Finland continued...
4013 on cover imageFINNLAND: 1875/1937, kleines Lot von 24 Belegen, überwiegend Ganzsachen, dabei zwei großformatige Umschläge nach Reval. Weiterhin viel Post ins Ausland, meist nach Deutschland. Bedarfsqualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Finland Besetz. Ostkarelien
4014 on cover imageOSTKARELIEN: 1942, 10 Sammlereinschreiben jeweils mit Viererblockfrankatur der Mannerheim-Ausgabe ab AUNUS nach Helsinki. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
France
4015 nh imageFRANKREICH: 1849/1982, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 3 y, 10 11, 13 ungebr. ohne Gummi, 19-22 ungebr. sign. Calves, 46 ungebr. o. Gummi, 104-06 postfr., 109-12, 132-34, postfrisch oder ungebr., 152 postfr. sign. Calves, Bl. 1 ungebr., 176, 182-183 postfr., 211-14, 220, 321, postfr./ungebr, 239 postfr., 305-11 postfr., Bl. 2 mit Bogenrandabstempelung, 327, 359-60 postfrisch, dazu etwas Portomarken, Militär(feld)postmarken und Dienstmarken für den Europarat und die UNESCO, im 5 Falzlosalben, meist gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4016 used, on cover imageFRANKREICH: 1849/80, gestempelte Sammlung, die mit einem sehr attraktiven Damen-Zierbrief beginnt, es folgen Ceres ohne Vermillion aber mit zweimal 15 C. und 1 Fr. in beiden Farben (davon Mi-Nr. 7a geprüft Richter, 7b einwandfrei mit Befund Goebel BPP), Napoleon meist mehrfach, dabei ebenfalls zweimal 1 Fr. (nicht perfekt, daher unbewertet) sowie ein violetter Probedruck der Mi-Nr. 14. Ferner die 5 Fr. in üblicher Quaität doppelt vorhanden, eine davon mit seltenem "5118" (Yokohama) entwertet, es folgen weitere Ceres- und Napoleon-Ausgaben bis hin zur abschließenden Allegorie. Ein reichhaltiges Objekt in unterschiedlicher Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€1,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4017 nh, og, used imageFRANKREICH: 1900/2005 ca., werthaltiger gemischter Bestand mit zahlreichen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 214, 226-28, 232-34, 244-46, 252-54, 264-66, 327, ungebr., 589-93 im Fünferstreifen, 865 postfrisch und 265 gest., auch einige Rotkreuz-Markenheftchen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4018 used, on piece, on cover, unuse imageFRANKREICH: 1849/1900, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 6 und 57 I komplette gestempelte Sammlung, teils auf Briefstücken und teils spezialisiert gesammelt, dabei u.a. Paar und Dreiersrteifen der 40 C. Ceres und zwei Probedrucke Napoléon sowie weitere Paare und etliche Briefe, die 5 Fr. nur kleine dünne Stelle in der Zähnung, eine schöne Sammlung in gemischter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4019 nh FRANKREICH: 1944/86, Sammlung postfrischer Viererblocks in 5 Safe-Alben mit Schuber, dabei viele Randstücke und Bogenecken, teils mit Druckdaten und anderen Besonderheiten, auch einige größere Einheiten oder Streifen, die 80er Jahre meist in 5er-Blocks, einwandfreie Qualität, hoher Katalog- und Nominalwert

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4020 nh imageFRANKREICH: 1914/83, postfrische Bogensammlung der Marken des Roten-Kreuzes, beginnend mit einem 50er Bogen der Mi-Nr. 125, postfrisch mit 5 Zwischenstegen, dazu in 25er Bögen Mi-Nr.. 471-72, 955-56, 984-85 und 1032-33, im 50er Bogen 1076-77, geführt bis ca. 1983, nur wenige Lücken, im großen Bogenalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4021 nh, og imageFRANKREICH: 1965 ca., meist postfrischer Bestand im kleinen E.-Buch, div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 248 (Hbl. mit 4 Stück), 316, 782, 864-65 und Block 4 postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4022 nh, og, used imageFRANKREICH: 1849/1971, gemischter Sammlungs- und Dublettenbestand in 3 Alben, inkl. Militärpost, Porto und und etwas Auslandspostämter/Kolonien allgem. Ausgabe, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4023 nh imageFRANKREICH: 1952/2008, postfrische Sammlung der Rot-Kreuz-Markenheftchen, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt das Heftchen aus 1999, dabei die guten Hefte aus 1952 und 1955, mit kleinem Anteil Euro-Nominale, einige Heftchen doppelt enthalten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4024 nh, og imageFRANKREICH: 1950/75, fast ausschließlich postfrische Teilsammlung in 2 Alben, bis auf wenige kleine Werte in den Hauptnummern komplett inkl. der erst 1950 erschienenen Mi-Nr. 865 postfr., hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4025 nh, og imageFRANKREICH: 1945/62, gemischte Sammlung im Album auf selbstgestalteten Blättern ab Mi-Nr. 674, nicht ganz komplett, jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€230.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4026 nh, og, used imageFRANKREICH: 1945/85 ca., gemischte Sammlung in 2 Borek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4027 og, used, on piece imageFRANKREICH: 1917/22, kleines gemischtes Lot der beiden Kriegswaisen-Ausgaben, ges. 35 Werte, dabei u.a. Mi-Nr. 132-34 ungebraucht und gestempelt (133 2mal), hoher Katalogwert, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4028 nh, og imageFRANKREICH: 1937/59, postfrische/ anfangs teils ungebrauchte Teilsammlung im Schaubek-Album, in den Hauptnummern bis auf wenige Lücken komplett, dabei auch ein ungebrauchter PEXIP-Block, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4029 on cover imageFRANKREICH: 1915/29, kleine Sammlung Briefe und Postkarten, überwiegend aus dem 1. Weltkrieg, dabei Feldpost von den verschiedenen Kriegsschauplätzen, etwas Kriegsgefangenenpost und zivile Post, teils aus den besetzten Gebieten, ges. über 40 Belege, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4030 used, unused without gum imageFRANKREICH: 1849/1992 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung ohne Spitzen aber immer mal bessere Ausgaben enthalten, alles in zwei Vordruckalben mit Falz befestigt, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4031 nh, og, used, on piece imageFRANKREICH: 1853/1957, kleines gemischtes Lot, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und postfrisch, dabei div. Werte aus Mi-Nr. 12/16, teils bessere Entwertungen und einige ungebrauchte Werte der 30er Jahre, hier mit Mi-Nr. 240/41, 251, 297 und 316 (2), dazu die erste Ausgabe, Mi-Nr. 1-6 in 4er-Blöcken auf Briefstücken (Fälschungen), als Vergleichsmaterial, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4032 unused without gum imageFRANKREICH: 1935/38, kleine Sammlung der Ganzsachen mit Sonderwertstempel, dabei Mi. K 39a und b mit ges. 37 Kartenbriefen ungebr. mit teils verschiedenen Bildzudrucken und P 52/58 mit ges. 15 Karten, teils verschiedenen Wertstempeln, dazu einige normale Postkarten und ein Firmenumschlag gebraucht, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM