Vaticane continued...
4313 nh, og, used, on cover imageVATIKANSTAAT: 1929/99, ungewöhnliche Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, gestempelt und auf Belegen, dabei interessanter Bogenposten ab Mi-Nr. 84 bis ca. 1990, dazu div. Bogenteile der verschiedenen Ausgaben, alles postfrisch, einige Altbriefe aus 1822/43, kleiner Posten von ca. 53 Maximumkarten der 50er- und 60er-Jahre und einige frankierte Zeitungen aus 1976/79, ein interessanter Posten, viel Material in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4314 nh, og, used imageVATIKAN: 1930/2000 ca., gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, auch einige Blocks, jedoch ohne die Spitzen, insgesamt gut bestückt in meist einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4315 nh, og, used imageVATIKAN: 1929/2007, gemischer Lagerbestand im großen E.-Buch, vor 1945 wenig vorhanden, dann besser bestückt, in meist einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Cyprus
4316 nh, used imageZYPERN: 1962/89 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, inkl. Türkisch-Zypern, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Worldwide
4317 nh imageBLOCKSAMMLUNG: 1945/2002, beeindruckende und absolut komplette Blocksammlung Westeuropa (ohne Deutschland) in postfrischer Erhaltung von Andorra bis Zypern, dabei u.a. ein sehr schöner Teil Kroatien mit Block 8 (Fotoattest Wieneke einwandfrei), insgesamt sind es über 1.400 Blocks in 7 Bänden, ergänzend dazu ein Spezialteil mit Block-Besonderheiten jeglicher Art (Druck, farb- Formatabarten, Plattenfehler, ungezähnte Blocks etc.) von zusammen ca. 270 Stück, davon sind rund 50 nach Michel (z.T. Yvert) katalogmäßig erfasst und bewertet, eine Aufstellung dieser imposanten Blocksammlung liegt vor und kann selbstverständlich angefordert werden bzw. auch einzusehen im Onlinekatalog, ein hervorragendes Objekt, das über viele Jahre aufwendig zusammengestellt wurde unter Berücksichtigung eines hohen Qualitätsstandards, lassen Sie sich bei einer Besichtigung selbst beeindrucken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€6,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4318 og, used imageALLE WELT: 1850/1945, altes Scott-Vordruckalbum, Ausgabe 1938, mit Ausgaben von Afganistan bis Württemberg, gemischt, ungebraucht und gestempelt gesammelt, dabei besserer Teil USA mit Porto-, Paket- und Zeitungsmarken, dazu kleiner Teil Ganzsachenausschnitte und Revenues, Armenien mit 5 frühen Überdruckwerten, Frankreich ab Mi-Nr. 1 mit etwas Kolonien und Auslandspostämtern, Dt. Reich mit etwas Altdeutschland und Nebengebieten, Großbritannien ab Mi-Nr. 4 und Kolonien, hier mit besseren Shilling- und Dollar-Werten und Asien mit China ab Mi-Nr. 2, 4-6 Japan und Siam, ein uriges Album von ca. 12 cm Stärke, die Qualität ist etwas unterschiedlich, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4319 og, used, unused without g imageALLE WELT: 1840/1904, schöne Sammlung im dicken, gebundenen Schaubek-Vordruckalbum über weite Strecken gut besammelt, in einer für diese Sammlungen überdurchschnittlichen Qualität. Es sind nicht die ganz großen Highlights enthalten aber immer wieder bessere Einzelwerte. Dabei bessere Abschnitte bei den altdeutschen Staaten, Frankreich, Großbritannien ab Penny Black, Österreich mit der Erstausgabe überkomplett, Schweiz ab Rayon, USA, Japan etc. Bitte eingehend besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4320 nh, og, used, on cover imageALLE WELT: 1920/90 ca., Karton mit Lager- und Dublettenbestand, u.a. mit ca. 140 postfrischen und 45 gestempelten Kleinbogensätzen Liechtenstein Mi-Nr. 717-19, ca. 300mal Bund Bl. 5 gestempelt, ca. 200 Blocks Niederlande Amphilex 1977 gest. und ca. 250 Blocks Großbritannien London 1980, dazu weiteres Material auf Steckkarten und Tüten sowie einige Belege, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4321 used imageALLE WELT: 1920/42, Flugpostmarken, gestempelte Sammlung der Flugpostmarken von Europa, dabei div. bessere Ausgaben, u.a. etwas Deutschland mit Danzig und Memel, Baltikum mit Estland, Lettland und Litauen, hier viele kpl. Ausgaben gezähnt und geschnitten, Frankreich mit Mi-Nr. 305/11, Griechenland mit 352/54, 355/61, 362/68, Island 122/23, 142/46, Italien mit vielen guten Werten der 30er Jahre (nur die Flugpostwerte), Liechtenstein 108/13 und Schweiz mit Mi-Nr. 145, im Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4322 nh, og, used imageALLE WELT: 1920/90 ca., Steckkartenposten mit meist Motivausgaben aus aller Welt, von alt bis modern, meist europäische Länder, u.a. auch einiges an Schweizer Nominale, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4323 og, used imageALLE WELT: 1865/1960, gemischter Dublettenbestand, etwas postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei Belgien 1911-60 mit schönem Teil Eisenbahnpaketmarken, etwas Porto und Belgisch-Kongo, Rumänien ab ca. 1860, Italien mit Vatikan und etwas Auslandspostämter, Griechenland ab den großen Hermesköpfen, Türkei, Niederlande ab einer Mi-Nr. 8 *, Bulgarien ab der ersten Ausgabe und umfangreichen Teil Portomarken und einer Restsammlung der britischen Kolonien, in diversen Vordruckalben und Einsteckbüchern, umfangreicher und vielseitiger Posten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4324 nh, used ALLE WELT: 1950/2006 ca., Bestand im Karton mit verschiedenen Ländern aus aller Welt, viel postfrisches Material, hoher Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4325 nh, og, used imageALLE WELT: 1875/1975 ca., Album mit teils besseren Blockausgaben, Zuschlagsserien u.a., dabei viel Belgien, Luxemburg, Portugal und Kanalinseln, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4326 og, used imageALLE WELT: 1920/40, Flugpostmarken, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Afrika mit Belg.-Kongo, franz. und ital. Kolonien, Südamerika mit Argentinien Mi-Nr. 340/41, Bolivien 185 gest. Brasilien 273/88 gest., Uruguay mit besseren Einzelwerten und Venezuela mit Nr. 151/174 gest., Mittelamerika mit Guatemala 303/13 gest., Mexico mit besseren Einzelwerten, Nicaragua 605/09, Nordamerika mit USA Mi-Nr. 248/50 und 286/88, Asien mit China Nr. 173, 177, 223/227, Japan 195/98, schöner Teil Persien, Thailand Nr. 183 A/190 A, Neuseeland 181/83, 184 und Philippinen Mi-Nr. 291/300 gest., im alten Vordruckalbum, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4327 nh, og, used ALLE WELT: 1950/95 ca., Posten Bogen, Bogenteile und Einzelmarken, meist Bund und Berlin, in Bogenmappen oder Tüten mit einer Fülle an Besonderheiten, Randzudrucken, Formnummern usw., gut zur Lagerauffüllung geignet, ges. 5,7 kg

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4328 og, used, on piece, unused wi imageALLE WELT: 1850/1920, Sammelsurium von einigen hundert meist klassischen Marken. Es handelt sich zum größten Teil um Fälschungen bzw. ungeprüfte Marken. Es sind aber sicher auch echte Werte vorhanden. Bitte genau ansehen, der Posten ist inhaltsgerecht auf Nettobasis bewertet. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4329 used, on piece imageALLE WELT: 1850/1910 ca., Klassikausgaben, ca. 30 Werte der ersten Ausgaben von Spanien, Portugal, Griechenland und Rumänien, auch ein Lokalüberdruck von Mexiko, meist gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4330 nh, og, used ALLE WELT: 1860/1960 ca., großer Karton mit Tütenposten und einer Restsammlung in 2 Alben, meist Europa, große Stückzahl, Fundgrube

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4331 nh, og, used imageALLE WELT: 1920/90 ca., Steckkartenposten mit meist Motivausgaben aus aller Welt, meist modern, einige hundert Marken und Blocks in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4332 nh, og, used, unused witho imageALLE WELT: 1858/1923, gemischt geführtes Lagerbuch Mittellitauen, Tannu-Tuwa, Aserbaidschan, Armenien, Transkaukasien, Georgien, Ukraine und Westukraine sowie Russland mit Armee-Posten und Auslandspost, gut gefüllt und immer mal mit besseren (aber ungeprüften) Aufdruckwerten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM