Worldwide continued...
4353 nh, used imageALLE WELT: 1870/1990 ca., Album mit Markenausgaben Alle Welt, hauptsächlich moderne Motivausgaben, aber auch ältere Commonwealth wie Malta und Gibraltar, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€75.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4354 nh, used imageALLE WELT: 1870/1990 ca., Album mit Markenausgaben Alle Welt, hauptsächlich moderne Motivausgaben, aber auch ältere Großbritannien, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€75.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4355 nh, used imageALLE WELT: Auflösungsposten vor und nach 1945, dabei Steckalbum mit Julmarken, Glückwunsch- und Spendenvignetten (sehr vielfältig und reichhaltig bis Australien), dazu Sieger-Sammlung Europa 1993-94, alles im kleinen Karton (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4356 on cover imageALLE WELT: 1930/45, einige hundert Firmenbriefe mit Absenderfreistempeln aus aller Welt, teils mit Zusatzdiensten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4357 nh imageÜBERSEE: 1999/2002, Australien und Ozeanien, postfrischer Posten aus dem belg. Postarchiv, dabei Neuseeland, engl. und franz. Gebiete in der Antarktis und div, Südseeinseln, hier viel Brit. Commonwealth, mit herlichen Motiven, Blöcken, Zusammendrucken und einigen Markenheftchen, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4358 og, used, on piece, unused wi imageÜBERSEE: 1860/1920 ca., kleine Partie auf Albumblättern, dabei schöner Teil Mexiko Klassik, etwas Südamerika und Australien/Pazifik, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Africa
4359 og, used, unused without g imageAFRIKA: 1853/1900, kleine gemischte Sammlung der südafrikanischen Vorläuferstaaten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Kap der Guten Hoffnung mit 18 Kapdreiecken, hierbei 1 Sh. gelbgrün ungebr. o. Gummi (II. Wahl) und die Holzschnitte Mi-Nr. 5 und 6 gest, dazu div. kleinere Werte, teils mehrfach, kleiner Teil Oranje ab Mi-Nr. 1 und Transvaal mit Mi-Nr. 2 I ungebr. o.G. und 2 II, 3 II gest. auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€850.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4360 nh imageAFRIKA: 1982/99, postfrischer Posten an Kleinbögen und Zusammendrucken, aus dem belgischem Postarchiv, mit div. herlichen Motivausgaben, dabei Libyen, Ghana, Guinea, St. Thomé, Tansania, Madagaskar, Kuwait und Lesotho, gesamt über 100 Stück, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4361 nh imageAFRIKA: 2000/02, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, dabei Seychellen, Südafrika, Ascension und St. Helena, enthalten herliche Motive, viele Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4362 nh, og, used imageNORDAFRIKA: 1890/1970, gemischter Steckkartenposten meist bis 1930, u.a. Algerien, Marokko und Tunesien jeweils Französische Post, auch etwas andere Gebiete, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
America
4363 nh imageAMERIKA: 2000/02, postfrischer Posten aus dem belg. Postarchiv, dabei Nordamerika mit Canada und USA, hier mit einigen Markenheftchen, Mittelamerika und Karibik mit viel Brit. Commonwealth und Südamerika, enthalten herliche Motive, div. Kleinbogen, Blöcke und Zusammendrucke, viel Material, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4364 nh imageAMERIKA: 1974/98, postfrischer Posten an Zusammendrucken und Kleinbögen, aus dem belgischen Postarchiv, dabei Nordamerika mit USA und Canada, Mittelamerika mit Honduras, El Salvador und Panama mit Mi-Nr. 1274/1303, 1365/94 und 1428/57 in 30er-Zusammendruckbögen, je doppelt vorhanden, dazu etwas Südamerika mit Brasilien, Columbien, Guyana, Venezuela und Uruguay, ges. über 60 St., hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4365 nh imageAMERIKA: 1977/2000, postfrischer Posten an Zusammendrucken und Kleinbögen, aus dem belg. Postarchiv, meist aus der Karibik, dabei Jamaika, St. Vincent, Demin. Rep. Nevis und Turks u. Caicos In., teils mit herlichen Motiven, einige doppelt vorhanden, ges. über 30 St., hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4366 on cover imageSÜDAMERIKA: 1887/1916, Posten von 11 guten Belegen, dabei 2 x Brasilien (seltener Kartenbrief mit ZuF Bedarf, Schiffspostkarte), Argentinien, 3 x Chile (R-Brief 1896, Ganzsachenumschlag mit fehlendem Markeneindruck + Vergleichsstück), Peru (R-Brief 1894), Ecuador (R-Brief 1897) + 3 x Kolumbien (Ganzsachen 1887-1897, seltene Stempel), recht gute Qualität, teils sehr selten (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4367 imageMITTEL- UND SÜDAMERIKA FÄLSCHUNGEN: 1850/1920 ca., Sammlung von Fälschungen klassischer Marken aus Süd- und Mittelamerika, aber auch ein kleiner Teil anderer Länder wie Ägypten und Iran. Insgesamt ca. 400 Marken. Interessant als Vergleichsmaterial. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4368 used, unused without gum imageSÜD- UND MITTELAMERIKA: 1860/1918 ca., alte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Dabei umfangreichere Teile Argentinien, Brasilien ab Don Pedro sowie Chile ab Nr. 1. Neben weiteren Südamerikanischen Staaten sind noch diverse Länder Mittelamerikas und ein kleiner Teil Canada enthalten. Die Qualität ist wie üblich unterschiedlich. Bitte besichtigen, günstiger Start. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Asia
4369 nh imageASIEN: 1999/2002, postfrischer Posten aus dem belg. Postarchiv, dabei Japan, Thailand, Singapur, VR China mit Ausgaben für Hongkong und Macao und Jordanien mit Zusammendruckbögen und Markenheltchen aus 2000, mit herl. Motiven, Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4370 nh, on cover CHINA VR & SÜDKOREA: 1984/98, Sammlung der postfrischen Jahrbücher, kpl., dabei 1984 doppelt, dazu ein Jahrbuch Südkorea mit postfr. Marken und Ganzsachen zum 21. UPU-Kongress und Philkorea 1994, gute Qualität, hoher Katalogpreis

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4371 used, unused without gum imageASIEN: 1946/88 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen der Länder Vietnam und Korea, zusammen sind es sechs Alben mit sowohl Marken und Blöcken, sicher interessant für den Spezialisten, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4372 nh, used imageASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM