Malta
4153 nh, og, used imageMALTA: 1863/1930, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, ab Mi-Nr. 2 A ungebr., dabei Nr. 7 (3) postfr., 10, (2) ungebr., 13/14 je (4) ungebr., 95/96 (3) ungebr., 131 (3) ungebr. und 162/68 (3) postfr., auf 7 großen Steckkarten, teils in Einheiten und sign., hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4154 nh, og, used imageMALTA: 1889/1989, gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, Großteil nach 1945, teils dicht gesteckt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4155 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/99, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 ungebr. o.G., 2 (3) ungebraucht o.G. und Nr. 2 gest., dazu die folgenden Ausgaben teils mehrfach, inkl. Mi-Nr. 9 und 12, auf 2 großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€85.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4156 og, unused without gum imageMALTA: 1860/1902, meist ungebrauchte Sammlung ab Nr. 1 (diese ohne Gummierung), bis zur 5 Sh. in den Hauptnummern komplett, dazu ein Paar der Aufdruckmarke 1902, dabei eine Marke mit Aufdruckfehler "Pnney", saubere Qualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4157 on cover imageMALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Lithuania
4158 nh, og, used, on piece imageMITTELLITAUEN: 1920/21, umfangreicher Posten im Steckbuch, beginnend mit 10 Werten der Aufdruckausgabe Mi-Nr. 4-11 ungebraucht und gestempelt bzw. auf Briefstücken. Die Werte sind ungeprüft. Die anderen Ausgaben wurde teilweise sehr spezialisiert gesammelt, dabei Einheiten, geschnittene und teilgeschnittene Marken, Doppel- und Dreifachdrucke und ähnliches. Interessanter Posten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Monaco
4159 nh, og imageMONACO: 1885/2000, überwiegend postfrische, gepflegte Sammlung dieses Landes, u.a. mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 120-36, 124 b, und 190-99 ungebr., sowie 205-19, 502-05 A, 561-68 Sonderdruck und die Blöcke 3+4 A und B, die Sammlung wurde teils mit Abarten und Besonderheiten ergänzt, sauber in sechs Lindner-Ringbindern untergebracht, enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4160 nh, og, used, block of fou imageMONACO: 1885/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige gute Werte, u.a. Mi-Nr. 8 ungebr. (2), 10 gest., 11/21 ungebr. inkl. einem postfrischen 4er-Block der Nr. 20 und 21a und b ungebr., auf zwei großen Steckseiten, überwigend gute Qualität hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4161 nh, og, used imageMONACO: 1885/1998, gemischt geführte Sammlung im dicken Album, Erstausgabe mit 5 Fr. gestempelt (eine Ecke angesetzt), zweite Ausgabe komplett mit 5 Fr. *, danach nur wenige Lücken, enthalten u.a. Block 1 und gute Portomarken, unterschiedliche Quaität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4162 unused without gum imageMONACO: 1904/50, selten angebotene Sammlung von 21 Ministerdrucken/Epreuves de luxe der Portomarken, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4163 nh, used imageMONACO: 1944/90 ca., gemischer Bestand im E.Buch, meist Blocks und Kleinbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Montenegro
4164 nh, og, used, on cover, unuse imageMONTENEGRO: 1874/98, Spezialsammlung der ersten Ausgabe mit den verschiedenen Auflagen und den Aufdruckausgaben, diese teils in Einheiten und mit einigen Attesten, größtenteils saubere Qualität, eine empfehlenswerte Sammlung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4165 nh, og, used, on cover, unuse imageMONTENEGRO: 1874/1913, gemischt geführte spezialisierte Sammlung ab der ersten Ausgabe im dicken Steckbuch, dabei neben den Marken Briefe, Abstempelungen, Besonderheiten, auch viele Streifbänder, am Ende noch ein paar Fälschungen für Vergleichszwecke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4166 nh, og, used, on cover, unuse imageMONTENEGRO: 1879/1913, gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, teils mehrfach vorhanden, dabei auch ein paar Belege, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4167 nh, og, used, on piece, on cover imageMONTENEGRO: 1874/1913, gemischt geführter Dublettenbestand im Steckbuch, in den Hauptnummern überkomplett, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4168 og, used, unused without g imageMONTENEGRO: 1874/1920 ca., alter Sammlungsteil in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruckblättern, sicher interessant für den Spezialsammler im Hinblick auf Auflagen etc., etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
The Netherlands
4169 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1958, gemischter Dublettenposten, anfangs meist gestempelt, die späteren Ausgaben auch ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1 (13), 2 (13), 3 (7), 4 (8), 5 (18), 6 (6), 7/12 teils vielfach, 29 (6), 48 C (2), 64 ungebr., 90 ungebr. (2), 99 ungebr., 99/100 gest. (4) und div. bessere Ausgaben der folgenden Jahre, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, oft postfrisch und in Einheiten, auf kleinen Steckseiten, viel Material, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4170 used imageNIEDERLANDE: 1852/1998, gestempelte Sammlung im DAVO-Album, sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-6, 1-5 Gulden der Ausgabe 1913 und beide 2,50 Aufdruckwerte von 1920, im Anhang noch Markenheftchen, meist in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4171 nh, used imageNIEDERLANDE: 1852/2004, Sammlung in drei dicken Vordruckalben, 1852-1940 gestempelt aber lückenhaft, ab 1941 fast komplett postfrisch mit allen Markenheftchen, Blocks und Kleinbogen, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4172 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1969, gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1-3. 4-6 gestempelt sowie Bl. 1-2 und 880-82 in Klb. postfrisch, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM