Denmark continued...
3993 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1851/1940 ca., gemischte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten bzw. beschrifteten Albenseiten und -teilen, hauptsächlich Freimarken spezialisiert nach Farben, Typen, Platten, Stempel usw., auch Porto und Postfähre-Aufdrucke, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3994 used imageDÄNEMARK: 1851/1999, gestempelte Sammlung inkl. Postfähre, Verrechnungsmarken und Porto sowie Jul-Marken im E.-Buch, nicht ganz komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, teils spezialisiert nach Rahmenstellung, Farben oder Zähnungen, u.a. mit Mi-Nr. 1 (3), 3, 5, 6, 8, 12 A/B, 14 A, 66, 81, 90, 116-17, 131-42 im Viererblock und 143-45, im Anhang einige Zusammendrucke, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3995 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1860/1990 ca., gemischter Lagerbestand inkl. Postfähre- und Portomarken postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 2 großen E.-Büchern, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3996 used, on piece imageDÄNEMARK: 1851/70, Auswahlheft mit gestempelten Marken Nr. 1 und 2 sowie den Folgeausgaben mit vielen sauberen Entwertungen, unterschiedliche Qualität (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3997 on cover imageDÄNEMARK: 1853/1901, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen mit Frankaturen aus Mi-Nr. 1 bis 32, dabei 2 Belege mit Barzahlung, einige Briefe von Postämtern in Schleswig-Holstein, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, u.a. PK nach Madeira, ein frankierter Telegrammumschlag und ein Beleg "Per Dampfschiff", gesamt ca. 20 Belege, interessanter Posten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3998 on cover imageDÄNEMARK: 1875/1930, vier bessere Belege, dabei 8 Øre Ganzsachenkarte mit 12 Øre Wappen als Zusatzfrankatur, Dienstpostkarte 1920, Karte aus Deutschland mit Nachportomarken sowie Schiffsstempel "Gedser-Warnemünde". (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3999 on cover, pen-stroke DÄNEMARK: 1906/98, Sammlung von knapp 250 Belegen, meist FDC (viele mit Viererblocks) sowie einige Ganzsachen, meist saubere Qualität

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Denmark Jul-Marken
4000 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1904/2016, vierbändige Sammlung ab der ersten Ausgabe 1904, diese mit Besonderheiten Sägezahnzähnung, ungezähnt und Fiskal-Verwendung, ab 1944 dann nahezu komplette größtenteils postfrische Sammlung in kompletten Bögen, oft gezähnt und ungezähnt, teils mehrfach, z.B. 1944 in drei ungezähnten Bögen, außerdem Odder 18 Bögen aus 1944 bis 1984 und Åbenrå 48 Bögen 1977-1995 sowie auch blankogestempelte Belege oft vom 24. Dezember, enthalten auch Jul-Marken auf gelaufenen Belegen und Phasendrucke, ferner Südschleswig, Rotes Kreuz, Ostermarken, Gichtvereinigung und Handelsarmee, teils in Kleinbögen, außerdem lokale Ausgaben wie Odder, Logstør u.v.a., dazu komplette meist ungebrauchte Sammlung der Jul-Marken von Aalborg von 1905 bis 2016, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Estonia
4001 nh, og, used imageESTLAND: 1918/2019, gemischte Sammlung postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern nicht ganz komplett, aber mit zahlreichen Unternummern, Neuzeit kpl. postfrisch, u.a. mit Mi-Nr. 2 A ungebr., 44 B a und 45 B I gest. und Bl. 3 postfr., gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Faroe Icelands
4002 on cover imageFÄRÖER INSELN: 1938/41, 32 Belege, bis auf einen - Thorshavn Sonderstempel 1938 - alle mit Aufdruck Provisorien, einige mit Sternstempeln. Dabei diverse "gemachte Belege", teils in unterschiedlicher Quaität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Finland
4003 used, on piece, on cover imageFINNLAND STEMPEL: 1860/1940, "Besondere Entwertungen" - eine wirklich sehr besondere Sammlung mit u.a. ca. 320 verschiedenen Landbriefträger-Nummernstempeln (aus 3 bis 3581), alle sehr deutlich und klar abgeschlagen auf Einzelmarken, Paaren oder Briefstücken und einigen Belegen, über 130 Figurenstempel auf Wappen-Ausgaben sowie 650 verschiedene Langstempel kleiner und kleinster Orte von Aapajaki bis Ylä-Urpala, alle vollständig und klar abgeschlagen, auf Briefstücken, Paaren und Streifen (und bunte Frankaturen), Briefen und Einzelmarken. Erstaunliche und überzeugende Sammlung, die heute sicher nicht mehr so zusammengetragen werden kann! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4004 nh, og imageFINNLAND: 1917/52, gemischte Teilsammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei div. Wappenausgaben mit verschiedenen Zähnungen und Wasserzeichen mit einigen 4er-Blöcken, die Zeppelinmarke postfrisch und die Ausgaben mit dem Wappenlöwen, dazu etwas Dubletten, auf Vordruckblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4005 nh, og, used imageFINNLAND MIT ÅLAND: 1860/1990, gemischter Lagerbestand, beginnend mit einigen Zungenmarken, in 2 großen E.-Büchern, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4006 used, on cover imageFINNLAND: 1860/2000, gestempelte Sammlung mit einigen modernen Belegen im E.-Buch, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. mit Mi-Nr. 3 B, 4 A, 19 A und 54, dazu ein zweites Album mit Markenheftchen und Zusammendrucken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4007 og, used, on cover imageFINNLAND: 1885/1901, kleine gemischte Sammlung der Wappen-Ausgaben, überwiegend gestempelt, nur wenig ungebr. und einige Briefe, aus Mi-Nr. 20/24, 27/34 und 49/53, ohne Spitzen, speziell gesammelt nach Farbtönen, Klischeetypen und Plattenfehlern, auf beschrifteten Albenblättern, schöne Studie, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4008 used imageFINNLAND: 1866/74, kleine Partie Zungenmarken ex Mi-Nr. 6-9, dabei vier Exemplare der 8 P. mit verschiedenen Durchstichen sowie je eine 20 und 40 P., gute Qualität (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4009 nh imageFINNLAND: 1946/55, kleiner Posten an postfrischen 10er-Blöcken aus Mi-Nr. 320/445, nicht alle Ausgaben klp., ges. 37 Blöcke, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4010 on cover imageFINNLAND: 1850/1960, reichhaltige und nahezu komplette Sammlung der Ganzsachenkarten und -umschläge ungebraucht oder gestempelt, teils wurden sie auch in beiden Erhaltungen zusammengetragen, die Sammlung beginnt mit den beiden GSU 3 und 4 jeweils gestempelt und tadellos, in der Folge u.a. U 9 und U13 gebraucht, U18 ungebraucht, U25 ungebraucht, P1 bis P7 in Varianten u.v.m., darunter Einlieferungsscheine, Retour-Recepissen etc., oft mit interessanten Entwertungen, gesamt knapp 200 Belge in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€1,800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4011 on cover imageFINNLAND: 1874/1928, sehr schöner Posten von 9 besseren Belegen, dabei Ganzsache 8 Kop. von Tammerfors nach Helsingfors 1874, Ganzsache mit besonderer Gummistempel-Entwertung mit Muster und "L" (Schiffspost) nach Olmütz, eingeschriebener Ganzsachenumschlag aus Parola, Auslandsganzsache mit seltener Entwertung "Karl Boström Hangö" mit handschriftl. Datum, R-Brief 1917 Helsinki-Haarlem mit russischer Zensur via London, seltene Bedarfspostkarte mit Ausstellungsmarken + -stempel 1928, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
4012 on cover imageFINNLAND GANZSACHEN: 1891/1911, uriges Lot von ca. 90 meist ungebrauchten Ganzsachen in der russischen Type mit den Ringen für den Auslandsverkehr. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM