The Netherlands continued...
4173 used imageNIEDERLANDE: 1852/1958, kleine gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, nicht komplett, jedoch einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 11 und 100, viele Zuschlagsserien, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4174 on cover imageNIEDERLANDE BESONDERHEITEN: 1827/42, 51 Briefe aus Geschäftkorrespondenz, alle befödert mit Schiffsexpeditionen "KOENS, VAN DER HORST, KONKER" alle Briefe mit dekorativen Leitzetteln auf der Rückseite. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4175 on cover imageNIEDERLANDE: 1876, fünf ungebrauchte 2½ Ct. Ganzsachenkarten als seltene Probedrucke in verschiedenen Farben. Meist gute Qualität, selten angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4176 on cover imageNIEDERLANDE KLASSIK: 1865/67, sauberes Lot von sieben klassischen Belegen mit 5 bzw. 10 C. der Freimarkenausgabe 1864 frankiert. Viele klare Stempel. Bitte ansehen. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4177 on cover imageNIEDERLANDE: 1869/1921, Posten von drei besseren Belegen, dabei früher Brief mit Nummernstempel "5" nach Berlin 1869 mit rs. BP-Stempel "Emmerich-Oberhausen", Ganzsachenumschlag mit ZuF nach USA – unclaimed und zurück, Karte mit 20 C. Sonderzähnung (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4178 on cover imageNIEDERLANDE GANZSACHEN: 1838/1943 ca., rund 120 bedarfsgebrauchte Arbeitsnachweiskarten, einige mit Zusatzfrankatur. Etwas unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4179 on cover imageNIEDERLANDE: 1915/40, kleines Lot von 11 Belegen, dabei 10 zensierte Briefe sowie ein Irrläufer nach Belgien mit belgischer Nachportomarke. Unterschiedliche Qualität, bitte ansehen. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Norway
4180 nh, pen-stroke imageNORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€550.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4181 on cover, pen-stroke imageNORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der Sonderpostkarten, Ganzsachen mit Sonderwertstempeln und Maximumkarten, oft gebraucht und ungebraucht vorhanden, dabei viele Motivausgaben der verschiedensten Gebiete, in 6 neuwertigen Ringbindern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€330.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4182 used, on cover imageNORWEGEN: 1855/2000, gestempelte Sammlung inkl. Dienst und Porto mit einigen Belegen im E.-Buch, nicht ganz komplett, jedoch mit besseren Ausgaben teils mehrfach, teils spezialisiert nach Farben oder Zähnungen, u.a. mit Mi-Nr. 1, 2 (Zähnung korrigiert), 3 (2), 9, 13 a, 62-64, 109-15, 159-61 und 258, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Austria
4183 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1945, gemischte Sammlung, bis ca. 1900 überwiegend gestempelt, ab ca. 1900 auch ungebraucht/postfrisch, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 7/8 und Bl. 1 kpl., dabei die Mi-Nr. 1 bis 43 vielfach enthalten, gesammelt nach Typen, Farben und Papiersorten, ab 1900 kpl. mit allen guten Ausgaben ab den 20er-Jahren, hier u.a. 512/18 ungebr./postfr., 555 A/B postfr. und 588 als Bogenecke auf Briefst. mit SSt., Lombardei/Venetien Mi-Nr. 1/5, 6/11, 14/18 und 19/23 in gleicher Vielfalt gesammelt wie die ersten Ausgaben des Mutterlandes, dazu schöner Teil Portomarken, Post auf Kreta, Post in der Türkei und K.u.K Militärpost, auf alten Albenblättern, vieles sign. Richter, gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4184 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1935, vorwiegend gestempelte Qualitätssammlung mit einem sehr attraktiven Klassikteil mit breit gerandeten Exemplaren Hand- und Maschinenpapier die zusätzich nach Typen unterschieden wurden. Unterschiedliche Typen und Zähnungen wurden auch bei den folgenden Serien berücksichtigt sowie für Lombardei/Venetien u.a.m. Erwähnenswert sind weiterhin Mi-Nr. 16/17 gest. geprüft, 138/56 **, 518/23 gest., Ausgaben der Levante und von Liechtenstein, hier u.a. Nr. 1/3 x und y jeweils ungebraucht und gestempelt. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Currently...€1,600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4185 nh, used, on cover ÖSTERREICH: 1850/2017 ca., interessanter Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Karton, dabei viel modernes postfrisches Material aber auch bessere ältere Ausgaben gesehen, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4186 og, used, unused without g imageÖSTERREICH: 1850/1901, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, ab Mi-Nr. 1/5 meist mehrfach in verschiedenen Farben und Stempeln, 6 gest., 10/15, meist Type II mehrfach und nach Stempeln gesammelt, 16, 17 23 gest. und folgende Ausgaben vielfach vorhanden, dazu etwas Porto - und Telegraphenmarken, die Ausgaben der Donau-Dampfschifffahrts-Geselschaft ungebr. und einige Ausgaben Post in der Levante, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€850.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4187 used, on piece imageÖSTERREICH: 1858/64, interessante Kollektion der Ausgaben ab Michel-Nr. 10 bis Michel Nr. 34 (nicht jede Michel-Nr. ist vorhanden) in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. eine gute 10 I auf kleinem Briefstück (mehrfach signiert) und weitere gute Stück mehr, zu der Sammlung gehören auch vier Kurzbefunde, gute Sammlungsqualität und hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4188 nh, used, on piece ÖSTERREICH: 1867/1960 ca., gemischter Bestand meist kompletter Serien im E.-Buch, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 494-97, 524-29, 551-54, 598-612, 623-26, 632-37, 649-57 und 2mal 911 postfrisch sowie 41 II E, 156, 433-41, 551-54, 584, 613-16 und 984-87 gestempelt, 557-62 liegt auf Briefstücken vor, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4189 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1982, gemischte Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, nicht komplett und ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 418-24 A gest., 425-32 und 591-96 postfr., 612 ungebr., 613-16 und 649-57 postfr. und 878-84 gest., ab 1968 kpl. postfrisch, teils zusätzliche gestempelte Marken, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4190 nh, og, used ÖSTERREICH: 1850/1973, Sammlung im Vordruckalbum mit Dienst- und Portomarken sowie Nebengebieten, anfangs meist gestempelt, ab ca. 1920 zunächst ungebraucht, dann ab 1945 postfrisch bis auf Trachten nahezu komplett, bessere teils gepr. Rismondo BPP (ME n.A.d.E. 4.400,-)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4191 nh, og imageÖSTERREICH: 1945/82, meist postfrische Sammlung ohne Porto in 3 Safe dual-Alben, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 707, 754, 763, 921, 978, 980 und 1697 komplett, Nr. 911 nur ungebraucht, insgesamt gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4192 nh, og, used, on piece, unuse ÖSTERREICH & GEBIETE: 1850/1945, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei die ersten Ausgaben mit zahlreichen Nachdrucken vertreten, teils in Paaren, enthalten aber auch eine postfrische Mi-Nr. 34 a mit Fotobefund Ferchenbauer und Ausstellungs-Vignetten, dazu Telegraphenmarken, Lombardei & Venetien, DDSG und Auslandspost mit ebenfalls größtenteils Neudrucken, aber auch einigen besseren geprüften Werten, Julisch-Venetien ist nur mit falschen Aufdrucken vertreten, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen, eine Sammlung für den Kenner

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM