Austria continued...
4193 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1945/67, anfangs gemischt postfrisch und gestempelte, ab 1946 durchgängig postfrische Sammlung im Borek-Album, anfangs Lücken, dann in den Hauptnummern komplett, gute Qualität, dazu die Wohltätigkeitsausgaben Mi-Nr. 632/37 und 649-57 aus 1936/37 meist ungebraucht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4194 nh, og, used ÖSTERREICH: 1850/1916, überwiegende gestempelte Sammlung im Falzlosalbum mit Portomarken, einige Werte ungebraucht, teils lückenhaft mit einigen besseren Ausgaben ab Mi-Nr. 16, etwas differenziert nach Papiersorten, Typen und Zähnungen gesammelt, teils etwas unterschiedlich

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4195 nh, og, used, on cover ÖSTERREICH: 1945/88, bis 1963 gemischt gestempelte bzw. ungebrauchte, ab 1964 dann größtenteils postfrische Sammlung in zwei Alben, über weite Strecken komplett, dabei Grazer Aufdruck Markwerte * (fleckig), 1. Wiener Aushilfsausgabe mit 3 Pfg., in den Hauptnummern komplett, dazu viele Ganzsachen, unterschiedliche Qualität

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4196 nh imageÖSTERREICH: 1945/73, augenscheinlich postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, dabei alle gute Ausgaben und lediglich die Michel-Nr. 693-696 ungebraucht gesehen, gute Sammlungsqualität, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, hoher Katlaogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4197 used imageÖSTERREICH: TYPEN DER EMISSION 1867, dargestellt mit der 5 Kreuzer Marke. Mappe mit ca. 200 5 Kr. Franz Josef Freimarken der Ausgabe 1867, alle in Gruppen unterschieden nach der Zeichnung des Bartes, der Ornamente sowie der Ausführung des Ohres. Interessante alte Studie auf Vordrucken, dabei einige bessere Stempel. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€85.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4198 on cover imageÖSTERREICH: 1875/1957, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, meistens gebraucht, dabei etwas Inflation, einige Expressbriefe und Verwendungen im III. Reich, überwiegend aber normale Bedarfspost ohne Besonderheiten, dazu etwas Ungarn vom Anfang des 20ten Jahrhunderts, in 8 Ringbindern, üblich etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4199 on cover imageÖSTERREICH/UNGARN: 1874/1923, Posten von 7 besseren Belegen meist vor dem I. Weltkrieg, dabei 3x P 24 Fehldruck (1x gelaufen, 2x ungebraucht), Sonderpostkarte, Pneumatischer Brief, Flugpost-Einschreiben vom Postzeitungsamt zur Flugpoststation München mit seltener Frankatur und Ganzsache mit ZuF eingeschrieben aus "Zagrab/Zagreb 21.10.84" nach Wien, sauber (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4200 on cover imageÖSTERREICH CHOLERA: 1784/1866, fünf Belege bzw. Dokumente mit Bezug auf die Cholera. Dabei Totenschein, ein Cholera-Brief von Wien nach Padua (Papier brüchig), 2 andere Briefe sowie ein Dokument. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4201 on cover imageÖSTERREICH: 1875/1955 ca., 35 interessante Belege, dabei mehrere frühe Paketkarten und Postanweisungen, frühe Korrespondenzkarten, Nachnahmekarte, Streifbänder als Privatganzsache, Muster ohne Wert, österr. Levante etc., zusätzlich ein Beleg Liechtenstein (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4202 on cover imageÖSTERREICH PORTOMARKEN: 1948, 40 Zustellisten aus teils verscheidenen Orten mit hohen Verrechnungs-Frankaturen aus Michel-Nr. 204/231 auf der Rückseite. Dabei viele 5 und 10 Schillingwerte. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4203 on cover imageÖSTERREICH: 1845/46, interessanter Posten von 15 Frachtbriefen/-Rechnungen für Transporte der "Erste k. k. priv. Dampfschiffahrts-Gesellschaft" ausgefertigt in Semlin. Alle mit großem Ovalstempel "AUSGEFOLGT PESTH D.D.S.G." (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€85.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4204 on cover imageÖSTERREICH: 1845/46, interessanter Posten von 15 Frachtbriefen/-rechnungen für Transporte der "Erste k. k. priv. Dampfschiffahrts-Gesellschaft" ausgefertigt in Semlin. Alle mit großem Ovalstempel "AUSGEFOLGT PESTH D.D.S.G." (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€85.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4205 on cover imageÖSTERREICH BRIEFE: 1800/1900 ca., kleiner Briefposten beginnend mit 3 Vorphilabriefen von Wien (handschr.) nach Basel, weiter sieben Belege Post in der Levante sowie fünf Firmenbriefe nach Bologna mit teils verschiedenen Taxen. Bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4206 nh, used Großblock3 ÖSTERREICH: 1976, Blockausgabe 200 Jahre Burgtheater Wien, ca. 190 postfrische und ca. 80 gestempelte Kleinbogen zu je 5 Blocks, einwandfreie Qualität, Katalogwert 2105 Euro

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4207 used Block12(50) imageÖSTERREICH: 1996, Blockausgabe "1000 Jahre Österreich" 50mal gestempelt (ME 1.250,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Austria Post in der Levante
4208 on cover imageLEVANTE DESINFEKTIONSPOST: 1848/59, Lot von sieben Desinfektionsbriefen aus Constatinopel nach Pesth mit verschiedenen Taxierungen und Desinfektionsstempeln, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4209 on cover imageLEVANTE VORPHILA: 1851/60, fünf 'Portobriefe aus Salonich, einmal mit Desinfektionsstempel, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Ostrumelien
4210 nh 10A(120) imageOSTRUMELIEN: 1881, 5 Pia. Freimarkenhöchstwert in Zähnung A in 5 postfrischen Bogenteilen, gesamt 120 Stück, übliche Gummierung, einwandfrei (ME 12.000,-) (Image)

Currently...€900.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Poland
4211 on piece, on cover imagePOLEN / RUSSISCHE PERIODE: 1869/1917, Sammlung von ca. 270 Paketkartenabschnitten und sechs Briefen mit russichen Frankaturen und Abstempelungen auf polnischem Gebiet, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4212 nh, used imagePOLEN: 1919/70 ca., Dublettenbuch mit meist gestempelten Ausgaben ab den "Poczta Polska"- Aufdrucken auf Germania. Es sind teilweise bessere Ausgaben enthalten. Im Anhang noch einige postfrische Blockausgaben sowie gestempelte Marken in Tüten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM