Deutsches Reich continued...
306 used 319AWb image1923, 20 Mio. Korbdeckelmuster schwarzblau, Walzendruck, sauber gestempelt "CÖLN 15.11.23", einwandfrei, doppelt signiert Infla Berlin, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
307 on cover 319AWb image1923, 20 Mio. Korbdeckelmuster schwarzblau, Walzendruck, sauber gestempelt "FRANKFURT 3.11.23" auf portogerechtem Streifband, einwandfrei - dekoratives Ganzstück! signiert Infla, Infla Berlin und Peschl, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
308 used 319B image1923, 20 Mio. Korbdeckelmuster dunkelviolettultramarin, durchstochen, sauber und zentrisch entwertet "LÜDENSCHEID 2.11.23", einwandfreie Qualität, signiert Infla Berlin und Peschl, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
309 on cover 319B image1923, 20 Mio. Korbdeckelmuster dunkelviolettultramarin, sauber gestempelt "NEU ISENBURG 3.11.23" als Einzelfrankatur auf portogerechter Drucksache - nur vier Tage möglich! Einwandfreie Qualität, verschiedene Signaturen, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
310 on piece 330B image1923, 50 Mrd. M. Korbdeckelmuster blau, durchstochen auf Briefstück mit klarem Stempel "BERLIN C 2 3.12.23", fehlerfreier Durchstich, einwandfrei, Fotoattest Tworek 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
311 on cover 330B image1923, 50 Mrd. Korbdeckelmuster blau, durchstochen, klar und prägnant entwertet "HÖCHST 3.12.23" als Einzelfrankatur auf portogerechtem Dezemberbrief innerhalb von Höchst, einwandfreie Qualität, signiert Peschl, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
312 on cover 330B(2) image1923, 50 Mrd. Korbdeckelmuster blau, durchstochen, senkrechtes Paar entwertet "BERLIN 5.12.23" als Mehrfachfrankatur auf portogerechtem Dezemberbrief nach Frankenberg, Umschlag senkrechter Bug außerhalb der Marken, Marken einwandfrei, verschiedene Signaturen, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
313 on cover 332AWaEF image1923, 5 Mrd. auf 2 Mio. M. OPD Frankfurt gezähnt als sehr seltene Einzelfrankatur auf Ortsbrief, Stempel "FRANKFURT (MAIN) 19.11.23), Brief mit senkrechter Faltung und etwas Knitterspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
314 nh 334APF image1923, FEHLAUFDRUCK 10 Mrd. M. auf 10 Mio. M. dunkelzinnober, postfrisch, einwandfrei, seltenes Angebot, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
315 used 335AWb image1923, 10 Mrd. auf 20 Mio. Korbdeckelmuster schwarzblau, gezähnt, Walzendruck, gestempelt "Roßlau 24.12.33", einwandfreie Qualität, signiert Infla Berlin und Düntsch, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
316 used 336AWb image1924, 10 Mrd. auf 50 Mio. Korbdeckelmuster schwarzopalgrün, gezähnt, Walzendruck, gestempelt "STETTIN 27.11.23", einwandfreie Qualität, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
317 nh 339II image1923, 5 Pfg. Korbdeckelmuster grün, postfrisches senkrechtes Paar vom Unterrand, obere Marke mit Plattenfehler "Fuß der 5 gebrochen" (sog. Geraer Plattenfehler), einwandfreie Qualität mit typischer Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
318 nh 339IV image1923, 5 Pfg. Korbdeckelmuster im postfrischen waagerechten Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Bogen der 5 seitlich eingedrückt", einwandfreie Qualität, signiert Peschl, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
319 nh 340I image1923, 10 Pfg. Korbdeckelmuster, waagerechter Dreierstreifen postfrisch, linke Marke ohne Wertangabe, leichter Knitter, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
320 nh 344Y image1924, 5 Pfg. Holztaube dunkelsmaragdgrün, liegendes Wasserzeichen, postfrisches Exemplar aus der unteren rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
321 used 344Y image1924, 5 Pfg. Holztaube dunkelsmaragdgrün, liegendes Wasserzeichen, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
322 used 344-350 image1924, 5-300 Pfg. Holztaube, kompletter Satz einheitlich sauber und zentrisch entwertet "BERLIN C -9.5.24. 2-3", 5 Pfg. Eckbug, sonst einwandfreie Qualität mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
323 nh 346Y image1924, 20 Pfg. Holztaube schwarzviolettblau, liegendes Wasserzeichen, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Bühler BPP, Fotoattest Schlegel BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
324 on piece 346Y image1924, 20 Pfg. Holztaube schwarzviolettblau, liegendes Wasserzeichen, klar und deutlich entwertet "GÖRLITZ 1 30.6.26" auf dekorativem Briefstück, einwandfreie Qualität, signiert Dr. Oertel, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
325 nh 351-354 image1924, 5 bis 50 Pfg. Nothilfe Rosenwunder in postfrischen Viererblocks aus der linken (5, 20 und 50 Pfg.) bzw. rechten (10 Pfg.) unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM