg. I.A.A. mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", klar gestempelt "LORCH in WÜRTTEMBERG 26. OKT 27" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
339 on piece 407-409 image1927, 8-25 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, sauber und zentrisch entwertet mit Sonderstempel der Tagung 15.10.27 je auf dekorativem Briefstück, einwandfreie Qualität, signiert Peschl BPP, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
340 nh 407-409HANA image1927, 6-25 Pfg. Internationales Arbeitsamt, kompletter postfrischer Satz in waagerechten Unterrandpaaren mit HAN 7462.27, bei der 8 und 15 Pfg. ist die senkrechte Zähnung am Unterrand winzig angetrennt, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
341 nh 408I image1927, 15 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, postfrischer waagerechter Sechserblock, dabei die untere mittlere Marke mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich zwischen '10.' und '15.'", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
342 on piece 408I image1927, 15 Pfg. I.A.A. mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", sauber und prägnant entwertet "BERLIN C D 2 k 26.10.27" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
343 nh 410-422(4) image1928, 3-80 Pfg. Reichspräsidenten, kompletter postfrischer Viererblock-Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
344 on piece 423-424Y,455 image1928/31, 2 und 4 M. sowie 1 M. Zeppelin, die drei Normalwerte einheitlich sauber entwertet "FRIEDRICHSHAFEN * (Bodensee) b 18.9.31 0-1" auf dekorativen Briefstücken in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
345 nh 425X image1928, 5+5 Pfg. Landeswappen Hamburg, postfrisches Exemplar vom Unterrand mit stehendem Wasserzeichen und Teil-HAN "V 51", einwandfreie Qualität, herstellungsbedingter Papiereinschluss, Altsignatur, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM