Turkey continued...
4293 nh, og, used imageTÜRKEI: 1917/35, Steckkartenposten mit besseren Ausgaben, gemischt, u.a. Käfer-Aufdrucke, Mi 793-98 meist ungebraucht, 978-79 und 997 (etwas braunfleckig) gestempelt sowie Zuschlagsmarken für die Luftfahrt 11, 13 und 14 postfrisch sowie 20 ungebraucht, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert ca. 3.000 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4294 nh, og, used, on piece, unuse imageEMPIRE ISSUE: 1876/91, mixed batch with types, proofs, imperforated values, particula cancellations etc., with two forged imprimé overprints, mixed quality (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4295 nh, og, unused without gum imageEMPIRE ISSUE PROOFS: 1876/90 approx., nice batch of imperforated proofs mostly as horizontal pairs incl. 25pia. of 1888 issue mh horizontal pair, very fine (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4296 og, used imageTÜRKEI: 1863/1940, gemischter Bestand mit rund 370 Werten ab Mi-Nr. 1, sortiert und überwiegend verschieden auf Steckkarten, inkl. Zwangszuschlagmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4297 nh, og, used imageTÜRKEI: 1930/90 ca., gemischtes Lagerbuch mit moderneren Ausgaben, meist postfrisch oder gestempelt, streckenweise gut befüllt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4298 used, on piece, unused witho imageOTTOMAN EMPIRE: 1916, batch of 88 different obligatory stamps for orphans of war with overprint of five radial star, except from two values all on piece, those neatly unitary cancelled "Stamboul 3 Mahmoud Pacha", one value unused without gumming, with four postage dues of 1914 with overprint, very fine (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4299 nh imageTÜRKEI: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 2551/56 im kpl. Zusammendruckbogen mit Zierfeld (3 Bögen) und div. Blöcke, dazu etwas Dienstmarken und einige Ausgaben der 80er Jahre für Türkisch Zypern, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€130.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4300 og, unused without gum imageOTTOMAN EMPIRE IMPERFORATED: 1886/90, mixed batch of imperforated values empire issue 1886 and 1890 as well as postage dues as horizontal pairs, very fine (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4301 used imageTUGRA: 1863, small cancelled lot with some forgeries, different quality (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4302 nh, og, used imageTÜRKEI: 1939/97, gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4303 og, used imageTÜRKEI: 1863/1940, gemischte Grundstocksammlung im Album, ca. 200 Marken, u.a. 3 Bordürenmarken, unterschiedliche Qualität, die Imprime-Aufdruck meist falsch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4304 nh, used imageTÜRKEI: 1940/81, kleines Los mit u.a. Mi-Nr. 1090-93, Bl. 1, 1348/59, Bl. 5 und 2551-56 im 24er Bogen mit Zierfeld postfrisch sowie Bl. 20 gest., Katalogwert ca. 380 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4305 used imageOTTOMAN EMPIRE: 1865/92, small cancelled lot, mixed quality (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Ukraine
4306 nh, og, used, on piece imageUKRAINE: 1918/20, gemischte Sammlung postfrisch, ungebr. und gestempelt der Aufdruck-Ausgaben auf Russland Staatswappen- und Romanowausgabe (Mi-Nr. 63 bis 114), gesammelt nach den verschiedenen Aufdrucktypen und Ausgabeorten,dabei die Ausgaben für Kiew, Charkow, Poltawa, Odessa, Podolich und Jekaterinoslaw, dabei seltene Typen, Doppelaufdrucke, Aufdrucke in verschiedenen Farben, kopfstehende Aufdrucke und 8 Werte der Romanow-Ausgabe mit Aufdrucken aus Kiew, einige Werte mehrfach vorhanden, teils in Einheiten, fast alle Werte sign. vom Ukraine-Philatelisten-Verband (Berlin1920), eine interessantew Sammlung im E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Hungary
4307 used imageUNGARN: 1871/1900, Sammlung beginnend mit einigen Erstausgaben Österreichs mit Ungarn-Stempeln, darunter eine sehr schöne 2 Kreuzer schwarz und wird fortgesetzt mit 127 Marken der ersten Freimarkenserien Ungarns (Mi-Nr. 1/6 und 8/13), darunter Mi-Nr. 1 a/b, dreimal Nr. 3, viermal Nr. 6 a/b, fünfzehnmal Nr. 12 a/b, zehnmal Nr. 13 a/b u.a.m., jeweils mit diversen interessanten Entwertungen. Viele unterschiedliche Stempel finden sich auch auf den folgenden Briefmuster-Serien. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4308 og, used imageUNGARN: 1871/88, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, u.a. mit Mi-Nr. 7 a im waager. Paar ungebr., 8 bis 13 mit insges. 27 Werten, hier 5mal Nr. 13 inkl. einem senkr. Paar, 14 a waager. Paar und 3er-Streifen ungebr. und 6 gest. Einzelwerte der Mi-Nr. 40, auf großer Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4309 nh, used imageUNGARN: 1934/41, Lot besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 551-64 postfr., Bl.1 (Druckstellen) postfr., Bl. 2 2mal postfr., Bl. 3-4 postfr. und gest. sowie Bl. 5-9 postfr., meist einwandfrei, Katalogwert 630 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4310 on cover imageUNGARN BRIEFE: 1876/1965 ca., Partie von rund 100 Gerichtszustellungen mit vielen verschiedenen, meist klar abgeschlagenen Ortsstempeln. Weiterhin sind noch 14 Briefe und Ganzsachen enthalten. Ein Beleg mit Propagandastempel "Volksfront Frieden / Freiheit / Wohlstand". Bitte ansehen (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Vaticane
4311 nh, og, used imageKIRCHENSTAAT/VATIKAN: 1852/2019, meist postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, Kirchenstaat Mi-Nr. 1-9 gest., 10 falsch, 11 ungebr. mit Teilen der Originalgummierung, sign. Grobe und Pfenninger, später teils Neudrucke, Vatikan gemischt, in den Hauptnummern komplett, dabei u.a. Mi-Nr. 39-44 gest. sign. A. Diena und 147-48 postfr. Fotobefund Raybaudi, 185-86 und Bl. 1 postfr., ab 1956 durchgängig postfrisch, hoher Katalog- und Einstandspreis, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4312 nh, og, used, on cover imageVATIKAN: 1808/2014 ca., meist postfrische Sammlung mit Porto-, Automaten- und Paketmarken sowie div. Parallelausgaben anderer Länder ab 1929 in 3 Lindner-Falzlos-Alben und ab 2004 auf Leuchtturm-Blättern, beginnend mit einem originalen Albrief von 1808, wohl in den Hauptnummern komplett, anfangs teils ungebraucht (Falz/entfalzt/getönte Gummierung), insgesamt gute Qualität, dazu Belegebestand, meist Ersttags- und Sonderbelege, aber auch etwas Bedarfspost nicht nur vom Vatikan in Lindner-Briefealben, Handbuch Kittel/Wütschner von 1967 und gemischter Dublettenbestand (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€900.00
Closing..May-18, 01:00 AM