Greece
4053 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1861/1935 ca., gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, teils spezialisiert besammelt, dabei schöner Teil Große Hermesköpfe, dabei Pariser Druck komplett, ca. 140 Stück gesamt mit u.a. 12 gelisteten Plattenfehlern, 69 Kleine Hermesköpfe und zahlreiche komplette Ausgaben im weiteren Verlauf, meist gute Qualität, dazu Karamitsos-Spezialkatalog Hellas Teil I und II Ausgabe 2006 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€2,400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4054 og imageGRIECHENLAND: 1913/67, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u. a. Mi-Nr. 315 II, 318/20, 345, 346/51, 372, 373 und 416/20, ab 1945 ist die Sammlung bis auf wenige Ausgaben vollständig, im Album auf selbstgestalteten Blättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4055 nh, used imageGRIECHENLAND: 1960/91 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4056 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1945/78 ca., gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern komplett, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4057 used imageGRIECHENLAND: 1861/93, gestempelte Sammlung mit u.a. über 40 großen Hermesköpfen in gemischter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4058 used imageGRIECHENLAND: 1880/86, Lot Großer Hermeskopf ex Mi-Nr. 53 a-61 b (Karamitsos 53-60), spezialisiert nach Farben, auch 6 Plattenfehler, durchschnittliche Qualität, Katalogwert ca. 500 Euro (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4059 on cover imageGRIECHENLAND FELDPOST: 1915/22, Partie von knapp 40 Feldpostbriefen und -karten, dabei viel französische Belege, aber auch Epirus und britische Belege sowie Ansichtskarten, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4060 on cover imageFELDPOST KRIEG GEGEN ALBANIEN: 1941/43, Partie von 35 Belegen Krieg gegen Albanien, meist griechische Belge und Blankokarten, aber auch Italien und ein US-Brief von Athen nach New York 1952, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4061 used, on cover imageGRIECHENLAND UND GEBIETE: 1912/30, gehaltvolles, kleines Los mit sieben ausschließlich besseren Belegen, dabei auch Rhodos und Kreta. Weiterhin Marken der Griechischen Besetzung in der Türkei Nr. 22 I im gestempelten Viererblock und Nr. 25 I im gestempelten 9-er-Block, (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4062 on cover imageGRIECHENLAND OLYMPIA: 1906, 3 Ansichtskarten und ein Brief frankiert mit der Olympia-Ausgabe, dazu ungebr. Ansichtskarte mit dem Olympiastadion (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Griech. Besetzung Nord-Epirus
4063 on cover imageEPIRUS FELDPOST: 1940/41, sieben gebrauchte und zwei ungebrauchte Feldpostkarten der griechischen Truppen in Albanien. Dabei verschiedene Stempel und Abbildungen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Greenland
4064 nh, og, used, unused witho imageGRÖNLAND: 1905/2014, gemischt geführte Sammlung ab Handelskontor, hier neben einigen Originalmarken etliche Neudruck-Gedenkblätter, Thule **, Hauptgebiet dann mit Mi-Nr. 8-16 ** und anderen besseren Werten, später teils über weite Strecken komplett ** und oft zusätzlich gestempelt, ab ca. Mitte der 90er-Jahre dann lückenhafter, Mi-Nr. 1 Zähnung oben abgeschnitten, sonst meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Great Britain
4065 used imageGROSSBRITANNIEN: 1862/1902, gestempelter Bestand hauptsächlich der Victoria-Freimarkenausgaben in 2 E.-Büchern, meist in größeren Stückzahlen, auch etliche überbreite Marken und interessante Abstempelungen, dabei bessere wie Mi-Nr. 42 und 83 x (2), hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€1,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4066 nh, og, used imageGROSSBRITANNIEN: 1841/1991, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht/postfrisch, nur wenig gest., in den Anfängen nur einzelne Werte gest., ab ca. 1940 besser besammelt, hier überwiegend bis 1969 ungebraucht, danach in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. und postfrisch, dazu einige Werte der Regionalausgaben, in 2 Leuchtturm-Falzlosalben, hoher Katalogwert und Nominalanteil, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4067 nh, og, used imageGROSSBRITANNIEN: 1841/1984, anfangs meist gestempelte, ab 1948 postfrische Sammlung inkl. Lokalausgaben, Porto und Dienst im "Sprechenden Behrens-Album" mit Ergänzungsseiten, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5, 7, 13, 14-15, 22, 23, 27, 34, 45, 64, 70-71, 77-79, 82-84, 115-16 und 117 sowie D 41, teils etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4068 used imageGROSSBRITANNIEN: 1887/1929, Zusammenstellung gestempelter Ausgaben auf Steckkarten, dabei Mi-Nr. 86-97, 100-01, ex 102-20 (1 £-Wert Bugspuren), 141-43 III, 168-69 (2mal) und 170-74 (1 £-Wert leichte Knitter), Katalogwert ca. 2.180 Euro, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4069 used imageGROSSBRITANNIEN: 1880/81, Partie mit 196 Exemplaren der 2½ P. blau (Mi-Nr. 51 und 59) mit den Plattennummern 19 bis 23. Ergiebiges Los für Stempelsammler und für Bogenrekonstruktionen. Katalogwert nach Stanley Gibbons 7.400 £. (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4070 nh imageGROSSBRITANNIEN: 1967/69, postfrischer Bestand der Freimarkenausgabe Königin Elisabeth im Machin-Muster, dabei die Mi-Nr. 452-465 in 40er-Bogenteilen, hierbei die Wetrte zu 3 und 4 P. in beiden Formaten des Phosphorstreifens und Mi-Nr. 507-510 in postfrischen Bögen zu je 40 Werten, diese mittig einmal gefaltet, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4071 used imageGROSSBRITANNIEN DIENST: 1882/1902, Lot mit 25 gestempelten Dienstmarken, dabei bessere wie Mi-Nr. 28 2mal, 29, 32, 39, 42, 67 (alleine 700 ME) und 69, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4072 nh, used imageGROSSBRITANNIEN: 1935/70 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, inkl. Porto- und Regionalmarken, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM