British Post in Turkey
4093 nh, og, on piece 11,12 imageBRITISCHE POST IN DER TÜRKEI: 1902, 12 Pia. auf 2 Sh. 6 P. und 24 Pia. auf 5 Sh., kleiner Dublettenposten in gemischter Erhaltung, dabei Mi-Nr. 11, ein Wert postfr, 1 Wert ungebr. und 4 Werte gest., je auf kleinem Briefstück, dazu Mi-Nr. 12, ein Wert ungebr., 4 Werte postfr. und 3 Werte gest., je auf kleinem Briefstück, hierbei ein 4er-Block aus der Bogenecke, teilweise signiert Gebr. Senf Leipzig, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Ireland
4094 nh, used imageIRLAND: 1922/90 ca., gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, meist gut bestückt in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4095 nh, used, on cover imageIRLAND: 1960/90 ca., gemischter Tütenbestand mit einigen FDCs, meist 4mal pro Michelnummer, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4096 on cover imageIRLAND: 1803/70 ca., kleine Partie von 17 Vorphila- bzw. markenlosen Briefen sowie drei Markenbriefe und ein großes Briefstück (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Iceland
4097 nh, og, used imageISLAND: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy Vorphilatelie
4098 on cover imageITALIEN VORPHILABRIEFE: 1870 ff, 14 vorphilatelistische Briefe aus Genua nach Spanien sowie ein Brief nach Paris mit verschiedenen Aufgabestempeln, Tax- und Transitstempeln gesammelt. Dabei u.a "Italie / P Le Pont / Beauvoisin". (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy States Papal state
4099 og, used imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, sehr umfangreiche Sammlung (ungebraucht/gestempelt/Briefstücke) mit einer Vielzahl von Farbvarianten und Entwertungen. Von der Ausgabe Mi-Nr. 1/9 sind 126 Marken aller Wertstufen vorhanden, dazu kommen einige Paare auf Briefstücken, die Ausgabe Mi-Nr. 12/18 ist meist ungebraucht vorhanden, darunter 13 b und 15 mehrfach, ab 13 auch zusätzlich gestempelt. Den Abschluss bilden die gezähnten "farbigen" Ausgaben sowie eine Abteilung Neudrucke. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4100 nh, used, on cover imageKIRCHENSTAAT/VATIKAN: 1852/1984, meist gestempelter Bestand im Album, auf Steckkarten untergebracht, dabei Kirchenstaat ex Mi-Nr. 1-9 gest., mehrfach, Vatikan u.a. mit Mi-Nr. 17-20, 21-38, 67-72, 180-84, 205-06 und Bl. 1 (etwas getönte Gummierung) postfr. sowie 39-44, 45-50, 51-58, 180-84, 185-86 und Bl. 1 gest., auch einige Belege, z.B. Mi-Nr. 205-06 auf Lupo-R-Brief nach Berlin, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4101 used, unused without gum imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, kleine Sammlung auf Steckseiten, meist ungebraucht ohne Gummierung, normale Sammlungsqualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy States Modena
4102 on cover imageALTITALIEN MODENA: 1806/08, 11 Faltbriefe mit "CS" (Chorstolo Sanita)-Zierstempeln und handschriftlich "Sanita Del Crostolo". Interessanter Posten desinfizierter Cholera-Belege. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy States Sardinien
4103 on cover imageSARDINIEN VORPHILATELIE: 1840/47, 10 Vorphilabriefe mit Inhalt von DONAS, Sardinien nach Aosta. (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy States Toscana
4104 og, used, on piece, unused wi imageTOSCANA: 1851/60, schöne meist gestempelte Sammlung, dabei Nr. 1 ungebraucht ohne Gummierung, außerdem 1-9 Cr. Löwe gestempelt und 1-80 C. Wappen, davon die 1 C. ungebraucht, gemischte Qualität (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Italy
4105 og, used, on piece, on cover imageITALIEN: 1861/1970, sehr gepflegte- und nahezu vollständige gestempelte Sammlung mit allen guten Sätzen der 30er-Jahre komplett gestempelt, darunter sind Mi-Nr. 439/444 und Blanko-Brief, 445/46 in Streifen gestempelt, 361 auf Geschwaderflugbrief mit den Unterschriften aller Piloten, 188/93 gest. der Höchstwert mit Fotoattest BPA, 194/200, 153/56 gest. und viel weiterem interessanten Material inkl. diverser Belege. Dazu kommen Dienstmarken, Porto- und Portofreiheitsmarken, Julisch-Venetien und Trentino mit besseren Kronen-Werten, Auslandspostämter und ein Sammlungsteil Triest A. Sehr schöne Sammlung in überzeugender Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4106 nh, og, unused without gum imageITALIEN PORTOMARKEN: 1863/1903, ungebrauchte Sammlung auf altem Albumblatt, dabei Mi-Nr. 1, ungebr./ohne Gummi, 2, 3, 10/13, 15/17, 18/21, alles ungebraucht, dazu etwas Verrechnungsmarken Mi-Nr. 2/3 und 4/5 ungebr./postfr., überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4107 nh, og, used imageITALIEN: 1855/1969 ca., gemischer Lagerbestand in 2 großen E.-Büchern ab Altitalienische Staaten, hier auch einige Neudrucke, mit etwas Triest und Fiume im Anhang, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4108 nh, og imageITALIEN: 1945/96, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1976 überwiegend postfrisch, beginnend bei Mi-Nr. 682-704, dabei Mi-Nr. 715-20, 740-45, 748-59, 774-76, 807-15 und 834-36, enthalten sind auch alle Flugpostwerte, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4109 nh imageITALIEN: 1962/2004, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei Zusammendrucke und Markenheftchen, ab 1999 mit entsprechendem Nominalanteil, im Lindner-Ringbinder, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4110 nh imageITALIEN: 1932/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. 528/31 und einige Ausgaben vom Anfang der 50er-Jahre in 4er-Blöcken, ab ca. 1958 augenscheinlich kpl., im Lindner-Ringbinder, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4111 nh imageITALIEN: 1962/95, postfrische Sammlung, geführt ab August 62, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei einige Markenheftchen, Zusammendrucke, Paket- und Portomarken, im Safe-Album, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4112 og, used, on cover imageITALIEN: 1860/97, gemischter Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Altitalienische Staaten von Kirchenstaat bis Toskana, meist mittlere Werte, etwas Königreich mit einer ungebr. Mi-Nr. 26 a und div. Briefen der verschiedenen Gebiete sowie Österr. Post Lombardei/Venetien mit losen Werten und einigen Belegen, vielseitiger Posten, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM