France continued...
4033 used imageFRANKREICH: 1852/1978 ca., gestempelte Teilsammlung in zwei Vordruckalben augenscheinlich ohne Spitzen aber gut zum weiteren Ausbau geeignet, streckenweise gut besammelt, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4034 nh, used, pen-stroke imageFRANKREICH: 1940/69, gemischte Sammlung, postfrisch, etwas gestempelt und teils auf FDC, meist kleinere Werte, ab Mi-Nr. 493-94, dabei auch zahlreiche kpl. Bögen zu je 50 Werten, postfrisch, u.a. von Mi-Nr. 507, 536, 537, 552, 594, 597, 598/99 und 929/30, im dicken E.-Buch, bei den Bögen teils leichte Beanstandungen im Bogenrand und etwas getönte Gummierung, sonst meist saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4035 nh, og, used imageFRANKREICH: 1954/76, gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, mit Lücken, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4036 used imageFRANKREICH: 1853/1941 ca., gestempelte teils spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, wohl ohne bessere Ausgaben, dennoch viel Material in teils unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4037 used, on piece, on cover imageFRANKREICH: 1850/76, gestempelte Partie Napoléon und Cérès auf Steckkarten, dabei zweimal 5 Franc, dazu einige Belege, sehr unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4038 on cover imageFRANKREICH GANZSACHEN: 1886/1945, umfangreiche Sammlung von ca. 180 meist gebrauchten Ganzsachen in 2 Briefealben, dabei carte postale, -lettre, -pneumatique, Telegramme, Streifbänder, Umschläge sowie Militärpost, interessant auch für Stempelsammler, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4039 on cover imageFRANKREICH: 1854/61, 20 C. Napoleon geschnitten (Mi-Nr. 14 I) auf 96 Briefen im Album, div. Nummernstempel, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4040 on cover imageFRANKREICH SPANIEN TRANSIT: 1823/55, 31 Vorphila- bzw. markenlose Briefe nach Spanien, dabei ein geräucherter Cholerabrief aus Cette während der 2. Colera-Pandemie, die in Europa vor allem zwischen 1830 und 1832 wütete. Viele spanische Taxstempel. (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4041 on cover imageFRANKREICH: 1951/2011, Leuchturm-Briefalbum mit Belegen zum Eiffelturm Paris. Dabei Marken im Sonderdruck einzeln, fremde Ausgaben mit Eiffelturm, FDC, 21 Fotokarten mit jeweils Freistempel Paris La Tour Eiffel, z.T. mit Vignetten ab 1951 bis 1971, Belege mit SST Abb. Eiffelturm, Ganzsachen mit Wertstempel Eiffelturm, Künstlerkarten - sicher für Motivsammlung mit Thema Eiffelturm geeignet. Ca. 180 postalische Belege, dazu noch viel Beiwerk. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4042 on cover imageFRANKREICH: 1868/1937, Posten von 5 besseren Belegen, dabei Brief 1868 mit Nrn.-Stmpl. "926", Brief 1875 mit Nrn.-Stmpl. "2598" nach Ars an der Mosel, ungebrauchter Ballonpostbrief, Ausstellungsganzsache zur Weltausstellung 1900 und Flugpostbrief von Mulhouse nach Wünsdorf, gute Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4043 on cover imageFRANKREICH: 1867/73, kleiner Briefeposten mit Frankaturen aus Mi-Nr. 19-54, dabei div. Auslandsbriefe, u.a. mit Destination Ungarn und Griechenland sowie ein Retour-Brief aus 1867, ges. 10 Belege, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4044 on cover imageFRANKREICH: 1925/47, Partie mit 25 Briefen und Karten, alle mit Stempeln verschiedener Briefmarkenausstellungen (Exposition Philatelique), dabei u.a. Privatganzsachen und Belege mit Ausstellungs-Vignetten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4045 on cover imageFRANKREICH BRIEFE: 1756/1860, kleine Partie von 21 markenlosen Briefen, überwiegend Vorphilatelie mit vielen verschiedenen Stempeln, dabei Langstempel "DE PARIS" auf Brief nach Genua (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4046 on cover imageFRANKREICH MARINE: 1940, 2 Briefe, jeweils mit Marineabsender, ein Gutschein "Bon pour un Paquet" sowie ein Paketanhänger mit Aufdruck Paris Naval für ein Paket nach Santa Cruz, Teneriffa. Interessantes Los in guter Qualität. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4047 on cover imageFRANKREICH ROHRPOST: 1900/2010, Schachtel mit rund 90 Belegen Motiv Tour Eiffel Paris, dabei auch Kartenserien ungebraucht, 12 GA-Karten 0,56 Euro, ungebraucht, div. lose Marken und Markenheftchen mit Motiv Eiffelturm, 3 Päckchen chin. Ganzsachenkarten ungebraucht, Bildseite mit Motiv Eiffelturm. Fundgrube für den Spezialsammler. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4048 on cover imageFRANKREICH VORPHILATELIE: 1810/52, saubere Sammlung von 38 vorphilatelistischen Faltbriefen, dabei gute Departemenststempel sowie divese Taxstempel. Dabei auch Post aus dem Ausland nach Frankreich. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4049 on cover imageFRANKREICH KRIEGSGEFANGENENPOST: 1946/48, über 90 Kriegsgefangenenbelege von und nach Frankreich mit Zensurvermerken. Qualität etwas unterschiedlich, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Gibraltar
4050 nh, og, used imageGIBRALTAR: 1886/1929, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und etwas gestempelt, dabei vieles mehrfach und in Einheiten vorhanden, u.a. Mi-Nr. 32 (14) inkl. 4er-Block aus der Bogenecke mit Plattennummer, 41 (8), 53 im Paar auf Briefst gest., 61 (4) und 64, einige Werte sign. Gebr. Senf Leipzig, enorm hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4051 nh, og, used imageGIBRALTAR: 1967/2000, kleiner meist postfrischer Lagerbestand auf Steckseiten, dabei auch 1 bis 5 £-Werte, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4052 og, used, unused without g imageGIBRALTAR: 1886/98, kleiner gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., aber mit einigen besseren Werten, teils mehrfach vorhanden, dabei Mi-Nr. 3 gest. und 13 ungebr., auf großer Steckseite, überwiegend gute Qualität (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-18, 01:00 AM