Sweden continued...
4253 nh SCHWEDEN ENGROS: 1938/85, postfrische Zusammenstellung von kompletten Jahrgängen auf Steckkarten in Mengen zwischen ein- und 6mal. Dabei die besseren Jahre 1938, 1940, 1942 und 1957 (3). Die Teilzähnungen sind in der Regel durch Zusammendrucke, auch als MH-Blatt vertreten. Katalogwert lt. Angabe ca. 2.300 Euro. Gute Qualität.

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Switzerland
4254 nh, og imageSCHWEIZ: 1850/1964, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5 II gest. (II. Wahl), 10 ungebr. mit Originalgummi (repariert), 13/18, 20/28, 29/35 und 46/49, je gest., 50/57 ungebr. und 58/64, gesammelt nach den verschiedenen Zähnungen mit einer 61 B gest., ab ca. 1900 alle Ausgaben postfrisch oder ungebraucht, hier mit allen Blöcken außer Bl. 1 postfrisch und dem PAX-Satz, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4255 og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1987, meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 8 II mit einigen Briefen im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit zahlreichen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 8 II (2), 9 II, 10, 12 (3), 28, 34, 80 C, 94 C, 129, 130-32, 133-35, 172-74, 175-78, 233-34 z und 447-59 sowie Bl. 2-4, 6-8,10 und 12-15 gestempelt, Bl. 1 und 11 je auf R-Brief und Bl. 2 im Großbogen postfrisch (Eckbug unten rechts), im Anhang Dienst und Porto, im Klassikteil unterschiedliche Qualität, sonst meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4256 og, used imageSCHWEIZ: 1854/1999, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur wenige Werte gestempelt, nicht kpl., aber mit div. guten Werten, dabei ungebraucht Mi-Nr. 20-25, 29-35, 48-49, 57, 58-64, 101-110, 145, 152, 226-28, 447-59 und die Blöcke 2 bis 14, ab ca. 1981 überwiegend postfrisch mit hohem Nominalanteil, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4257 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1923/59, Zusammenstellung besserer Ausgaben im Album, dabei Mi-Nr. 179-84 meist postfr., 250-55 postfr., 447-59 gest., Bl. 1, 6, 11, 13-16 postfr., Bl. 3-5, 8-9 ungebr., Bl. 9 (rücks. verfärbt), 11 und 16 gest. sowie Bl. 8 mit Beifrankatur auf großformatigem R-Brief, Katalogwert ca. 3.600 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4258 nh, og, used, on piece, unuse SCHWEIZ: 1850/2005 ca., gemischt geführter meist gestempelter Bestand in diversen Alben und lose in Tütchen ab Rayon I, dabei Strubel 5 Rp. 2. Münchner Druck gestempelt mit Fotoattest American Philatelic Society und sowie gute Teilsammlungen Dienst-/Portomarken und Ämter sowie zahlreiche meist gestempelte Markenheftchen, unterschiedliche Qualität

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4259 used, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1984, gestempelte Sammlung ab Rayon II im Vordruckalbum, danach bis auf die Blocks bis auf wenige Ausnahmen komplett in etwas gemischter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4260 nh, used, bl imageSCHWEIZ: 1920/80, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und etwas gestempelt, dabei viele Ausgaben für die Int. Organisationen, teils in Bögen und Bogenteilen, überwiegend aus den 50er Jahren, dazu einige Ausgaben Pro Juventute der 50er Jahre, teils in gest. 4er-Blöcken und etwas Liechtensten, postfrisch und gestempelt aus den Jahren 1941/82, dabei Mi-Nr. 398 I postfr., teils in 4er-Blöcken, im E.-Buch, viel Material, gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4261 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1854/82, gemischte, ab 1969 fast nur postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett und ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit hohem Nominalwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4262 used imageSCHWEIZ: 1850/1980 ca., gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung im "sprechendem Behrens Album", dabei gute Sätze Pro Juventute oder auch der PAX-Satz von 1945, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4263 used, on cover imageSCHWEIZ: 1945/55, kleine Partie Blockausgaben gestempelt, auf Brief bzw. FDC, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4264 on cover imageSCHWEIZ: 1926/49, kleine Partie von 16 besseren Belegen, davon 9 Flugpostbelege mit entsprechenden Frankaturen, weiterhin noch Kehrdrucke auf Brief u.a. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€130.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4265 on cover imageSCHWEIZ GANZSACHEN: 1875/1957, Sammlung mit über 80 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen-Streifbändern aus S 8 bis S 49, u.a. mit Auslandsdestinationen, Zufrankaturen, Privatzudrucken und div. Zensur, dazu 8 ungebr. Postanweisungen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4266 on cover imageSCHWEIZ PRIVATGANZSACHEN: 1914/1915 ca., 22 Privatganzsachen, Umschläge und Karten jeweils mit 2 oder mehr Wertstempel. Sauber ungebrauchtes Los, auch mit interessanten Motiven wie "Schweizer Rennverein". (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4267 on cover imageSCHWEIZ: 1879/1946, nette Partie von ca. 60 Belegen, dabei Tübli-Umschläge mit 10 Rp. im Grenzrayon ("RL") von St. Gallen nach Lindau. Weiterhin Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, Bundesfeierkarten etc. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Serbia
4268 nh, og, used, on cover, unuse imageSERBIEN: 1870/1940 ca., gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei auch Einheiten und Paketkarten sowie etwas verwandte Gebiete wie Montenegro und Jugoslawien, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4269 og, used, unused without g imageSERBIEN: 1866/1920 ca., alter Sammlungsteil in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruckblättern sowie selbstgestalteten Seiten, sicher interessant für den Spezialsammler, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4270 on cover imageSERBIEN: 1844/1918 ca., Posten von 40 Belegen, dabei viel Vorphila mit vielfältigen Abstempelungen, aber auch Kriegsgefangenenpost I. Weltkrieg meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Soviet union
4271 nh, og, used, cto imageSOWJETUNION: 1924/65, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und gestempelt, nur wenig ungebraucht, dabei zahlreiche gute Ausgaben der 30er- bis 50er-Jahre, nicht immer kpl., dafür aber vieles mehrfach enthalten, in div. kleinen E.-Büchern und in Tüten, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4272 nh imageSOWJETUNION: 1979/89, postfrischer Bestand von je 30 Stück der ZD-Bögen der Mi-Nr. 4889-90, 5049-50, 5122-23, 5268-68 und 6020-23, gesamt 150 Bögen in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM